orellfuessli.ch

Jetzt online von 20% auf Bücher* profitieren! Gutscheincode: Geschenke16

Böse Buben küsst man nicht / Kate O'Hare Bd.2

Ein Fall für Kate O'Hare. Deutsche Erstausgabe

(1)
Zum zweiten Mal müssen sich die smarte Agentin Kate O’Hare und der charmante Trickdieb Nick Fox für einen Auftrag vom FBI zusammenraufen. Dieses Mal haben sie es mit einem bronzenen Hahnenkopf im Wert von 20 Millionen Dollar zu tun. Der stammt aus der Qing-Dynastie und wurde dem Smithsonian Museum als Leihgabe überlassen. Nun verlangt China den Hahnenkopf zurück. Das Problem: Der kostbare Kopf wurde leider zwischenzeitlich gestohlen und durch eine Fälschung ersetzt. Den Diebstahl hat man geflissentlich vertuscht. Jetzt sollen Kate und Nick das Original schleunigst wieder herbeischaffen – und zwar ohne dabei den Kopf zu verlieren ...
Rezension
"Janet Evanovich (...) schrieb wiederum einen überaus amüsanten und unterhaltsamen Krimi, der sich flüssig lesen lässt." Schweizer Familie
Portrait

Janet Evanovich, die mit jedem ihrer Romane in den USA einen Nummer-1-Bestseller landet, stammt aus South River, New Jersey, und lebt heute in New Hampshire. Die Autorin wurde von der Crime Writers Association mit dem "Last Laugh Award" und dem "Silver Dagger" ausgezeichnet und erhielt bereits zweimal den Krimipreis des Verbands der unabhängigen Buchhändler in den USA.

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Klappenbroschur
Seitenzahl 320
Erscheinungsdatum 14.09.2015
Serie Kate O'Hare 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-48102-6
Verlag Goldmann
Maße (L/B/H) 187/126/27 mm
Gewicht 285
Originaltitel The Chase
Auflage 1. Auflage
Buch (Klappenbroschur)
Fr. 13.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 13.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42435512
    Zusammen küsst man weniger allein / Stephanie Plum Bd.21
    von Janet Evanovich
    Buch
    Fr. 21.90
  • 40974455
    Kuss Hawaii / Stephanie Plum Bd.18
    von Janet Evanovich
    Buch
    Fr. 13.90
  • 29709062
    Glücksklee und Koboldküsse / Stephanie Plum. Holiday Novella Bd.3
    von Janet Evanovich
    (2)
    Buch
    Fr. 18.90
  • 40952650
    Küss dich glücklich / Stephanie Plum Bd.20
    von Janet Evanovich
    (3)
    Buch
    Fr. 22.90
  • 33791251
    Traumprinzen und Wetterfrösche
    von Janet Evanovich
    (2)
    Buch
    Fr. 22.90
  • 42492202
    Ein ganz neues Leben
    von Jojo Moyes
    (63)
    Buch
    Fr. 28.90
  • 37822032
    Mit High Heels und Handschellen / Kate O'Hare Bd.1
    von Janet Evanovich
    (2)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 42435613
    Küssen und küssen lassen
    von Janet Evanovich
    Buch
    Fr. 13.90
  • 42317969
    Lieber rundum glücklich als gar keine Kurven
    von Kristan Higgins
    Buch
    Fr. 15.90
  • 42381304
    Kinder der Freiheit / Jahrhundert-Saga Bd. 3
    von Ken Follett
    (3)
    Buch
    Fr. 17.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 2832830
    Eins, zwei, drei und du bist frei
    von Janet Evanovich
    (17)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 2950412
    Zweimal ist einmal zuviel
    von Janet Evanovich
    (11)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 42000228
    Die Chaos Queen
    von Janet Evanovich
    eBook
    Fr. 8.90
  • 37822032
    Mit High Heels und Handschellen / Kate O'Hare Bd.1
    von Janet Evanovich
    (2)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 39030030
    Wer wird denn gleich von Liebe sprechen?! / Tangled Bd. 1
    von Emma Chase
    (3)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 40974354
    Nur Küssen ist schöner
    von Rachel Gibson
    (2)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 45243577
    Der Winterwundermann / Liebeswunder und Männerzauber / Glücksklee und Koboldküsse
    von Janet Evanovich
    Buch
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Mit Schirm, Charme und Hahn
von einer Kundin/einem Kunden aus Viernau am 21.01.2016

Zum Inhalt: Für einen Geheimauftrag des FBI müssen Special Agent Kate O’Hare und Gentlemanräuber Nicolas Fox erneut zusammenarbeiten. Diesmal sollen sie einen goldenen Hahnenkopf wiederbeschaffen, der dem Smithsonian gestohlen wurde, um politische Konsequenzen für die Beziehung zwischen China und den USA zu verhindern. Und obwohl sie schnell herausfinden, wo... Zum Inhalt: Für einen Geheimauftrag des FBI müssen Special Agent Kate O’Hare und Gentlemanräuber Nicolas Fox erneut zusammenarbeiten. Diesmal sollen sie einen goldenen Hahnenkopf wiederbeschaffen, der dem Smithsonian gestohlen wurde, um politische Konsequenzen für die Beziehung zwischen China und den USA zu verhindern. Und obwohl sie schnell herausfinden, wo sich der Hahn befindet, wird seine Wiederbeschaffung alles andere als einfach und setzt eine Kette von Ereignissen in Gang, für die Kate und Nick um die halbe Welt reisen müssen. Obwohl mich der Titel des Buches diesmal nicht so begeistert, gefällt mir das Cover wieder sehr. Hier hat man einen guten, einprägsamen Stil für diese Reihe gefunden. Parallel zu Band 1 „Mit High-Heels und Handschellen“ ist auch noch ein E-Book mit dem Titel „Traummann auf Abwegen“ erschienen, das ich allerdings nicht gelesen habe. Ich hatte dennoch nicht das Gefühl, dass mir zwischen den beiden ersten Bänden der Serie etwas fehlt oder ich etwas verpasst habe. Man kann also auch gut beide Bände direkt nacheinander lesen. Nachdem der eigentliche Fall relativ schnell abgewickelt wird, ist noch sehr viel Buch übrig. Zum Glück! Denn die Geschichte nimmt noch einmal richtig Fahrt auf. Die Verbrecherjagd führt Kate, Nick und ihr Team an ungewöhnliche Orte und zwingt sie zu unkonventiellen Maßnahmen. Wie auch schon bei Band 1 hat man beim Lesen ständig das Gefühl, eigentlich einen Film zu sehen. Die Figuren bekommen mehr Tiefgang und werden plastischer, was ich bei Band 1 ja noch ein wenig bemängelt hatte. Außerdem ist die Geschichte insgesamt deutlich straffer, sodass man immer wissen möchte, wie es weitergeht. Die Dialoge sind pfiffig und witzig, die Ideen originell. Insgesamt erinnert mich die Serie über ein Team von Leuten mit einzigartigen Fähigkeiten an Filme wie „Mission Impossible“ oder „Oceans Eleven“. Über die Plausibiliät der Handlung darf man da zugunsten des Unterhaltungsfaktors getrost einmal hinwegsehen. Mein Fazit: Spannende Unterhaltung mit verschrobenen, originellen Figuren, einer verrückten Handlung und einer zarten wollen-sie-oder-dürfen-sie-Romanze zwischen den beiden Protagonisten. Für alle Fans von Janet Evanovich, Lee Goldberg und Geschichten wie „Oceans Eleven“.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 07.11.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Superspannend und unterhaltsam.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 07.11.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Die Kate O'Hare Serie! Wer Crime und Charme gerne liest, ist hier genau richtig!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Böse Buben küsst man nicht / Kate O'Hare Bd.2

Böse Buben küsst man nicht / Kate O'Hare Bd.2

von Janet Evanovich , Lee Goldberg

(1)
Buch
Fr. 13.90
+
=
Hände weg vom Herzensbrecher / Kate O'Hare Bd.3

Hände weg vom Herzensbrecher / Kate O'Hare Bd.3

von Janet Evanovich

(1)
Buch
Fr. 13.90
+
=

für

Fr. 27.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Kate O'Hare

  • Band 2

    40974409
    Böse Buben küsst man nicht / Kate O'Hare Bd.2
    von Janet Evanovich
    (1)
    Buch
    Fr. 13.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    42435504
    Hände weg vom Herzensbrecher / Kate O'Hare Bd.3
    von Janet Evanovich
    (1)
    Buch
    Fr. 13.90

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale