orellfuessli.ch

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

Landluft kann tödlich sein

(4)
Very British - drei England-Krimis in einem Band.



Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die ersten drei Fälle der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!



Mord an der Themse



Cherringham - eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall - zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das gerne hätte -



Das Geheimnis von Mogdon Manor



Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das - Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen?



Mord im Mondschein



Die Proben für das jährliche Cherringham Charity Christmas Konzert laufen auf Hochtouren. Doch plötzlich stirbt Kirsty Kimball, eine der Sängerinnen. Todesursache: eine allergische Reaktion auf die selbstgebackenen Kekse des Chors. Jack, der für Kirsty als Sänger einspringt, glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit Sarah beginnt er zu ermitteln. Schon bald müssen sie erkennen, dass sich hinter den freundlichen Gesichtern der Chormitglieder eine Welt aus Missgunst und Rivalität verbirgt -



Jack und Sarah ermitteln weiter - jeden Monat erscheint ein neuer, in sich abgeschlossener Fall mit Cherringhams Ermittlerduo.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 416, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 05.03.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732505715
Verlag BeTHRILLED by Bastei Entertainment
Verkaufsrang 7.600
eBook (ePUB)
Fr. 8.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 8.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 29132159
    Paganinis Fluch
    von Lars Kepler
    (6)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 38238252
    Provenzalische Verwicklungen
    von Sophie Bonnet
    (5)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 30512105
    Das Ritual der Rache
    von Andrea Camilleri
    (1)
    eBook
    Fr. 9.50
  • 39989375
    Mindreader
    von Patrick Lee
    (1)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 39362887
    Meer des Schweigens
    von Iris Grädler
    eBook
    Fr. 12.00
  • 38237686
    Cherringham - Mord an der Themse
    von Neil Richards
    (4)
    eBook
    Fr. 3.50
  • 38659473
    Tod um Mitternacht
    von Catherine Hunter
    eBook
    Fr. 5.50
  • 43167884
    Cherringham - Der verschwundene Tourist
    von Neil Richards
    eBook
    Fr. 3.50
  • 43233775
    Der Kopf des Korsen
    von Jean Renard
    (1)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 36036764
    Blutheide
    von Kathrin Hanke
    (1)
    eBook
    Fr. 8.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
4
0
0
0
0

Ein Muss für England Fans
von einer Kundin/einem Kunden aus Linz am 15.04.2015

Absolut lesenswert! Als England - Inspector Barnaby - Krimi Fan, war es ein Versuch, den ich keine Minute bereut habe! Man fühlt sich sofort in die Szenerie versetzt - die Charaktere sind liebenswert und die Bücher lesen sich "fast von selbst".

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
2 0
Ein muss für alle kurzweiligen Krimifans
von einer Kundin/einem Kunden aus Rheinberg am 23.05.2016

Diese Buchreihe ist einfach super. Von einem Buch zum nächsten schnell fesselnd. Habe jetzt bereits alle Folgen durch nund warte mit Spannung auf den Roman. Hoffe es kommt noch viel davon ...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Cherringham
von einer Kundin/einem Kunden am 18.07.2016

Durch Zufall bin ich auf diese Reihe gestoßen - und bin begeistert! Spannend mit Suchtfaktor! Die einzelnen Folgen sind nicht sehr umfangreich, deshalb auch zu empfehlen, wenn einmal nicht genug Zeit für einen dicken Schmöker bleibt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Cherringham 1-3 Krimi
von einer Kundin/einem Kunden aus Borkum am 17.11.2015

Da ich gerne Krimis lese,aber nicht so brutale sind diese genau richtig für mich.Sie lassen sich gut lesen habe bis jetzt alle von 1-15 warte schon mit spannung auf die nächsten 3 und hoffe das noch viele davon erscheinen

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

von Neil Richards , Matthew Costello

(4)
eBook
Fr. 8.50
+
=
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

von Neil Richards

(1)
eBook
Fr. 8.50
+
=

für

Fr. 17.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen