orellfuessli.ch

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Landluft kann tödlich sein

(1)
Very British - drei England-Krimis in einem Band.

Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet dieFälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!



Die Nacht der Langfinger.

Zwei Dorfbewohner finden einen Schatz - eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber. Zwar müssen sie sich die Belohnung mit dem Farmer und der Besitzerin des Landes, Lady Repton, teilen, aber es bleibt immer noch genug für alle. Der Archäologe Professor Cartwright bietet an, den Fund sicher in seinem Safe zu verstauen. Doch als am nächsten Tag der Experte des Britischen Museums eintrifft, um den Fund zu begutachten, ist dieser verschwunden! Die Polizei verdächtigt eine bekannte Gruppe von Kunstdieben. Aber Jack und Sarah haben eine andere Vermutung ...



Letzter Zug nach London.

Die Bewohner von Cherringham sind am Boden zerstört. Otto Brendl, der nette alte Herr, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, stirbt an einem Herzinfarkt. Doch schon bald stolpert Jack über ein paar Ungereimtheiten: War Otto wirklich der nette alte Herr von nebenan? Und steckt vielleicht mehr hinter dem Herzinfarkt? Jack und Sarah befinden sich auf der Spur eines besonders unheimlichen Mörders. Zusammen erkennen sie, dass es nicht nur eine Art von Gerechtigkeit gibt.



Die verfluchte Farm.

Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham - einer Zeit, als die Einwohner Angst vor dem Teufel hatten und Hexen auf dem Scheiterhaufen verbrannt wurden. Der Legende nach sind alle, die auf der Farm leben, verflucht. Aber liegt es wirklich an dem Fluch, dass die Ernte schlecht ausfällt, die Tiere krank werden und tödliche Feuer auf der Farm ausbrechen? Oder gibt es dafür einen ganz anderen Grund? Weder Jack noch Sarah glauben an das Übernatürliche - und bald entdecken sie sehr reale Verdächtige.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 340, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 06.05.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732505722
Verlag BeTHRILLED by Bastei Entertainment
eBook (ePUB)
Fr. 8.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 8.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41781576
    Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
    von Neil Richards
    (4)
    eBook
    Fr. 8.50
  • 43167884
    Cherringham - Der verschwundene Tourist
    von Neil Richards
    eBook
    Fr. 3.50
  • 43027610
    Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
    von Neil Richards
    eBook
    Fr. 8.50
  • 44418777
    Cherringham Sammelband VI - Folge 16-18
    von Matthew Costello
    eBook
    Fr. 8.50
  • 36508414
    Zorn - Wo kein Licht
    von Stephan Ludwig
    (2)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40157153
    Tödliche Perfektion - Poesie der Macht
    von Astrid Korten
    (1)
    eBook
    Fr. 6.90
  • 36776532
    Sauerkrautkoma
    von Rita Falk
    (9)
    eBook
    Fr. 7.90
  • 38286397
    Mississippi Delta - Blut in den Bayous
    von James Lee Burke
    eBook
    Fr. 9.90
  • 46364168
    Das Erbe der Wölfin
    von Dieter H. Neumann
    eBook
    Fr. 5.90
  • 43938439
    Cherringham Sammelband V - Folge 13-15
    von Matthew Costello
    (1)
    eBook
    Fr. 8.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Einfach spitze
von einer Kundin/einem Kunden aus Rheinberg am 23.05.2016

Diese Buchreihe kann ich nur jedem empfehlen. Charmante Charaktere, schlüssige und spannende Krimihandlung. Kurzweilig - aber nie langweilig!!!! Suchtcharakter! Hoffe auf noch viele Folgen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

von Neil Richards , Matthew Costello

(1)
eBook
Fr. 8.50
+
=
Cherringham Sammelband III - Folge 7-9

Cherringham Sammelband III - Folge 7-9

von Matthew Costello

eBook
Fr. 8.50
+
=

für

Fr. 17.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen