orellfuessli.ch

Das Buch ohne Namen

Roman (wahrscheinlich)

(57)
Zwielichtige Gestalten beherrschen die Strassen von Santa Mondega - der vermutlich einzigen Stadt der Welt, in deren Bars man nichr rauchen darf, sondern muss.



Eine Sonnenfinsternis wird dieses gottverlassene Fleckchen Erde bald in völlige Dunkelheit tauchen und dann wird Blut fliessen. Mehr Blut als sich irgendjemand vorstellen kann. Denn ein Fremder ist in der Stadt: The Bourbon Kid ...
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 447, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 13.11.2010
Sprache Deutsch
EAN 9783838706023
Verlag Bastei Entertainment
Originaltitel The Book With No Name
eBook
Fr. 6.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 6.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 25992141
    Das Buch ohne Gnade
    von Anonymus
    (14)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 33748273
    Das Buch des Todes
    von Anonymus
    eBook
    Fr. 11.50
  • 33817918
    Creekers
    von Edward Lee
    eBook
    Fr. 7.90
  • 41854360
    Zwischen den Welten/ Stunde der Drachen Bd.1
    von Ewa Aukett
    (10)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 42832920
    Die Form des Wassers/Der Hund aus Terracotta
    von Andrea Camilleri
    eBook
    Fr. 12.50
  • 36508466
    Die Herrin der Kathedrale
    von Nadja Beinert
    (27)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 44187460
    Drei Killer für ein Halleluja
    von Anonymus
    eBook
    Fr. 14.50
  • 54234925
    Flucht ins Viertel
    von Cord Buch
    eBook
    Fr. 9.50
  • 42850972
    Ein Sommer in Irland
    von Ricarda Martin
    (13)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 43049488
    Das Labor. Thriller (Band 1 der Shield-Trilogie)
    von Dee Hunter
    eBook
    Fr. 3.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
57 Bewertungen
Übersicht
37
11
5
3
1

Hochspannend
von einer Kundin/einem Kunden am 02.01.2014

… ist dieses Buch alle Mal und nichts für Zartbesaitete! Ein Thriller mit einer Portion Horror und etwas Fantasy!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Band 1
von Blacky am 06.01.2015

Inhalt: Zwielichtige Gestalten beherrschen die Straßen von Santa Mondega - der vermutlich einzigen Stadt der Welt, in der man nichauchen darf, sondern muss. Eine Sonnenfinsternis wird dieses gottverlassene Fleckchen Erde bald in völlige Dunkelheit tauchen und dann wird Blut fließen. Mehr Blut als sich irgendjemand vorstellen kann. Denn ein Fremder... Inhalt: Zwielichtige Gestalten beherrschen die Straßen von Santa Mondega - der vermutlich einzigen Stadt der Welt, in der man nichauchen darf, sondern muss. Eine Sonnenfinsternis wird dieses gottverlassene Fleckchen Erde bald in völlige Dunkelheit tauchen und dann wird Blut fließen. Mehr Blut als sich irgendjemand vorstellen kann. Denn ein Fremder ist in der Stadt: The Bourban Kid. Ein interessanter Roman, der mich gut unterhalten hat. Stellenweise ist er etwas "blutrünstig", aber das kann man sich nach obiger Inhaltsangabe ja denken. Er gehört eindeutig in das Genre "Phantasie" was auch einen gewissen Reiz hat. Wenn ich auch nicht hundertprozentig überzeugt bin, so werde ich mir dennoch auch die nächsten Bände zulegen, da ich wissen möchte wie es weitergeht. Am Schluss ist zwar das Böse besiegt, es ist aber auch klar, dass dieser Zustand nicht von Dauer sein wird. Reihenfolge der "Anonymus"-Bände: 1. Anonymus - Das Buch ohne Namen 2. Anonymus - Das Buch ohne Staben 3. Anonymus - Das Buch ohne Gnade 4. Anonymus - Das Buch des Todes

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Irre!!!
von Kati Wascher aus Bad Zwischenahn am 04.08.2011

Dieses Buch ist genau das Richtige für alle, die es ein wenig (oder auch etwas mehr) schräg und abgefahren mögen. Finstere Gestalten, komische Vögel und mittendrin The Bourbon Kid. Für Fans von Quentin Tarantino und Robert Rodriguez. einfach genial. Und eine Fortsetzung gibt es auch schon!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Buch ohne Namen

Das Buch ohne Namen

von Anonymus

(57)
eBook
Fr. 6.50
+
=
Das Buch ohne Staben

Das Buch ohne Staben

von Anonymus

(14)
eBook
Fr. 9.50
+
=

für

Fr. 16.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen