orellfuessli.ch

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(1)
Nach dem tragischen Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese hier erfahren hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch in Edinburgh stösst sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um Tessa selber – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
»Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.«, news - das Magazin
Portrait
Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962650
Verlag Piper ebooks
Verkaufsrang 16.461
eBook (ePUB)
Fr. 10.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 10.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42749170
    Das Haus der geheimen Träume
    von Mia Löw
    (1)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 46265256
    Winterrosenzeit
    von Ricarda Martin
    (3)
    eBook
    Fr. 3.50
  • 40990834
    Das Olivenhaus
    von Margherita Balbi
    eBook
    Fr. 10.50
  • 38676540
    Schottische Disteln
    von Christa Canetta
    eBook
    Fr. 6.90
  • 40210373
    Das Haus des vergessenen Glücks
    von Mia Löw
    (2)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 39364607
    Das Rosenholzzimmer
    von Anna Romer
    (6)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 43913558
    One Night in Bangkok
    von Elke Becker
    (5)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 43992177
    Helenas Geheimnis
    von Lucinda Riley
    (11)
    eBook
    Fr. 8.70 bisher Fr. 10.90
  • 44140305
    Für immer in deinem Herzen
    von Viola Shipman
    eBook
    Fr. 14.50
  • 45586764
    Sprache der Krähen
    von Georg Elterlein
    eBook
    Fr. 20.50

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36896866
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (17)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 41198692
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    eBook
    Fr. 10.90
  • 32428009
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (2)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 37281697
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    eBook
    Fr. 10.90
  • 37443979
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (4)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    Fr. 8.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Schönes Erstlingswerk
von einer Kundin/einem Kunden am 29.07.2014
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(1)
eBook
Fr. 10.50
+
=
Drei Frauen auf Rügen

Drei Frauen auf Rügen

von Sabine Kästner

(1)
eBook
Fr. 5.50
+
=

für

Fr. 16.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen