orellfuessli.ch

Deine Seele in mir 2

Serial Teil 2

Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist... - Teil 2 des sechsteiligen Serials!
»Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!« Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los.
Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreissende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.
Portrait
Susanna Ernst wurde 1980 in Bonn geboren und schreibt schon seit ihrer Grundschulzeit Geschichten. Sie leitet seit ihrem sechzehnten Lebensjahr eine eigene Musicalgruppe, führt bei den Stücken Regie und gibt Schauspielunterricht. Ausserdem zeichnet die gelernte Bankkauffrau und zweifache Mutter gerne Portraits, malt und gestaltet Bühnenbilder für Theaterveranstaltungen. Das Schreiben ist jedoch ihre Lieblingsbeschäftigung für stille Stunden, wenn sie ihren Gedanken und Ideen freien Lauf lassen will. Ihr Credo: Schreiben befreit!
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 75, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.10.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783426429020
Verlag Knaur eBook
eBook
Fr. 2.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 2.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 29271613
    Deine Seele in mir
    von Susanna Ernst
    (26)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 40002431
    Deine Seele in mir 6
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 40002427
    Deine Seele in mir 5
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 40021488
    Deine Seele in mir 4
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 39959683
    Was bleibt, wenn du gehst
    von Amy Silver
    eBook
    Fr. 11.00
  • 32107154
    Das Leben in meinem Sinn
    von Susanna Ernst
    (7)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 39640303
    Immer wenn es Sterne regnet
    von Susanna Ernst
    (8)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 33981805
    Komm zurück nach Italien
    von Michelle Reid
    eBook
    Fr. 3.50
  • 40002439
    Das Leben in meinem Sinn 2
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 43693650
    Ein erotischer Gefallen
    von Brenda Jackson
    eBook
    Fr. 1.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Deine Seele in mir 2

Deine Seele in mir 2

von Susanna Ernst

eBook
Fr. 2.50
+
=
Deine Seele in mir 3

Deine Seele in mir 3

von Susanna Ernst

eBook
Fr. 2.50
+
=

für

Fr. 5.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen