orellfuessli.ch

Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans...
Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall!
Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver.
Begeisterte Leserstimmen:
»...ein wirklich gelungenes Buch.«
»...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.«
Ein eBook von Topkrimi – exciting eBooks. Das Zuhause für spannende, aufregende, nerverzerreissende Krimis und Thriller. Mehr eBooks findest du auf Facebook. Werde Teil unsere Community und entdecke jede Woche neue Fälle, Crime und Nervenkitzel zum Top-Preis!
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmässig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
eBook
Fr. 7.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 7.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 27959559
    Leise stirbst du nie
    von Daniel Annechino
    (57)
    eBook
    Fr. 9.50
  • 41132133
    Schönen Gruß von der Schwarzen Frau
    von Jürgen Renz
    eBook
    Fr. 11.90
  • 32482045
    Storm - Alex Cross 16 -
    von James Patterson
    eBook
    Fr. 8.90
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (105)
    eBook
    Fr. 16.50
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (200)
    eBook
    Fr. 20.50
  • 46676401
    Rabenschwester - THRILLER
    von B. C. Schiller
    (4)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 46361715
    Totenfang
    von Simon Beckett
    (31)
    eBook
    Fr. 22.50
  • 45395381
    Die Entscheidung
    von Charlotte Link
    (42)
    eBook
    Fr. 23.90
  • 40942251
    Eisige Schwestern
    von S. K. Tremayne
    (83)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 45824545
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (12)
    eBook
    Fr. 12.70 bisher Fr. 15.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker

Der Knochenacker

von P. J. Parrish

eBook
Fr. 7.50
+
=
Was nur die Nacht weiß/Flammende Lügen

Was nur die Nacht weiß/Flammende Lügen

von Lisa Jackson

eBook
Fr. 9.50
+
=

für

Fr. 17.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen