orellfuessli.ch

Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3

Roman

Familiengeheimnisse

Schicksal und Familiengeheimnis in der Traumkulisse am COMER SEE

Ein malerischer PALAZZO auf einer Insel im Comer See.
Ein FLUCH, der seit Jahrhunderten auf dessen Bewohnern lastet.
Eine junge Frau, die ein dunkles GEHEIMNIS aufdeckt.

Die junge Historikerin Stella bekommt den Auftrag, am Comer See eine Familienchronik zu verfassen. Bei ihren Recherchen stösst sie auf eine dunkle Legende: Seit dem 12. Jahrhundert lastet ein Fluch auf der ehrwürdigen Familie di Vaira. Seither kam der jeweils Erstgeborene noch im Kindesalter ums Leben. Auch die schöne, weltgewandte Tizia di Vaira entkommt diesem Fluch nicht. Während eines Bootsausflugs ertrinken ihr Mann und ihr kleiner Sohn.
Stella ist vom tragischen Schicksal der Frau tief berührt. Doch als sie alte Tagebücher im Palazzo findet, erscheint ihr Tizia plötzlich in einem anderen Licht…

Für Leserinnen von Lucinda Riley, Corina Bomann, Kate Morton

Rezension
Sophia Cronberg hat mit 'Der Palazzo am See' einen spannenden Roman um gut gehütete Familiengeheimnisse geschrieben, der vor der malerischen Kulisse des Comer Sees spielt. Literaturtipp.com 20150724
Portrait
Sophia Cronberg wurde 1975 in Linz (Österreich) geboren. Fast ebenso alt ist ihre Leidenschaft, Geschichten zu erzählen. Mit vierzehn Jahren schrieb sie ihren ersten abgeschlossenen Roman. Seit einigen Jahren ist sie hauptberuflich Schriftstellerin. Sie spielt gern Klavier und liebt das Reisen. Sophia Cronberg ist Mutter einer kleinen Tochter und lebt abwechselnd in Frankfurt am Main und in Österreich. Bei FTV ist von ihr »Das Efeuhaus« und »Die Lilieninsel« erschienen.
Zitat
»Sophia Cronberg hat mit ›Der Palazzo am See‹ einen spannenden Roman um gut gehütete Familiengeheimnisse geschrieben, der vor der malerischen Kulisse des Comer Sees spielt.«
Literaturtipp.com, 24.7.2015
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 432
Erscheinungsdatum 23.04.2015
Serie Familiengeheimnisse 3
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-596-19851-1
Verlag Fischer Taschenbuch Verlag
Maße (L/B/H) 190/126/35 mm
Gewicht 371
Auflage 2
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 39188886
    Die Frauen der Rosenvilla
    von Teresa Simon
    (27)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 44377811
    Die Sterne vom Himmel holen
    von Carolin Schairer
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 22.90
  • 45303587
    Wer erbt, muss auch gießen
    von Renate Bergmann
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 37619369
    Die Lilieninsel / Familiengeheimnisse Bd. 2
    von Sophia Cronberg
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40990914
    Das verschlossene Zimmer
    von Mascha Vassena
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 33810560
    Holunderliebe
    von Katrin Tempel
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40401202
    Das Meer in deinem Namen
    von Patricia Koelle
    (55)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 44253132
    Die Holunderschwestern
    von Teresa Simon
    (20)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 40779391
    Das tiefe Blau des Meeres
    von Marie Lamballe
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40926877
    Ein Tag und eine Nacht
    von Sven Ulrich
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40779391
    Das tiefe Blau des Meeres
    von Marie Lamballe
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 37821915
    Der Sommer der Blaubeeren
    von Mary Simses
    (75)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 33810560
    Holunderliebe
    von Katrin Tempel
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40779276
    Am Horizont ein helles Licht
    von Lesley Pearse
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 32134936
    Das Buch der verborgenen Wünsche
    von Harriet Evans
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 41198333
    Sturm über Rosefield Hall
    von Julie Leuze
    eBook
    Fr. 10.90
  • 39188886
    Die Frauen der Rosenvilla
    von Teresa Simon
    (27)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 37768307
    Das Schattenhaus
    von Mascha Vassena
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40952842
    Das Sturmhaus
    von Elena Santiago
    (3)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 39188537
    Die geheimen Worte
    von Rebecca Martin
    (9)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 40952881
    Ein wunderbares Jahr
    von Laura Dave
    (17)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 33658857
    Das Ferienhaus
    von Anna Fredriksson
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3

Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3

von Sophia Cronberg

Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=
Das Efeuhaus / Familiengeheimnisse Bd. 1

Das Efeuhaus / Familiengeheimnisse Bd. 1

von Sophia Cronberg

(3)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 29.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Familiengeheimnisse

  • Band 1

    33793900
    Das Efeuhaus / Familiengeheimnisse Bd. 1
    von Sophia Cronberg
    (3)
    Fr. 14.90
  • Band 2

    37619369
    Die Lilieninsel / Familiengeheimnisse Bd. 2
    von Sophia Cronberg
    Fr. 14.90
  • Band 3

    40409422
    Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3
    von Sophia Cronberg
    Fr. 14.90
    Sie befinden sich hier

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale