orellfuessli.ch

Der Vollstrecker

Thriller

Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller

(95)
Ein Priester wird geköpft, seiner Leiche ein Hundekopf aufgesetzt. Eine Frau verbrennt bei lebendigem Leibe in einem verlassenen Haus. Eine weitere wird an den Füssen aufgehängt und in ihrer eigenen Badewanne ertränkt. Detective Robert Hunter und sein Kollege Garcia sind auf der Jagd nach einem brutalen und gewissenlosen Killer. Ein Killer ohne Erbarmen, der weiss, was seine Opfer am meisten fürchten.
Portrait
Chris Carter wurde 1965 in Brasilien als Sohn italienischer Einwanderer geboren. Er studierte in Michigan forensische Psychologie und arbeitete sechs Jahre lang als Kriminalpsychologe für die Staatsanwaltschaft. Dann zog er nach Los Angeles, wo er als Musiker Karriere machte. Gegenwärtig lebt Chris Carter in London. Seine Thriller um Profiler Robert Hunter sind allesamt Bestseller.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.07.2011
Serie Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller 2
Sprache Deutsch
EAN 9783843700283
Verlag Ullstein eBooks
Originaltitel The Executioner
Verkaufsrang 4.288
eBook
Fr. 10.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 10.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 22485571
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (147)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 45472360
    Der Kruzifix-Killer / Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    (1)
    eBook
    Fr. 14.50
  • 33815306
    Totenkünstler
    von Chris Carter
    (51)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 40931294
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    (59)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 37621751
    Der Totschläger
    von Chris Carter
    (72)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 44247785
    I Am Death. Der Totmacher
    von Chris Carter
    (112)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 38988607
    One Dead
    von Chris Carter
    (9)
    eBook
    Fr. 2.50
  • 32457623
    Flammenkinder / Joona Linna Bd.3
    von Lars Kepler
    (26)
    eBook
    Fr. 2.50
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (65)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 46361715
    Totenfang
    von Simon Beckett
    (49)
    eBook
    Fr. 22.50

Buchhändler-Empfehlungen

„Nach Kruzifix-Killer ein weiterer Clou“

Bianca Schiller, Buchhandlung Schaffhausen

Mit Chris Carter wird es Ihnen sicher nicht langweilig:
Brutal blutige Verbrechen, die zweifeln lassen, ob diese Morde wirklich von einem Menschen begangen werden konnten.
Doch Robert Hunter ist dem Mörder auf der Spur und lässt uns am Ende die Luft anhalten...
Mir hat dieser Thriller wieder so gut gefallen, dass er innerhalb von
Mit Chris Carter wird es Ihnen sicher nicht langweilig:
Brutal blutige Verbrechen, die zweifeln lassen, ob diese Morde wirklich von einem Menschen begangen werden konnten.
Doch Robert Hunter ist dem Mörder auf der Spur und lässt uns am Ende die Luft anhalten...
Mir hat dieser Thriller wieder so gut gefallen, dass er innerhalb von 2 Tagen gelesen war ;)
Sollten sie seinen Erstling noch nicht kennen: Gleich als nächstes lesen!

„Purer Horror“

Sandra Fuchs, Buchhandlung Bern

Stellen Sie sich vor, jemand konfrontiert Sie mit Ihrer persönlichen Todesangst, ob es nun Spinnen oder Spritzen sind, und tötet Sie damit ganz langsam und qualvoll, damit er Ihre Angst voll auskosten kann....
So ein Serienmörder geht im zweiten Fall von Hunter und Garcia um, doch die beiden Detectives tappen vollkommen im Dunkeln.

Kreative
Stellen Sie sich vor, jemand konfrontiert Sie mit Ihrer persönlichen Todesangst, ob es nun Spinnen oder Spritzen sind, und tötet Sie damit ganz langsam und qualvoll, damit er Ihre Angst voll auskosten kann....
So ein Serienmörder geht im zweiten Fall von Hunter und Garcia um, doch die beiden Detectives tappen vollkommen im Dunkeln.

Kreative Morde, super spannend, fesselnd und grausam.
Achtung nicht allein im Dunkeln lesen!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 24604665
    Die Blutlinie / Smoky Barrett Bd.1
    von Cody Mcfadyen
    eBook
    Fr. 11.50
  • 31252347
    Final Cut
    von Veit Etzold
    eBook
    Fr. 11.50
  • 18455264
    Verstummt
    von Karin Slaughter
    eBook
    Fr. 10.90
  • 32664363
    Knochensplitter
    von Stuart MacBride
    eBook
    Fr. 10.90
  • 39272559
    Ich bin die Angst
    von Ethan Cross
    eBook
    Fr. 4.50
  • 20422380
    Leichenblässe / David Hunter Bd.3
    von Simon Beckett
    eBook
    Fr. 11.50
  • 38990602
    Krähenmädchen
    von Erik Axl Sund
    eBook
    Fr. 11.90
  • 17209406
    Die Chirurgin
    von Tess Gerritsen
    eBook
    Fr. 11.90
  • 33748442
    Seelenangst
    von Veit Etzold
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40942545
    Cupido
    von Jilliane Hoffman
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40002430
    Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    eBook
    Fr. 11.50
  • 22877073
    Die Reinheit des Todes
    von Vincent Kliesch
    eBook
    Fr. 8.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
95 Bewertungen
Übersicht
68
19
5
3
0

Nichts für schwache Nerven...
von einer Kundin/einem Kunden am 06.08.2011

"Der Vollstrecker" ist nach "Der Kruzifix-Killer" der zweite Roman des Erfolgsautors Chris Carter. Mir persönlich hat sein erster Thriller besser gefallen. In seinem zweiten Werk geht es gruselig und blutig zu und her, für meinen Geschmack etwas zu dick aufgetragen. Die Serienmorde sind grausam und brutal konstruiert, die jedoch... "Der Vollstrecker" ist nach "Der Kruzifix-Killer" der zweite Roman des Erfolgsautors Chris Carter. Mir persönlich hat sein erster Thriller besser gefallen. In seinem zweiten Werk geht es gruselig und blutig zu und her, für meinen Geschmack etwas zu dick aufgetragen. Die Serienmorde sind grausam und brutal konstruiert, die jedoch viel Spannung in die Story einbringen. Was mir beim Autor und bei seinen Geschichten fehlt ist die Tiefe in allem. Den etwas stereotypischen Figuren würde mehr Tiefgrund gut tun. Auch im zweiten Roman kommen die Charakter einfach blass daher, was der Autor dann mit Obwohl in diesem Thriller etwas zu viel des Guten drinsteckt, liest sich der Text sehr flüssig. Es ist ein durchschnittlicher Thriller, den man aber durch die massenhaft ähnlichen Thriller keinen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
3 0
Sehr brutal!!!
von einer Kundin/einem Kunden am 02.03.2012

„Der Kruzefixkiller“ ist ein echt brutales Buch! Der Autor hat lange auf ein weiters Buch warten lassen. Ich glaube er hat sich bewusst Zeit gelassen und das Warten hat sich gelohnt. Es wird kein grausiges Detail verschwiegen. Manche Stellen sind echt brutal, gewalttätig und es wir nicht an Blut... „Der Kruzefixkiller“ ist ein echt brutales Buch! Der Autor hat lange auf ein weiters Buch warten lassen. Ich glaube er hat sich bewusst Zeit gelassen und das Warten hat sich gelohnt. Es wird kein grausiges Detail verschwiegen. Manche Stellen sind echt brutal, gewalttätig und es wir nicht an Blut gespart! Also nichts für Zartbesaitete! Dieses Buch ist etwas für ganz hart gesottene! Für Leser von Tess Gerritsen, Slaughter oder James Hayman!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Robert Hunters 2. Fall
von einer Kundin/einem Kunden am 07.11.2016

Spannende Fortsetzung des ersten Falles, der Krufzifix Killer, wieder schaffen es Robert Hunter und sein Kollege den Leser von der ersten Minute an zu Fesseln, macht auf jeden Fall Lust auf die nächsten Teile....

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Der Vollstrecker

Der Vollstrecker

von Chris Carter

(95)
eBook
Fr. 10.50
+
=
Der Knochenbrecher

Der Knochenbrecher

von Chris Carter

(70)
eBook
Fr. 10.50
+
=

für

Fr. 21.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller

  • Band 1

    22485571
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (147)
    Fr. 10.50
  • Band 2

    27959592
    Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    (95)
    Fr. 10.50
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    32005663
    Der Knochenbrecher
    von Chris Carter
    (70)
    Fr. 10.50
  • Band 4

    33815306
    Totenkünstler
    von Chris Carter
    (51)
    Fr. 10.50
  • Band 5

    37621751
    Der Totschläger
    von Chris Carter
    (72)
    Fr. 10.50
  • Band 6

    40931294
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    (59)
    Fr. 10.50
  • Band 7

    44243306
    I Am Death. Der Totmacher
    von Chris Carter
    (112)
    Fr. 14.90
  • Band 8

    47929446
    Death Call - Er bringt den Tod
    von Chris Carter
    Fr. 16.90