orellfuessli.ch

Jetzt online von 20% auf Bücher* profitieren! Gutscheincode: Geschenke16

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Thriller. Deutsche Erstausgabe

(1)
Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.
Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ... Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ...
Portrait
Will Adams, geboren 1963, hat in seinem Leben schon viele Berufe ausgeübt. Er arbeitete als Verkäufer, Maler, Dekorateur, Pförtner und Techniker, bevor er sich als Autor historischer Sachbücher einen Namen machte. Daneben unternahm er Entdeckungsreisen in die verschiedensten Weltgegenden – unter anderm eine Rucksacktour durch Ägypten. Die Kultur und Geschichte dieses Landes liessen ihn nicht mehr los. Sein Thriller «Das Gottesgrab» erschien zeitgleich in mehreren Ländern.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 445
Erscheinungsdatum 02.07.2012
Serie Daniel Knox 4
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-25851-0
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 192/125/45 mm
Gewicht 436
Originaltitel The Eden Legacy
Auflage 2
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 18690114
    Wächter des Labyrinths / Daniel Knox Bd. 3
    von Will Adams
    (6)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (4)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 37332992
    Der verborgene Schlüssel
    von A. M. Dean
    Buch
    Fr. 14.90
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (2)
    Buch
    Fr. 17.90
  • 30501413
    Assassini
    von Thomas Gifford
    Buch
    Fr. 14.90
  • 16338408
    Stadt unter dem Eis
    von Thomas Greanias
    Buch
    Fr. 12.90
  • 43961929
    Irisches Roulette / Grace O`Malley Bd.2
    von Hannah O'Brien
    (3)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 40891011
    Dark Zero
    von Douglas Preston
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 44127637
    Dark Wood
    von Thomas Finn
    (5)
    Buch
    Fr. 14.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 14983275
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    (12)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 11377265
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    von Dan Brown
    (95)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 18690114
    Wächter des Labyrinths / Daniel Knox Bd. 3
    von Will Adams
    (6)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (2)
    Buch
    Fr. 17.90
  • 30045265
    Das Midas-Komplott
    von Boyd Morrison
    eBook
    Fr. 8.90
  • 6394721
    Medusa / Hanna Peters Bd.1
    von Thomas Thiemeyer
    (13)
    Buch
    Fr. 18.90
  • 42462054
    Black Box / Harry Bosch Bd.18
    von Michael Connelly
    Buch
    Fr. 15.90
  • 25713416
    Das verlorene Symbol / Robert Langdon Bd.3
    von Dan Brown
    (32)
    Buch
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Ein super Abenteuerroman!
von einer Kundin/einem Kunden am 27.07.2012

Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman. Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child. Das perfekte Strandbuch!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

von Will Adams

(1)
Buch
Fr. 14.90
+
=
Das Gottesgrab

Das Gottesgrab

von Will Adams

(12)
Buch
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 29.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Daniel Knox

  • Band 3

    18690114
    Wächter des Labyrinths / Daniel Knox Bd. 3
    von Will Adams
    (6)
    Buch
    Fr. 12.90
  • Band 4

    30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
    Sie befinden sich hier

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale