orellfuessli.ch

Die fremde Schwester

Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stösst sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt. Graf Ardmore heisst der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit 20 Jahren tot sein soll. Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London. Doch als sie schliesslich ihrer Halbschwester Olivia begegnet, gibt sie sich nicht zu erkennen. Denn Rachel fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert …
Grosse Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties: der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait
Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 11.03.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783644220119
Verlag Rowohlt E-Book
eBook
Fr. 11.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 11.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44931086
    Die rubinrote Kammer
    von Pauline Peters
    (12)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40976038
    Der gestohlene Sommer
    von Lauren Willig
    eBook
    Fr. 11.50
  • 39711221
    Alles Licht, das wir nicht sehen
    von Anthony Doerr
    (31)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 36520633
    Ashford Park
    von Lauren Willig
    (18)
    eBook
    Fr. 5.50
  • 40991218
    Die Königin der Orchard Street
    von Susan Jane Gilman
    eBook
    Fr. 13.50
  • 44669992
    Der Turm der wilden Rosen
    von Lulu Taylor
    eBook
    Fr. 11.50
  • 44963912
    Inseltage
    von Jette Hansen
    (23)
    eBook
    Fr. 3.50
  • 44020511
    Drei mal wir
    von Laura Barnett
    eBook
    Fr. 19.50
  • 44108788
    Die Frauen vom Meer
    von Deniz Selek
    eBook
    Fr. 14.50
  • 44248284
    Ab heute heiße ich Margo
    von Cora Stephan
    (32)
    eBook
    Fr. 21.50

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

eBook
Fr. 11.50
+
=
Helenas Geheimnis

Helenas Geheimnis

von Lucinda Riley

(45)
eBook
Fr. 10.90
+
=

für

Fr. 22.40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen