orellfuessli.ch

Bücher die bis 22. Dezember 12:00 bestellt werden, werden noch vor Weihnachten ausgeliefert

Die fremde Schwester

Roman. Deutsche Erstausgabe

Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.

England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stösst sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt. Graf Ardmore heisst der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit 20 Jahren tot sein soll. Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London. Doch als sie schliesslich ihrer Halbschwester Olivia begegnet, gibt sie sich nicht zu erkennen. Denn Rachel fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert…

Grosse Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties: Der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait
Lauren Willig, 26 Jahre alt, stammt aus New York, lebt aber heute in Cambridge, Massachusetts. Nach einem Jurastudium in Yale schreibt sie nun an ihrer Doktorarbeit in Geschichte an der Harvard University. Mit ihrem Debütroman "Verbotene Liebschaften" erfüllte sich Lauren Willig ihren Kindheitstraum - und begeisterte auf Anhieb Leserinnen und Kritiker in den USA. Die wenige Zeit, die ihr neben ihren Studien noch bleibt, verbringt sie vorzugsweise in alten Archiven.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Paperback
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 11.03.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8052-5082-5
Verlag Wunderlich
Maße (L/B/H) 205/123/30 mm
Gewicht 382
Originaltitel The other daughter
Auflage 1
Buch (Paperback)
Fr. 23.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 23.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44252968
    Die Kirschvilla
    von Hanna Caspian
    (14)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 40926946
    Herz über Kopf
    von Jo Platt
    (5)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 44185430
    Lieber Leo
    von Hansjörg Schneider
    Buch
    Fr. 17.90
  • 45134644
    Die fremde Schwester
    von Lauren Willig
    Buch
    Fr. 14.90
  • 10261396
    Die Stechpalme
    von Hartmut Lange
    Buch
    Fr. 21.90
  • 44252694
    Das Seehaus
    von Kate Morton
    (25)
    Buch
    Fr. 33.90
  • 45462653
    Die Schattenschwester / Die sieben Schwestern Bd.3
    von Lucinda Riley
    (5)
    Buch
    Fr. 22.90 bisher Fr. 28.90
  • 44239910
    Die Frauen von La Principal
    von Lluís Llach
    (29)
    Buch
    Fr. 28.90
  • 45429472
    Und nebenan warten die Sterne
    von Lori Nelson Spielman
    (50)
    Buch
    Fr. 21.90
  • 45257434
    Meine geniale Freundin / Neapolitanische Saga Bd.1
    von Elena Ferrante
    (53)
    Buch
    Fr. 31.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

Buch
Fr. 23.90
+
=
Helenas Geheimnis

Helenas Geheimnis

von Lucinda Riley

(22)
Buch
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 38.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale