orellfuessli.ch

Noch keine Premium Card? Jetzt kostenlos beantragen und Vorteile sichern!

Die fremde Schwester

Roman. Deutsche Erstausgabe

Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.

England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stösst sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt. Graf Ardmore heisst der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit 20 Jahren tot sein soll. Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London. Doch als sie schliesslich ihrer Halbschwester Olivia begegnet, gibt sie sich nicht zu erkennen. Denn Rachel fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert…

Grosse Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties: Der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait
Lauren Willig, 26 Jahre alt, stammt aus New York, lebt aber heute in Cambridge, Massachusetts. Nach einem Jurastudium in Yale schreibt sie nun an ihrer Doktorarbeit in Geschichte an der Harvard University. Mit ihrem Debütroman "Verbotene Liebschaften" erfüllte sich Lauren Willig ihren Kindheitstraum - und begeisterte auf Anhieb Leserinnen und Kritiker in den USA. Die wenige Zeit, die ihr neben ihren Studien noch bleibt, verbringt sie vorzugsweise in alten Archiven.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Paperback
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 11.03.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8052-5082-5
Verlag Wunderlich
Maße (L/B/H) 205/123/30 mm
Gewicht 382
Originaltitel The other daughter
Auflage 1
Verkaufsrang 16.282
Buch (Paperback)
Fr. 23.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 23.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45134644
    Die fremde Schwester
    von Lauren Willig
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 43989512
    Der gestohlene Sommer
    von Lauren Willig
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 47092650
    Das saphirblaue Zimmer
    von Lauren Willig
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 44252968
    Die Kirschvilla
    von Hanna Caspian
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 45313060
    Sturmherz
    von Corina Bomann
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 46999134
    Lauter schöne Tage
    von Bruns & Brunetti
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 44253381
    Das Rosenholzzimmer
    von Anna Romer
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 45244315
    Das Schokoladenversprechen
    von Josephine Moon
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 45300294
    Die lachenden Ungeheuer
    von Denis Johnson
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 31.90
  • 35327891
    Feinde der Zeit
    von Julie Cross
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 23.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

Buch (Paperback)
Fr. 23.90
+
=
Helenas Geheimnis

Helenas Geheimnis

von Lucinda Riley

(43)
Buch (Klappenbroschur)
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 38.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale