orellfuessli.ch

Die Löwin von Kastilien

Historischer Roman

ADELIGE UND REBELLIN
María Pacheco kämpft im 16. Jahrhundert für das Schicksal ihres Volkes

»Toti Lezea ist eine ebenso spannende wie ergreifende Geschichte gelungen.« Westfalenpost

- für Leserinnen von Sabine Ebert, Ulrike Schweikert, Andrea Schacht

Toledo im 16. Jahrhundert: María Pacheco, Tochter des Grossfürsten von Granada, wird gegen ihren Willen mit Juan Padilla verheiratet. Was sie nicht weiss: Juan, Sohn einer angesehen Adelsfamilie aus Toledo, ist ein Rebell. Trotz ihres anfänglichen Widerstands verliebt sie sich in den leidenschaftlichen Kämpfer. Juan beginnt einen Aufstand gegen Karl I und wird mit den anderen Anführern der Bewegung hingerichtet. Mutig übernimmt María – »die Löwin von Kastilien« – das Kommando über die Aufständischen. In Toledo gerät sie in Lebensgefahr und muss ausser Landes fliehen …

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783104010748
Verlag Fischer E-Books
eBook (ePUB)
Fr. 11.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 11.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31112930
    Die Löwin
    von Iny Lorentz
    (3)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 44108845
    Der Pirat
    von Mac P. Lorne
    eBook
    Fr. 14.50
  • 40018820
    Isabella Königin von Kastilien und Aragón
    eBook
    Fr. 7.90
  • 29030981
    Die Äbtissin
    von Toti Lezea
    eBook
    Fr. 10.50
  • 33691397
    Der Totenleser
    von Antonio Manuel Garrido
    eBook
    Fr. 12.50
  • 20422586
    Die Kastellanin
    von Iny Lorentz
    (1)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 42162936
    Konstanze. Die zwei Könige
    von Elisabeth Herrmann
    eBook
    Fr. 4.50
  • 39526444
    Erdsängerin
    von Marlies Lüer
    (1)
    eBook
    Fr. 3.50
  • 40942627
    Der Untergang Barcelonas
    von Albert Sánchez Piñol
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40926777
    Schwert und Feuer
    von Robert Lyndon
    (1)
    eBook
    Fr. 11.00

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Löwin von Kastilien

Die Löwin von Kastilien

von Toti Lezea

eBook
Fr. 11.50
+
=
Das Geheimnis von Santiago

Das Geheimnis von Santiago

von Toti Lezea

eBook
Fr. 11.50
+
=

für

Fr. 23.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen