orellfuessli.ch

Die Beschenkte (Die sieben Königreiche 1)

Die sieben Königreiche

(59)
"Er schien plötzlich nicht zu wissen, was er sagen sollte, schaute nach unten und spielte mit seinen Ringen. Er holte Luft und rieb sich den Kopf, und als er ihr wieder das Gesicht zuwandte, hatte sie das Gefühl, seine Augen seien nackt, sie könne direkt durch sie hindurch ins Licht seiner Seele sehen. Sie wusste, was er sagen würde." Als Katsa dem geheimnisvollen Prinzen von Lienid begegnet, weiss sie sofort, dass auch er beschenkt ist - sie ist sich nur nicht sicher, mit welcher Gabe. Katsa dagegen ist in allen sieben Königreichen bekannt und gefürchtet: Sie hat die Gabe des Tötens. Nur Bo, der fremde Prinz, scheint keine Angst vor ihr zu haben und ringt beharrlich und mit viel Geduld um ihr Vertrauen. Im Kampf gegen einen König mit einer teuflischen Gabe werden sie auf ihrem gemeinsamen Weg durch Schnee und Eis, über Meere und Gebirgsketten zu Verbündeten - und zu einem leidenschaftlichen, unabhängigen, innigen, streitenden, liebenden Paar.
Rezension
„Mit diesem fesselnden Debüt hat Cashore die Latte extrem hoch gelegt.“, Publishers Weekly
Portrait
Kristin Cashore studierte am Center for the Study of Children's Literature in Boston. Ihre Bücher »Die Beschenkte«, »Die Flammende« und »Die Königliche« schafften sofort den Sprung auf die New-York-Times-Bestsellerliste und wurden vielfach ausgezeichnet.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 15.09.2010
Serie Die sieben Königreiche 1
Sprache Deutsch
EAN 9783646921212
Verlag Carlsen
Verkaufsrang 8.491
eBook
Fr. 12.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 12.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42873084
    Die sieben Königreiche – Gesamtausgabe (Die Beschenkte/Die Flammende/Die Königliche) (Die sieben Königreiche )
    von Kristin Cashore
    eBook
    Fr. 22.50
  • 27186110
    Die Flammende (Die sieben Königreiche 2)
    von Kristin Cashore
    (72)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 45201298
    Phase Null - Die Auserwählten
    von James Dashner
    eBook
    Fr. 16.50
  • 40933301
    Der geheime Zirkel I Gemmas Visionen
    von Libba Bray
    eBook
    Fr. 6.90
  • 26997757
    Die sieben Königreiche 1: Die Beschenkte
    von Kristin Cashore
    (59)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 44421820
    These Broken Stars. Lilac und Tarver
    von Meagan Spooner
    (79)
    eBook
    Fr. 16.50
  • 45588660
    Liebe geht durch alle Zeiten
    von Kerstin Gier
    eBook
    Fr. 34.90
  • 42832225
    Die Greifen-Saga (Band 1)
    von C.M. Spoerri
    (18)
    eBook
    Fr. 6.90
  • 39364640
    Teardrop
    von Lauren Kate
    eBook
    Fr. 8.90
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (3)
    eBook
    Fr. 12.50

Buchhändler-Empfehlungen

„Eines der schönsten Bücher in meinem Regal...“

Kathi Kromer, Buchhandlung Schaffhausen

Fantasy mit einer ganz neuen Idee; das manche Menschen beschenkt sind mit einer Gabe. Wundervoll erzählt, viel Spannung und einfach tolle Charaktere mit denen man mitfiebert, lacht und bangt. Sehr zu empfehlen, auch für Erwachsene.
Fantasy mit einer ganz neuen Idee; das manche Menschen beschenkt sind mit einer Gabe. Wundervoll erzählt, viel Spannung und einfach tolle Charaktere mit denen man mitfiebert, lacht und bangt. Sehr zu empfehlen, auch für Erwachsene.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41040151
    Die rote Königin (Die Farben des Blutes 1)
    von Victoria Aveyard
    (130)
    eBook
    Fr. 17.50
  • 35999149
    Selection 01
    von Kiera Cass
    (173)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 17414178
    Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin
    von Trudi Canavan
    (138)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 40942181
    Selection 03 - Der Erwählte
    von Kiera Cass
    (71)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 18150196
    Faunblut
    von Nina Blazon
    (23)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 38777160
    Selection - Die Elite
    von Kiera Cass
    (71)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40779361
    Elias & Laia - Die Herrschaft der Masken
    von Sabaa Tahir
    (91)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 36624243
    Throne of Glass 1 - Die Erwählte
    von Sarah Maas
    (63)
    eBook
    Fr. 7.90
  • 24491083
    Schattenauge
    von Nina Blazon
    (13)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 23167338
    Arkadien-Reihe 1: Arkadien erwacht
    von Kai Meyer
    (67)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 32705877
    Grischa 1: Goldene Flammen
    von Leigh Bardugo
    (44)
    eBook
    Fr. 9.50
  • 25419188
    Arkadien-Reihe 2: Arkadien brennt
    von Kai Meyer
    (51)
    eBook
    Fr. 10.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
59 Bewertungen
Übersicht
49
9
1
0
0

Ganz tolle Fantasy
von M. Völmeke aus Lüdenscheid am 24.05.2011

Katsa gehört zu den Beschenkten. Ihre Gabe ist das Töten. Diese Beschenkten werden den Königen zum Geschenk gemacht und sollen ihnen mit ihrer Gabe heften. Leide ist ihr König alles andere als nett und so muß Katsa für ihn den Schuldeneintreiber und Vollstrecker spielen. Im Untergrund führt sie allerdings... Katsa gehört zu den Beschenkten. Ihre Gabe ist das Töten. Diese Beschenkten werden den Königen zum Geschenk gemacht und sollen ihnen mit ihrer Gabe heften. Leide ist ihr König alles andere als nett und so muß Katsa für ihn den Schuldeneintreiber und Vollstrecker spielen. Im Untergrund führt sie allerdings eine kleine Widerstandstruppe und befreit einen alten Mann aus dem Gefängnis eines Nachbarkönigs. Bei dieser Rettung trifft sie auf Bo, der sich auch kurz danach auf Katsas Hof einfindet und ihr ab da nicht mehr aus dem Kopf geht mit seiner mysteriösen Art. „Die Beschenkte“ hat mir super gut gefallen. Das Buch hat alles was eine Geschichte brauch. Bitte mehr davon.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Die Beschenkte
von einer Kundin/einem Kunden am 04.11.2010

Katsa gehört zu einer kleinen Gruppe von Menschen die mit einer besonderen Gabe geboren werden. Diese Gaben reichen von Wettervorhersage bis hin zu außergewöhnlicher Kampfkraft. Katsa hat die seltene Gabe des Tötens und hasst sie. Denn ihr Onkel nutzt ihre Gabe für seine Zwecke aus. Katsa will nicht länger... Katsa gehört zu einer kleinen Gruppe von Menschen die mit einer besonderen Gabe geboren werden. Diese Gaben reichen von Wettervorhersage bis hin zu außergewöhnlicher Kampfkraft. Katsa hat die seltene Gabe des Tötens und hasst sie. Denn ihr Onkel nutzt ihre Gabe für seine Zwecke aus. Katsa will nicht länger sein Werkzeug sein. Da kommt es ihr sehr gelegen, dass gerade beunruhigende Nachrichten die runde machen. Irgendetwas geht im Norden des Landes vor sich, und es ist nichts Gutes. Gemeinsam mit dem Prinzen Bo, aus dem benachbarten Königreich, macht sie sich auf um diesem Geheimnis auf den Grund zu gehen, und ganz nebenbei ihrem Onkel zu entfliehen. Eine der wundervollsten Fantasygeschichten die ich in letzter Zeit gehört hatte. Natürlich darf auch eine kleine Liebesgeschichte nicht fehlen. Die Lesung ist zwar gekürzt doch das tut der Spannung keinen Abbruch. Für alle Fans von Stephenie Meyer, Cassandra Clare und Nina Blazon.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Mitreißende Fantasy-Romanze der anderen Art
von einer Kundin/einem Kunden am 23.10.2010

Ich habe diese Geschichte regelrecht verschlungen. Die Romanze von Bo und Katsa ist auf ihre eigene Art wunderschön. Katsa muss erst lernen Gefühle zu haben und damit umzugehen. Bo zeigt ihr mit viel Geduld und Vertrauen, wie wunderbar eine Beziehung sein kann... Einfach selber lesen und sich überzeugen lassen!... Ich habe diese Geschichte regelrecht verschlungen. Die Romanze von Bo und Katsa ist auf ihre eigene Art wunderschön. Katsa muss erst lernen Gefühle zu haben und damit umzugehen. Bo zeigt ihr mit viel Geduld und Vertrauen, wie wunderbar eine Beziehung sein kann... Einfach selber lesen und sich überzeugen lassen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Die Beschenkte (Die sieben Königreiche 1)

Die Beschenkte (Die sieben Königreiche 1)

von Kristin Cashore

(59)
eBook
Fr. 12.50
+
=
Die Königliche (Die sieben Königreiche 3)

Die Königliche (Die sieben Königreiche 3)

von Kristin Cashore

(30)
eBook
Fr. 12.50
+
=

für

Fr. 25.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Die sieben Königreiche

  • Band 1

    25419187
    Die Beschenkte (Die sieben Königreiche 1)
    von Kristin Cashore
    (59)
    Fr. 12.50
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    27186110
    Die Flammende (Die sieben Königreiche 2)
    von Kristin Cashore
    (72)
    Fr. 12.50
  • Band 3

    32663278
    Die Königliche (Die sieben Königreiche 3)
    von Kristin Cashore
    (30)
    Fr. 12.50