orellfuessli.ch

Dragon Dream / Dragon Bd.2

Roman. Deutsche Erstausgabe

Dragon

(14)
Humor, Erotik und Action für alle Fans von Christine Feehan und Nalini Singh! Im zweiten Band »Dragon Dream« versprühen nicht nur die Drachen mächtig Feuer. Als der Drache Briec die schöne Talaith vor einem tobenden Mob rettet, erwartet er zur Belohnung so einiges. Talaith wehrt sich jedoch mit allen Mitteln gegen die dreisten Avancen ihres arroganten Retters, der per Drachenrecht nun nach Belieben über sie verfügen kann. Doch dann findet Talaith heraus, dass Briec ein Gestaltwandler ist – und sein menschlicher Körper ist jede Sünde wert …
Rezension
"'Dragon Dream' sprüht vor prickelnder Erotik, wartet mit spannenden Kämpfen auf, gewürzt mit einer guten Prise Humor.", fictionfantasy.de, 21.02.2011 20151120
Portrait
G. A. Aiken lebt an der Westküste der USA und verbringt die meiste Zeit mit Schreiben und dem Versuch, ihren Hund daran zu hindern, sich von der Leine loszureissen. In den letzten Jahren hat sie mit ihrem Vollzeitjob als Leiterin einer Verlagsmarketingabteilung regelrecht jongliert, um in jeder Mittagspause, spät nachts und am Wochenende ihre Bücher zu verfassen.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 01.11.2010
Serie Dragon 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-26764-9
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 191/120/38 mm
Gewicht 401
Originaltitel About A Dragon
Verkaufsrang 10.666
Buch (Taschenbuch)
Fr. 16.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 3 - 5 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 16.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 26655470
    Dragon Touch / Dragon Bd.3
    von G. A. Aiken
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 28926188
    Dragon Fire / Dragon Bd.4
    von G. A. Aiken
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 32159946
    Dragon Sin / Dragon Bd.5
    von G. A. Aiken
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40990819
    Dragon Flame / Dragon Bd.7
    von G. A. Aiken
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42570842
    Wildes Feuer, scharfe Krallen
    von G. A. Aiken
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 28926198
    Hitze der Nacht / Lions Bd.1
    von G. A. Aiken
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 20901371
    Ein brandheißes Date / Silver Dragons Trilogie Bd.1
    von Katie MacAlister
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 30574477
    Callans Schicksal / Breeds Bd.1
    von Lora Leigh
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42459602
    Die Verborgene
    von Sarah Kleck
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 18.40
  • 45235592
    Die Insel der besonderen Kinder / Besondere-Kinder-Trilogie Bd.1
    von Ransom Riggs
    (101)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
14 Bewertungen
Übersicht
10
4
0
0
0

Selten so gelacht!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.11.2010

Briec rettet Talaith vor dem Scheiterhaufen. Als Belohnung erwartet er eine willige Frau, die alles für ihn tut ;-) Da fängt dann der Spaß an, denn Talaith denkt nicht im Traum daran, mit Briec zu schlafen. Dafür ist ihr der gutaussehende Drache einfach viel zu arrogant! Im Gegenzug denkt... Briec rettet Talaith vor dem Scheiterhaufen. Als Belohnung erwartet er eine willige Frau, die alles für ihn tut ;-) Da fängt dann der Spaß an, denn Talaith denkt nicht im Traum daran, mit Briec zu schlafen. Dafür ist ihr der gutaussehende Drache einfach viel zu arrogant! Im Gegenzug denkt Briec nicht daran, sie wieder gehen zu lassen, bis sie ihre "Schuld" erfüllt hat und so liefern sich die beiden viele heftige Wortgefechte. Zitat Briec (zu seinem "besten Freund": Ich kann auch nicht fassen, dass sie uns nicht will ;-P) Ich habe Tränen gelacht.... :-D Vor einem schlimmen Sturm müssen Talaith und Briec bei seinen Brüdern Unterschlupf suchen. Auch hier wird kräftig gestritten und Briec ist wahnsinnig eifersüchtig auf seine charmanten Brüder. Nach einigen Tagen hält es Briec nicht mehr aus und fliegt mit Talaith zu seiner Höhle. Dort endlich wird Briecs sehnlichster Wunsch wahr und auch Talaith scheint glücklich zu sein, doch ihre Vergangenheit holt sie wieder ein und sie muss Briec verlassen. Im letzten Teil wird ein wichtiger Teil von Talaihs Vergangenheit aufgedeckt und wirft ein ganz neues Licht auf ihr bisheriges Verhalten. Auch Fergus und Annwyn spielen hier eine wichtige Rolle und es müssen noch einige Feinde besiegt werden bis zum verdienten Happy End. Fazit: Witzig, romantisch, sexy, ein absoluter Volltreffer!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Wenn Drachen die Liebe finden
von einer Kundin/einem Kunden am 11.03.2017

Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit. Die Probleme können beginnen. Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga. Briec ist ein... Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit. Die Probleme können beginnen. Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga. Briec ist ein arroganter Mistkerl und Talaith eine herrlich nervende Hexe und doch scheinen beide zusammen zu gehören. Aber ob das gut geht. ..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Deutsche Ersterscheinung?
von einer Kundin/einem Kunden aus Bremen am 21.05.2015

Warum wird es als Deutsche Ersterscheinung deklariert? Ich besitze diesen Titel in einem Doppelband zusammen mit dem Titel Dragon Kiss schon seit mindestens 2 Jahren. Sehr irreführend finde ich. Der Inhalt ist super, spannend, witzig einfach super unterhaltsam wie alle Bücher die ich bis jetzt von G.A. Aiken gelesen habe.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Dragon Dream / Dragon Bd.2

Dragon Dream / Dragon Bd.2

von G. A. Aiken

(14)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 16.90
+
=
Dragon Kiss / Dragon Bd.1

Dragon Kiss / Dragon Bd.1

von G. A. Aiken

(15)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 31.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Dragon

  • Band 1

    21265891
    Dragon Kiss / Dragon Bd.1
    von G. A. Aiken
    (15)
    Fr. 14.90
  • Band 2

    21265890
    Dragon Dream / Dragon Bd.2
    von G. A. Aiken
    (14)
    Fr. 16.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    26655470
    Dragon Touch / Dragon Bd.3
    von G. A. Aiken
    (6)
    Fr. 14.90
  • Band 4

    28926188
    Dragon Fire / Dragon Bd.4
    von G. A. Aiken
    (3)
    Fr. 14.90
  • Band 5

    32159946
    Dragon Sin / Dragon Bd.5
    von G. A. Aiken
    (2)
    Fr. 14.90
  • Band 6

    27149993
    Dragon Fever / Dragon Bd.6
    von G. A. Aiken
    Fr. 14.90
  • Band 7

    40990819
    Dragon Flame / Dragon Bd.7
    von G. A. Aiken
    (5)
    Fr. 14.90

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale