orellfuessli.ch

Feuermönche - SIGMA Force

Roman

(8)
James Bond war gestern … Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!
Das schreckliche Ende einer Mitternachtsmesse im Kölner Dom: Ein verheerender, von mysteriösen Mönchen verübter Feueranschlag fordert die Leben von unzähligen Gläubigen! Doch nicht ihr Tod war das Ziel der skrupellosen Attentäter, sondern die Reliquie im Hochaltar – die sagenumwobenen Gebeine der Heiligen Drei Könige. Denn wer immer sie in Händen hält, besitzt den Schlüssel zu einer neuen Weltordnung! Alle Hoffnungen des Vatikans ruhen nun auf dem genialen Geheimagenten Grayson Pierce von der SIGMA Force: Er allein kann der drohenden Apokalypse in buchstäblich letzter Sekunde Einhalt gebieten …
Rezension
„James Bond war gestern. Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!“
Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
Zitat
"Ein atemberaubend fesselndes Lesevergnügen, dem sich niemand entziehen kann!"
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Erscheinungsdatum 22.03.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641111922
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 7.975
eBook
Fr. 8.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 8.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 36551607
    Der Genesis-Plan - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 10.90
  • 32518265
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (5)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 10.90
  • 23509090
    Der zweite Messias
    von Glenn Meade
    (4)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 31621539
    Sub Terra
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 45395250
    Das Auge Gottes
    von James Rollins
    (1)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 45395269
    Mind Control
    von Stephen M. King
    (24)
    eBook
    Fr. 21.90
  • 44863542
    Totenlied
    von Tess Gerritsen
    (42)
    eBook
    Fr. 13.90
  • 41597033
    Operation Sahara
    von Clive Cussler
    eBook
    Fr. 8.90
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 8.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 23509090
    Der zweite Messias
    von Glenn Meade
    (4)
    eBook
    Fr. 10.50
  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    Fr. 10.50
  • 23695845
    Oktoberfest
    von Christoph Scholder
    (22)
    eBook
    Fr. 7.50
  • 38238015
    Wespennest/ Jack Reacher Bd.15
    von Lee Child
    (11)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 25418515
    Sakrileg - The Da Vinci Code
    von Dan Brown
    (135)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 35379341
    Arctic Fire
    von Matthew Reilly
    eBook
    Fr. 9.50
  • 35048631
    Hell Island
    von Matthew Reilly
    eBook
    Fr. 7.50
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (3)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 36508464
    Die Judas-Verschwörung
    von Scott McBain
    (2)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 42746588
    Der Campus
    von Tom Clancy
    eBook
    Fr. 10.90
  • 32071424
    Die Bourne Identität
    von Robert Ludlum
    eBook
    Fr. 10.90
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 10.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
8 Bewertungen
Übersicht
7
0
1
0
0

Action pur
von einer Kundin/einem Kunden am 27.02.2014

Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Band 2 Einfach nur fesselnd !!!!
von einer Kundin/einem Kunden am 07.08.2016
Bewertet: Taschenbuch

Auch der 2. Band der Sigma Force Reihe um Painter Crowe liest sich toll. Für alle Fans von Dan Brown.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Geheimtipp!
von einer Kundin/einem Kunden am 13.12.2009
Bewertet: Taschenbuch

Dieses Buch ist ein echter Geheimtipp! Total spannend erzählt Rollins hier den Fall einer Spezialeinheit die der katholischen Kirche zu Hilfe kommt.Es ist etwa im Stil von Dan Brown, aber auch doch wieder ganz anders- keineswegs abgekupfert. Wenn sie Dan Brown mögen, werden sie auch diese Buch lieben! Mega-spannend!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Feuermönche - SIGMA Force

Feuermönche - SIGMA Force

von James Rollins

(8)
eBook
Fr. 8.90
+
=
Sandsturm - SIGMA Force

Sandsturm - SIGMA Force

von James Rollins

eBook
Fr. 10.90
+
=

für

Fr. 19.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen