orellfuessli.ch

Im Dreieck des Drachen

Roman

(5)
Unter der Meeresoberfläche lauert tödliche Gefahr!


Ex-Navy-SEAL Jack Kirkland ist mitten in einer Unterwasser-Bergungsmission als plötzlich die Erde bebt und gewaltige Flutwellen den gesamten Planeten erschüttern. Die Air Force One mit dem amerikanischen Präsidenten an Bord stürzt ins Meer. Tiefseeexperte Kirkland erhält den Auftrag, die Black Box zu bergen, doch an der Absturzstelle macht er in den Tiefen des Ozeans eine verstörende Entdeckung: eine Kristallsäule mit unheimlichen Eigenschaften und einer rätselhaften Inschrift …


Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 608, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 19.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641085025
Verlag Blanvalet
Originaltitel Deep Fathom
Verkaufsrang 14.711
eBook
Fr. 10.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 10.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35427627
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 21907442
    Das Messias-Gen
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 8.90
  • 34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 21604649
    Der Judas-Code
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 32457640
    Genom
    von Alan Dean Foster
    (1)
    eBook
    Fr. 9.50
  • 41597027
    Höllenjagd
    von Clive Cussler
    eBook
    Fr. 8.90
  • 46411349
    Das dunkle Herz des Waldes
    von Naomi Novik
    (47)
    eBook
    Fr. 16.90
  • 36551607
    Der Genesis-Plan - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 10.90
  • 46692697
    Das Vermächtnis der Engelssteine
    von Saskia Louis
    (3)
    eBook
    Fr. 3.90
  • 39769343
    Happy Hour in der Hölle
    von Tad Williams
    (9)
    eBook
    Fr. 25.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    Fr. 10.50
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    Fr. 10.90
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Jack DuBrul
    (3)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 35048631
    Hell Island
    von Matthew Reilly
    eBook
    Fr. 9.50
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    Fr. 10.90
  • 41597038
    Eisberg
    von Clive Cussler
    eBook
    Fr. 8.90
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (3)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 41198534
    Bruderkrieg
    von Dale Brown
    eBook
    Fr. 10.90
  • 40942361
    Lost Island
    von Lincoln Child
    (6)
    eBook
    Fr. 14.50
  • 41198360
    Das Atlantis-Gen
    von A. G. Riddle
    (15)
    eBook
    Fr. 10.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
5
0
0
0
0

sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden am 16.07.2015

Ich habe es im Flugzeug gelesen. Das Buch legt man nicht mehr aus der Hand. Mein Sitznachbar war auch sehr von dem Buch angetan. Nach der Landung wollte er das Buch sofort kaufen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 08.03.2017
Bewertet: anderes Format

Spannender und atemraubender Thriller! Ein Pageturner wie man ihn gerne liest!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Sensationell...
von einer Kundin/einem Kunden am 04.09.2016
Bewertet: Taschenbuch

Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut. Ein in sich abgeschlossener Thriller.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 13.06.2016
Bewertet: anderes Format

James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
wahnsinn
von einer Kundin/einem Kunden aus Hude am 23.07.2015
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Echt klasse Thriller! Konnte das Buch erst weglegen, als ich es durch hatte! besonders die Erklärungen zur Geschichte sind super, Wahrheit und Fiktion der Geschichte wird getrennt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Im Dreieck des Drachen

Im Dreieck des Drachen

von James Rollins

(5)
eBook
Fr. 10.90
+
=
Sub Terra

Sub Terra

von James Rollins

(6)
eBook
Fr. 8.90
+
=

für

Fr. 19.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen