orellfuessli.ch

In Gottes Namen

Thriller

»Ich bin nicht der Einzige.«


Dieser Satz ist der letzte, den Paul Burgos von sich gibt, danach wird er hingerichtet. Überführt wurde er des Mordes an sechs jungen Frauen, die man grausam zugerichtet in einer Schulaula fand. Man nannte es das Mansbury-Massaker. Für den jungen Anwalt Paul Riley bedeutete der Fall den grossen Durchbruch. Doch acht Jahre nach den Vorkommnissen wird die Polizei mit einer neuen Mordserie konfrontiert, und Riley muss erkennen, dass die beiden Fälle miteinander verknüpft sind. Das Morden beginnt von Neuem.


Ein hochspannender Thriller für alle Fans von Thomas Harris und Jeffrey Deaver.


Portrait
David Ellis machte 1993 an der Northwestern Law School seinen Abschluss und arbeitet heute in Chicago als Anwalt mit Schwerpunkt Verfassungsrecht. Für seinen Debütroman Line of Vision erhielt er 2002 den Edgar-Allan-Poe-Award. David Ellis lebt mit seiner Frau, zwei gemeinsamen Töchtern und zwei Hunden in Springfield, Illinois. Mit In Gottes Namen gelang ihm in Deutschland der Sprung auf die Bestsellerlisten.
Zitat
"Dieser Thriller ist ab der ersten Seite ein einzigartiger Triumphzug."
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 544, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641019129
Verlag Heyne
Originaltitel The Eye of the Beholder
eBook (ePUB)
Fr. 10.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 10.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 23366316
    Das 8. Geständnis - Women's Murder Club -
    von James Patterson
    (1)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 23509083
    Der Mann im Schatten
    von David Ellis
    eBook
    Fr. 10.90
  • 28864103
    Die Palm-Beach-Verschwörung
    von James Patterson
    (1)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 35427557
    Der falsche Mann
    von David Ellis
    (1)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 18455247
    Im Namen der Lüge
    von David Ellis
    (2)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 22146841
    Der Lemur
    von Benjamin Black
    eBook
    Fr. 11.00
  • 29132151
    Im Wald der stummen Schreie
    von Jean-Christophe Grangé
    (3)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 17201581
    Schmerzlos
    von Meg Gardiner
    eBook
    Fr. 10.90
  • 18150069
    Das Evangelium nach Satan
    von Patrick Graham
    (2)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 18455270
    Im Wahn
    von David Moody
    (1)
    eBook
    Fr. 8.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

In Gottes Namen

In Gottes Namen

von David Ellis

eBook
Fr. 10.90
+
=
Der Schmerzsammler

Der Schmerzsammler

von Martin Conrath

(1)
eBook
Fr. 6.00
+
=

für

Fr. 16.90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen