orellfuessli.ch

Jetzt online von 20% auf Bücher* profitieren! Gutscheincode: Geschenke16

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

(2)

Marron Kusakabe führt ein gefährliches Doppelleben: sie wird zur „Geheimagentin Gottes“ und geht als „Kunstdiebin“ Kamikaze Kaito Jeanne auf Teufeljagd. Natürlich darf ihre Umwelt nichts von ihrer Mission erfahren und ihre Widersacher sind auch nicht von schlechten Eltern! Kaito Sindbad ist ein Handlanger des Teufels und somit auch Jeannes Feind?! Eines Tages beobachtet Marron auch noch wie Chiaki sich in Sindbad verwandelt …

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 176
Erscheinungsdatum 15.08.2001
Serie Kamikaze Kaito Jeanne 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-89885-141-1
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 180/115/19 mm
Gewicht 143
Abbildungen mit Illustrationen
Auflage 5. Auflage
Verkaufsrang 36.661
Buch (Taschenbuch)
Fr. 8.40
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 8.40 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 1828133
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.3
    von Arina Tanemura
    Buch
    Fr. 8.40
  • 1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (1)
    Buch
    Fr. 8.40
  • 1828051
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.6
    von Arina Tanemura
    (1)
    Buch
    Fr. 8.40
  • 1828040
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.4
    von Arina Tanemura
    Buch
    Fr. 8.40
  • 30632907
    Secret Service 03
    von Cocoa Fujiwara
    Buch
    Fr. 11.90
  • 44085843
    Darwin's Game 06
    von Flipflops
    Buch
    Fr. 11.90
  • 3909171
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.7
    von Arina Tanemura
    Buch
    Fr. 8.40
  • 45331908
    Raumpatrouille
    von Matthias Brandt
    (13)
    Buch
    Fr. 26.90
  • 4190300
    Full Moon Wo Sagashite 01
    von Arina Tanemura
    (3)
    Buch
    Fr. 8.40
  • 3890725
    Tokyo Mew Mew 01
    von Mia Ikumi
    (6)
    Buch
    Fr. 9.40

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 28916585
    Pretty Guardian Sailor Moon 01
    von Naoko Takeuchi
    (33)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554979
    Pretty Guardian Sailor Moon 11
    von Naoko Takeuchi
    Buch
    Fr. 11.90
  • 28916568
    Pretty Guardian Sailor Moon 02
    von Naoko Takeuchi
    (2)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 28916567
    Pretty Guardian Sailor Moon 03
    von Naoko Takeuchi
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 28916536
    Pretty Guardian Sailor Moon 05
    von Naoko Takeuchi
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 28916533
    Pretty Guardian Sailor Moon 06
    von Naoko Takeuchi
    (2)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554976
    Pretty Guardian Sailor Moon 07
    von Naoko Takeuchi
    (2)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554978
    Pretty Guardian Sailor Moon 08
    von Naoko Takeuchi
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554982
    Pretty Guardian Sailor Moon 10
    von Naoko Takeuchi
    Buch
    Fr. 11.90
  • 28916535
    Pretty Guardian Sailor Moon 04
    von Naoko Takeuchi
    (2)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554981
    Pretty Guardian Sailor Moon 09
    von Naoko Takeuchi
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 30554983
    Pretty Guardian Sailor Moon 12
    von Naoko Takeuchi
    Buch
    Fr. 11.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Echt super!
von einer Kundin/einem Kunden am 20.12.2007

Ich finde, dass die Bücher, die Arina Tanemura zeichnet einfach super. Die Bilder sind voll schon und Tanemura schafft es sogar diese vielen Emotionen, die schon in den ersten beiden Bänden auf einen zukommen einzufangen. Marron und Chiaki sind in Bänden einfach toll. Mir gefallen Access und Sindbad aber... Ich finde, dass die Bücher, die Arina Tanemura zeichnet einfach super. Die Bilder sind voll schon und Tanemura schafft es sogar diese vielen Emotionen, die schon in den ersten beiden Bänden auf einen zukommen einzufangen. Marron und Chiaki sind in Bänden einfach toll. Mir gefallen Access und Sindbad aber am meisten, weil die so charismatisch sind und ich sie einfach liebe! Ich denke, dass dieses Manga mit Abstand der beste ist, den es gibt!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Suuuper
von einer Kundin/einem Kunden am 08.07.2005

man muss diesen manga eifach wiklich gut finden

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 1
von einer Kundin/einem Kunden am 22.11.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Zauberhafter, romantischer Manga mit für das Genre eher ungewöhnlich vielschichtigen Charakteren und Handlungen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 13.06.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Wunderschöne Zeichnungen und eine spannende und romantische Handlung. Einer der besten Shojo-Mangas überhaupt! Hier ist einfach für jeden etwas dabei.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Diese Reihe hat alles, was das Herz begehrt. Spannung, Fantasie, Freundschaft, Liebe und jede Menge Mut. Wundervoll gezeichnet und geschickt umgesetzt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Meiner Meinung nach ein Klassiker unter den Magical Girl Mangas. Und Arinas Meisterwerk No.1. Lese ihn selbst immer wieder gern noch einmal.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von Undine Herr aus Gotha am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Zauberhafter, romantischer Manga mit für das Genre eher ungewöhnlich vielschichtigen Charakteren und Handlungen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Magisch, romantisch und mit bildschönen Illustrationen. Für alle Fans von Sailor Moon oder Card Captor Sakura!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertetes Format: anderes Format

Echt tolle Geschichte über Marron, die in ihrer Freizeit zur Dämonenaustreiberin wird. Und dann ist da noch Nachbar Chiaki, der offenbar für den bösen Herrscher arbeitet...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

von Arina Tanemura

(2)
Buch
Fr. 8.40
+
=
Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1

von Arina Tanemura

(9)
Buch
Fr. 8.40
+
=

für

Fr. 16.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Kamikaze Kaito Jeanne

  • Band 1

    1828105
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1
    von Arina Tanemura
    (9)
    Buch
    Fr. 8.40
  • Band 2

    1828015
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2
    von Arina Tanemura
    (2)
    Buch
    Fr. 8.40
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    1828133
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.3
    von Arina Tanemura
    Buch
    Fr. 8.40
  • Band 5

    1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (1)
    Buch
    Fr. 8.40

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale