orellfuessli.ch

Mach sie fertig

Thriller

Brutal spannend:
Jens Lapidus - nach Stieg Larsson der erfolgreichste Thrillerautor Europas.

Drei Männer - drei Schicksale:
Durch einen brutalen Mord, der von höchsten Regierungskreisen vertuscht werden soll, kreuzen sich die Wege von Mahmud, einem unvorsichtigen Drogendealer, Thomas, einem gestrauchelten Polizisten und Niklas, einem ehemaligen Söldner im Irak. Jeder versucht auf seine Weise, mit diesem Leben fertig zu werden, denn schon lange ist die Grenze zwischen Gut und Böse aufgehoben. Und es gibt einen, der die Fäden zieht: Radovan Kranjic, der grosse Pate der Unterwelt.
Für alle Fans von Stieg Larsson, Dennis Lehane und James Ellroy

»Jeder Strang ist für sich eine lesenswerte Geschichte, zusammen ergeben sie einen ganz besonderen schwedischen Kriminalroman.« Ulrich Noller, WDR Funkhaus Europa, 5.10.2011

Portrait
Jens Lapidus, 1974 geboren, ist Strafverteidiger in Stockholm, wo er für eine der renommiertesten schwedischen Anwaltskanzleien arbeitet. Seit dem Jurastudium hat Jens Lapidus nicht nur eine steile Karriere als Anwalt gemacht, sondern ist auch einer der erfolgreichsten Autoren in Schweden. Sein Debütroman stand mehrere Wochen lang auf Platz 1 der schwedischen Bestsellerliste, wurde in mehr als 24 Länder verkauft und erhielt 2008 den Platinum Prize für eines der meist verkauften Taschenbücher in Schweden. 2007 wurde er zum „Best gekleideten Mann des Jahres“ gewählt. Der Autor lebt mit seiner Familie in Stockholm.

Antje Rieck-Blankenburg, Jahrgang 1962, übersetzt aus den skandinavischen Sprachen und hat u.a. Arne Dahl, Jens Lapidus, Elias Palm und Jan Wallentin ins Deutsche übertragen. Sie lebt in Bühl und Frankfurt am Main.

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 592
Erscheinungsdatum 09.10.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-596-18098-1
Verlag Fischer Taschenbuch Verlag
Maße (L/B/H) 190/128/48 mm
Gewicht 507
Originaltitel Aldrig fucka Upp
Auflage 1
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32719886
    Kakerlaken
    von Jo Nesbo
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 26214023
    Spür die Angst
    von Jens Lapidus
    Buch
    Fr. 12.90
  • 39030059
    Weißer Schmerz / Thomas Nyland Bd.3
    von Jens Østergaard
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 33790479
    In manchen Nächten
    von Monica Kristensen
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 35146823
    Der Klang des Todes
    von Carin Bartosch Edström
    Buch
    Fr. 14.90
  • 32135032
    Netzhaut
    von Torkil Damhaug
    (2)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 33793771
    Tödliche Wut / Kate Burkholder Bd.4
    von Linda Castillo
    (16)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 25904694
    Schöne Bescherung
    von Marianne Cedervall
    Buch
    Fr. 14.90
  • 28963770
    Und raus bist du / Hammarby Bd.3
    von Carin Gerhardsen
    (1)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 30595517
    Blutstein / Jahreszeiten Quartett Bd.3
    von Johan Theorin
    (7)
    Buch
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Mach sie fertig

Mach sie fertig

von Jens Lapidus

Buch
Fr. 14.90
+
=
Lass sie bluten

Lass sie bluten

von Jens Lapidus

Buch
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 29.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale