orellfuessli.ch

Jetzt online von 20% auf Bücher* profitieren! Gutscheincode: Geschenke16

Off the Page

Ember

From #1 New York Times bestselling authors Jodi Picoult and her daughter and coauthor, Samantha van Leer, comes OFF THE PAGE, a tender and appealing romantic YA novel filled with humor, adventure, and magical relationships. This stand-alone novel can also be read as a companion to Between the Lines, Picoult and van Leer's first bestselling YA novel, published by Simon & Schuster. For readers of Sarah Dessen, Meg Cabot, and Sarah Mlynowski.

Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 19.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-53559-4
Reihe Ember
Verlag Random House LCC US
Maße (L/B/H) 208/139/30 mm
Gewicht 293
Illustratoren Yvonne Gilbert
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 15.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 15.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43830770
    Off the Page
    von Jodi Picoult
    Buch
    Fr. 13.90
  • 44086145
    Rebel of the Sands
    von Alwyn Hamilton
    Buch
    Fr. 14.90
  • 33229430
    Between the Lines
    von Jodi Picoult
    Buch
    Fr. 19.90
  • 42782127
    A Thousand Pieces of You
    von Claudia Gray
    Buch
    Fr. 17.90
  • 43823535
    Embassy Row 02. See How They Run
    von Ally Carter
    Buch
    Fr. 13.90
  • 42321965
    Ice Like Fire
    von Sara Raasch
    Buch
    Fr. 19.90
  • 43932868
    How Hard Can Love Be?
    von Holly Bourne
    Buch
    Fr. 17.90
  • 38930428
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    (6)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 43531647
    Adulthood is a Myth
    von Sarah Andersen
    (1)
    Buch
    Fr. 18.90
  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (4)
    Buch
    Fr. 17.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Off the Page

Off the Page

von Jodi Picoult , Samantha Van Leer

Buch
Fr. 15.90
+
=
Star Wars: Trilogie IV-VI

Star Wars: Trilogie IV-VI

(1)
Film
Fr. 49.90
+
=

für

Fr. 65.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale