orellfuessli.ch

Noch keine Premium Card? Jetzt kostenlos beantragen und Vorteile sichern!

Off the Page

Ember

From #1 New York Times bestselling authors Jodi Picoult and her daughter and coauthor, Samantha van Leer, comes OFF THE PAGE, a tender and appealing romantic YA novel filled with humor, adventure, and magical relationships. This stand-alone novel can also be read as a companion to Between the Lines, Picoult and van Leer's first bestselling YA novel, published by Simon & Schuster. For readers of Sarah Dessen, Meg Cabot, and Sarah Mlynowski.

Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 19.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-53559-4
Reihe Ember
Verlag Random House LCC US
Maße (L/B/H) 208/139/30 mm
Gewicht 292
Illustratoren Yvonne Gilbert
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 15.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 3 - 5 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 15.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43830770
    Off the Page
    von Samantha Van Leer
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 44086145
    Rebel of the Sands
    von Alwyn Hamilton
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.40
  • 33229430
    Between the Lines
    von Samantha Van Leer
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 42782127
    A Thousand Pieces of You
    von Claudia Gray
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 43932868
    How Hard Can Love Be?
    von Holly Bourne
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 43823535
    Embassy Row 02. See How They Run
    von Ally Carter
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 42321965
    Ice Like Fire
    von Sara Raasch
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 38930428
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 46576306
    The Hate U Give
    von Angie Thomas
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 19.90
  • 41817426
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Off the Page

Off the Page

von Samantha Van Leer , Jodi Picoult

Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 15.90
+
=
Star Wars: Das Erwachen der Macht [Blu-ray]

Star Wars: Das Erwachen der Macht [Blu-ray]

(14)
Film (Blu-ray)
Fr. 24.90
+
=

für

Fr. 40.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale