orellfuessli.ch

Bücher die bis 22. Dezember 12:00 bestellt werden, werden noch vor Weihnachten ausgeliefert

Perfekte Männer gibt es nicht

Roman. Deutsche Erstveröffentlichung

(2)
Es kann nicht schlimmer kommen – oder doch?


Ein Tag, an dem sie gemeinsam mit Jack Townsend, dem Star ihrer TV-Serie, in einem Helikopter sitzt, ist für Drehbuchautorin Lou Calabrese definitiv kein guter Tag. Aber als der Hubschrauber auf halbem Weg zum Drehort in der Arktis abstürzt, wird Lou klar, dass der Tag geradezu wunderbar angefangen hatte. Während Familie und Freunde um sie bangen, sucht Lou einen Weg durch die Wildnis, mit nichts als dem Inhalt ihrer Handtasche, dem Wissen aus Survival-Filmen und dem TV-Liebling aller Frauen im Schlepptau ...



Rezension
Alex Dengler, Deutschlands führender Buchkritiker, denglers-buchkritik.de: Meg Cabot hat's echt drauf! Ihre Romane sind Luxushappen, süffisant und im megaangenehmen Plapperstil geschrieben.
Portrait
Meg Cabot stammt aus Bloomington, Indiana, und lebt mit ihrem Ehemann und ihren zwei Katzen in New York City und Key West. Nach dem Studium hoffte sie auf eine Karriere als Designerin in New York und arbeitete währenddessen u. a. als Hausmeisterin in einem Studentenwohnheim. Mit grossem Erfolg, denn immerhin liess dieser Job ihr genügend Zeit, ihr erstes Buch zu schreiben. Inzwischen hat Meg Cabot mehr als 40 Romane verfasst und ist eine der erfolgreichsten Jugendbuchautorinnen der Welt. Ihre Plötzlich-Prinzessin-Romane wurden von Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 413
Erscheinungsdatum 10.08.2009
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-37200-3
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 185/116/33 mm
Gewicht 324
Originaltitel She went all the Way
Buch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 3 - 5 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 11.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 15153364
    Naschkatze
    von Meg Cabot
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 42318014
    Dreams Of Forever
    von Nora Roberts
    Buch
    Fr. 15.90
  • 26175109
    Der will doch nur spielen
    von Meg Cabot
    (8)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 14254790
    Aber bitte mit Schokolade!
    von Meg Cabot
    (3)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 15516834
    Mord au chocolat
    von Meg Cabot
    (3)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 18688749
    Um die Ecke geküsst
    von Meg Cabot
    (9)
    Buch
    Fr. 12.90
  • 28852756
    Aber bitte für immer
    von Meg Cabot
    (9)
    Buch
    Fr. 13.90
  • 13870186
    Darf's ein bisschen mehr sein?
    von Meg Cabot
    (2)
    Buch
    Fr. 11.90
  • 32017656
    Darf's ein bisschen mehr sein?
    von Meg Cabot
    Buch
    Fr. 13.90
  • 14578144
    Schwer verliebt / Heather Wells Bd.2
    von Meg Cabot
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
1

Wie wahr :)
von J. Berberich aus Hanau am 27.03.2011

Ein supertolles Buch für alle Fans von Rachel Gibson und Susan Andersen.. Super lustig und mit ganz viel Herz. Wenn man einmal anfängt es zu lesen , kann man gar nicht mehr aufhören es zu lesen..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Sie kann es besser
von Tautröpfchen am 06.05.2013

Ich war von diesem Buch eigentlich eher enttäuscht, da ich von Meg Cabot besseres gewohnt bin. Die Storyline ist im Vergleich zu ihren anderen Büchern eher platt und das meiste kommt einem doch sehr bekannt vor. Die Figuren haben nicht wirklich Tiefgang und es gibt nichts, das einen wirklich... Ich war von diesem Buch eigentlich eher enttäuscht, da ich von Meg Cabot besseres gewohnt bin. Die Storyline ist im Vergleich zu ihren anderen Büchern eher platt und das meiste kommt einem doch sehr bekannt vor. Die Figuren haben nicht wirklich Tiefgang und es gibt nichts, das einen wirklich fesselt und dazu bringt, das Buch unbedingt bis zum Ende durchzulesen. Nachdem ich fertig war, hab ich mir gewünscht, die Zeit anderweitig genützt zu haben, was eigentlich schade ist. Den einzigen Pluspunkt bekommt dieses Buch für die neue Location, in Alaska, aber das war's dann auch schon. Ich war, wie gesagt, sehr enttäuscht von diesem Buch und würde euch von Meg Cabot andere Bücher ans Herz legen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Titel verlockend - Story ausbaufähig
von einer Kundin/einem Kunden aus Oberösterreich am 28.08.2014
Bewertetes Format: Format: eBook (ePUB)

Als ich den Titel las, wurde ich sofort neugierig. Welche Frau würde diesem Titel nicht zustimmen? Als ich die kurze Zusammenfassung las war meine Neugier geweckt... leider bin ich etwas enttäuscht! Die Protagonisten waren mir anfangs sehr sympathisch und auch die Handlung fesselte mich, dies hielt jedoch... Als ich den Titel las, wurde ich sofort neugierig. Welche Frau würde diesem Titel nicht zustimmen? Als ich die kurze Zusammenfassung las war meine Neugier geweckt... leider bin ich etwas enttäuscht! Die Protagonisten waren mir anfangs sehr sympathisch und auch die Handlung fesselte mich, dies hielt jedoch leider nicht lange an. Die Jagd auf die beiden Protagonisten war anfangs gut beschrieben ließ später jedoch zu wünschen übrig! Wohin sind die Übeltäter plötzlich verschwunden und warum zum Teufel taucht immer genau zur rechten Zeit ein Unterschlupf für die beiden auf, der jedoch nie von den Verbrechern entdeckt wird? Mhhhh.... hierbei fehlt es mir eindeutig an Spannung! Weiters ist mir schleierhaft wie sich die Personen im Buch immerzu über so vieles Gedanken machen konnten, während sie sich mitten in einer Handlung befanden. Dabei, so fand ich, wurde die eigentliche Handlung vernachlässigt. Während sich der Absturz/Flucht dahin zog und an Spannung gegeizt wurde, ging es bei den beiden Hauptpersonen in der Liebe umso schneller... dazwischen etwas Erotik/Leidenschaft gemischt mit Ablehnung/Verachtung und zack - schon konnte man die Hochzeitsglocken läuten hören! Im Großen und Ganzen ein Buch für zwischendurch... der Preis jedoch ist mir dafür zu hoch!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Perfekte Männer gibt es nicht

Perfekte Männer gibt es nicht

von Meg Cabot

(2)
Buch
Fr. 11.90
+
=
Hokus Pokus Zuckerkuss

Hokus Pokus Zuckerkuss

von Meg Cabot

(4)
Buch
Fr. 13.90
+
=

für

Fr. 25.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale