orellfuessli.ch

Perfekte Männer gibt es nicht

Roman

(1)
Es kann nicht schlimmer kommen – oder doch?


Ein Tag, an dem sie gemeinsam mit Jack Townsend, dem Star ihrer TV-Serie, in einem Helikopter sitzt, ist für Drehbuchautorin Lou Calabrese definitiv kein guter Tag. Aber als der Hubschrauber auf halbem Weg zum Drehort in der Arktis abstürzt, wird Lou klar, dass der Tag geradezu wunderbar angefangen hatte. Während Familie und Freunde um sie bangen, sucht Lou einen Weg durch die Wildnis, mit nichts als dem Inhalt ihrer Handtasche, dem Wissen aus Survival-Filmen und dem TV-Liebling aller Frauen im Schlepptau ...


Portrait
Meg Cabot stammt aus Bloomington, Indiana, und lebt mit ihrem Ehemann und ihren zwei Katzen in New York City und Key West. Nach dem Studium hoffte sie auf eine Karriere als Designerin in New York und arbeitete währenddessen u. a. als Hausmeisterin in einem Studentenwohnheim. Mit grossem Erfolg, denn immerhin liess dieser Job ihr genügend Zeit, ihr erstes Buch zu schreiben. Inzwischen hat Meg Cabot mehr als 40 Romane verfasst und ist eine der erfolgreichsten Jugendbuchautorinnen der Welt. Ihre Plötzlich-Prinzessin-Romane wurden von Hollywood verfilmt.
Zitat
"Meg Cabots Bücher bieten alles, was Mädchen lieben: eine chaotische aber liebenswerte Heldin, Liebeswirren und ein bisschen Glamour aus der Welt der Stars."
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 416, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 09.10.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641027971
Verlag Blanvalet
Originaltitel She went all the Way
eBook (ePUB)
Fr. 8.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 8.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 18455362
    Darf's ein bisschen mehr sein?
    von Meg Cabot
    eBook
    Fr. 8.90
  • 30921369
    Aber bitte für immer
    von Meg Cabot
    (1)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 38873721
    Jägerin des verlorenen Schätzchens
    von Susan Mallery
    eBook
    Fr. 10.90
  • 31696902
    Tom Gates, Band 02
    von Liz Pichon
    eBook
    Fr. 9.90
  • 32107154
    Das Leben in meinem Sinn
    von Susanna Ernst
    (1)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 29480569
    Mr. Perfect gibt es nicht
    von Susan Andersen
    eBook
    Fr. 10.50
  • 26883689
    Der und kein anderer
    von Susan Elizabeth Phillips
    (1)
    eBook
    Fr. 10.90
  • 33814949
    Die Hochzeit meiner besten Freundin
    von Sarah Harvey
    eBook
    Fr. 10.50
  • 18455381
    Naschkatze
    von Meg Cabot
    eBook
    Fr. 8.90
  • 41198377
    Gibt es ein Leben nach der Torte?
    von Meg Cabot
    eBook
    Fr. 10.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
0
1
0
0

Titel verlockend - Story ausbaufähig
von einer Kundin/einem Kunden aus Oberösterreich am 28.08.2014

Als ich den Titel las, wurde ich sofort neugierig. Welche Frau würde diesem Titel nicht zustimmen? Als ich die kurze Zusammenfassung las war meine Neugier geweckt... leider bin ich etwas enttäuscht! Die Protagonisten waren mir anfangs sehr sympathisch und auch die Handlung fesselte mich, dies hielt jedoch... Als ich den Titel las, wurde ich sofort neugierig. Welche Frau würde diesem Titel nicht zustimmen? Als ich die kurze Zusammenfassung las war meine Neugier geweckt... leider bin ich etwas enttäuscht! Die Protagonisten waren mir anfangs sehr sympathisch und auch die Handlung fesselte mich, dies hielt jedoch leider nicht lange an. Die Jagd auf die beiden Protagonisten war anfangs gut beschrieben ließ später jedoch zu wünschen übrig! Wohin sind die Übeltäter plötzlich verschwunden und warum zum Teufel taucht immer genau zur rechten Zeit ein Unterschlupf für die beiden auf, der jedoch nie von den Verbrechern entdeckt wird? Mhhhh.... hierbei fehlt es mir eindeutig an Spannung! Weiters ist mir schleierhaft wie sich die Personen im Buch immerzu über so vieles Gedanken machen konnten, während sie sich mitten in einer Handlung befanden. Dabei, so fand ich, wurde die eigentliche Handlung vernachlässigt. Während sich der Absturz/Flucht dahin zog und an Spannung gegeizt wurde, ging es bei den beiden Hauptpersonen in der Liebe umso schneller... dazwischen etwas Erotik/Leidenschaft gemischt mit Ablehnung/Verachtung und zack - schon konnte man die Hochzeitsglocken läuten hören! Im Großen und Ganzen ein Buch für zwischendurch... der Preis jedoch ist mir dafür zu hoch!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Wie wahr :)
von J. Berberich aus Hanau am 27.03.2011
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Ein supertolles Buch für alle Fans von Rachel Gibson und Susan Andersen.. Super lustig und mit ganz viel Herz. Wenn man einmal anfängt es zu lesen , kann man gar nicht mehr aufhören es zu lesen..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Sie kann es besser
von Tautröpfchen am 06.05.2013
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Ich war von diesem Buch eigentlich eher enttäuscht, da ich von Meg Cabot besseres gewohnt bin. Die Storyline ist im Vergleich zu ihren anderen Büchern eher platt und das meiste kommt einem doch sehr bekannt vor. Die Figuren haben nicht wirklich Tiefgang und es gibt nichts, das einen wirklich... Ich war von diesem Buch eigentlich eher enttäuscht, da ich von Meg Cabot besseres gewohnt bin. Die Storyline ist im Vergleich zu ihren anderen Büchern eher platt und das meiste kommt einem doch sehr bekannt vor. Die Figuren haben nicht wirklich Tiefgang und es gibt nichts, das einen wirklich fesselt und dazu bringt, das Buch unbedingt bis zum Ende durchzulesen. Nachdem ich fertig war, hab ich mir gewünscht, die Zeit anderweitig genützt zu haben, was eigentlich schade ist. Den einzigen Pluspunkt bekommt dieses Buch für die neue Location, in Alaska, aber das war's dann auch schon. Ich war, wie gesagt, sehr enttäuscht von diesem Buch und würde euch von Meg Cabot andere Bücher ans Herz legen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Perfekte Männer gibt es nicht

Perfekte Männer gibt es nicht

von Meg Cabot

(1)
eBook
Fr. 8.90
+
=
Der will doch nur spielen

Der will doch nur spielen

von Meg Cabot

(1)
eBook
Fr. 8.90
+
=

für

Fr. 17.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen