orellfuessli.ch

Sanssouci

Roman

(1)
Portrait
Andreas Maier wurde 1967 im hessischen Bad Nauheim geboren. Er studierte Altphilologie, Germanistik und Philosophie in Frankfurt am Main und ist Doktor der Philosophie im Bereich Germanistik. Im Jahr 2012 wurde er mit dem Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis "für sein bisheriges literarisches Gesamtwerk, mit dem er die über Jahrzehnte diskriminierte Heimatliteratur auf radikale Weise erneuert", ausgezeichnet und 2013 erhielt Andreas Maier den "Franz-Hessel-Preis". Er wohnt in Frankfurt am Main.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 298
Erscheinungsdatum 19.04.2010
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-518-46165-5
Verlag Suhrkamp Verlag AG
Maße (L/B/H) 192/117/20 mm
Gewicht 188
Auflage 1
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 29021212
    Das Zimmer
    von Andreas Maier
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 33789969
    Die Glücksparade
    von Andreas Martin Widmann
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42419296
    Skip
    von Katharina Hacker
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 31.90
  • 29048263
    Tschick
    von Wolfgang Herrndorf
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42435847
    Die Töchter der Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.2
    von Anne Jacobs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 45243869
    Das Erbe der Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.3
    von Anne Jacobs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 39180909
    Die Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.1
    von Anne Jacobs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 3086447
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 15.90
  • 3012777
    Das Parfum
    von Patrick Süskind
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 47662098
    Strandfliederblüten
    von Gabriella Engelmann
    Buch (Paperback)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Tauchen Sie ab, in den "Untergrund" von Potsdam
von Sabrina Wallant aus Erlangen am 18.09.2010

Hier treffen skurrile Gestalten in den unterschiedlichsten Varianten aufeinander und obwohl sich viel ereignet, ist es eher ein stilles Buch, das in wunderschönem Stil geschrieben ist. Für Leser von Michael Köhlmeier und Martin Mosebach sehr zu empfehlen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0

Wird oft zusammen gekauft

Sanssouci

Sanssouci

von Andreas Maier

(1)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=
Die große Unruhe

Die große Unruhe

Buch (Taschenbuch)
Fr. 12.90
+
=

für

Fr. 27.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale