orellfuessli.ch

The Crash of Hennington

A satirical novel with real emotional depth, from a debut author who will appeal to readers of Peter Carey and Tom Robbins. 'Both funny and subversive...Patrick Ness recreates the world as we know it, infusing it with a charm and whimsy that brings to mind Italo Calvino.' T.C. Boyle
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 496
Erscheinungsdatum 03.06.2008
Sprache Englisch
ISBN 978-0-00-729202-8
Verlag HarperCollins
Maße (L/B/H) 198/126/35 mm
Gewicht 350
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 29.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 3 Wochen
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 29.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40652258
    A Monster Calls
    von Patrick Ness
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 43823515
    Wolf by Wolf 01
    von Ryan Graudin
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 36927928
    The Crane Wife
    von Patrick Ness
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 40314412
    Gone 02. Hunger
    von Michael Grant
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 30572262
    10th Anniversary
    von James Patterson
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 41656968
    Ness, P: Rest of Us Just Live Here
    von Patrick Ness
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 15.90
  • 16818205
    Hannibal Rising
    von Thomas Harris
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 44106362
    Go Set a Watchman
    von Harper Lee
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 32442310
    Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe
    von Benjamin Alire Saenz
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 37261142
    How to be Good
    von Nick Hornby
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Crash of Hennington

The Crash of Hennington

von Patrick Ness

Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 29.90
+
=
Lady Susan, English edition

Lady Susan, English edition

von Jane Austen

Buch (Taschenbuch)
Fr. 4.90
+
=

für

Fr. 34.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale