orellfuessli.ch

Jetzt online von 20% auf Bücher* profitieren! Gutscheincode: Geschenke16

The Elite

Selection Series 2

(1)

The second book in Kiera Cass’s #1 New York Times bestselling Selection series, The Elite is a must-read for fans of fairy tales, The Bachelor, and dystopian YA fiction. This sequel to The Selection delivers even more glamour, intrigue, and swoon-worthy romance, and will captivate readers who loved Veronica Roth’s Divergent, Ally Condie´s Matched, and Lauren Oliver´s Delirium.

Thirty-five girls came to the palace to compete in the Selection, and to win Prince Maxon’s heart. Now six girls remain, and the competition is fiercer than ever. But America Singer’s heart is torn. Is it Prince Maxon—and life as the queen—that she wants? Or is it still Aspen, her first love?

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 323
Altersempfehlung ab 13
Erscheinungsdatum 06.05.2014
Sprache Englisch
ISBN 978-0-06-205997-0
Reihe HarperTeen
Verlag Harper Collins Publ. USA
Maße (L/B/H) 203/136/25 mm
Gewicht 268
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 17.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 17.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32464650
    The Selection
    von Kiera Cass
    (4)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 39465537
    Red Queen 1
    von Victoria Aveyard
    (3)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 36927936
    The One
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 13.90
  • 40898472
    The Selection Series Box Set
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 37.90
  • 33026986
    The Elite
    von Kiera Cass
    (1)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 43836439
    Selection 5. The Crown
    von Kiera Cass
    (3)
    Buch
    Fr. 17.90
  • 39985055
    Cass, K: Selection 4/Heir
    von Kiera Cass
    (1)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 42782127
    A Thousand Pieces of You
    von Claudia Gray
    Buch
    Fr. 17.90
  • 38908931
    The Selection - The Selection Stories: The Prince and The Guard
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 13.40
  • 41817426
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    Buch
    Fr. 16.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Das Märchen geht weiter
von einer Kundin/einem Kunden am 29.11.2015

Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht... Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht ab der ersten Seite absolut süchtig! Cass schafft es, dass man fast das Gefühl hat, selbst im Palast zu sein. Tolle Charaktere und unerwartete Wendungen machen dieses Buch zu etwas ganz Besonderem! :)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Elite - der zweite Teil!
von einer Kundin/einem Kunden am 20.02.2014
Bewertetes Format: Format: eBook (ePUB)

America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache... America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache im Palast befindet, lösen. Als sich Maxon, der America schon seine Liebe erklärt hat, einem anderen Mädchen zuwendet, spürt America Eifersucht und beginnt um Maxon zu kämpfen. Kampf ist auch ständig im Palast anzutreffen,denn die Rebellen werden immer dreister und gefährlicher und greifen den Palast und seine Bewohner vermehrt an. Auch den zweiten Teil hat Kiera Cass wieder unglaublcih spannend geschrieben und man wartet am Ende mit Sehnsucht auf Teil 3!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
The Elite
von Alexandra Bessai aus Bad Zwischenahn am 15.06.2013
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich... Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich zusehends um ihre Zuneigung. Spannend sind auch die Rebellenangriffe, die immer häufiger und brutaler werden, und das Leben von Prinz Maxon "hinter den Kulissen". Für wen wird sich America wohl endlich entscheiden? Ich war begeistert vom 2. Teil und bin immer noch für Team Maxon! ;)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Sehr schöne Fortsetzung zu "Selection"
von einer Kundin/einem Kunden am 12.01.2014
Bewertetes Format: Format: eBook (ePUB)

Jeder, dem "Selection" gefallen hat, wird "The Elite" lieben! Ein unglaublich mitreißender Roman, der einen wirklich nicht mehr loslässt. Man fühlt wirklich mit den Personen. Des weiteren stecken im Buch eine Reihe Überraschungen, so kommt keine Langeweile auf. Da es weder das Buch noch das eBook auf Deutsch gibt,... Jeder, dem "Selection" gefallen hat, wird "The Elite" lieben! Ein unglaublich mitreißender Roman, der einen wirklich nicht mehr loslässt. Man fühlt wirklich mit den Personen. Des weiteren stecken im Buch eine Reihe Überraschungen, so kommt keine Langeweile auf. Da es weder das Buch noch das eBook auf Deutsch gibt, habe ich es auf Englisch gelesen, was jedoch kein großes Problem darstellte. Die Handlung ist auch auf Englisch noch leicht verständlich und nachvollziehbar. Ich freue mich schon auf "The One", den dritten Teil der Reihe, und bin gespannt, wen Maxon wirklich wählen wird...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

The Elite

The Elite

von Kiera Cass

(1)
Buch
Fr. 17.90
+
=
The One

The One

von Kiera Cass

Buch
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 32.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale