orellfuessli.ch

The Elite

(5)

The second book in Kiera Cass's #1 New York Times bestselling Selection series, The Elite is a must-read for fans of fairy tales, The Bachelor, and dystopian YA fiction. This sequel to The Selection delivers even more glamour, intrigue, and swoon-worthy romance, and will captivate readers who loved Veronica Roth's Divergent, Ally Condie's Matched, and Lauren Oliver's Delirium.

Thirty-five girls came to the palace to compete in the Selection, and to win Prince Maxon's heart. Now six girls remain, and the competition is fiercer than ever. But America Singer's heart is torn. Is it Prince Maxon—and life as the queen—that she wants? Or is it still Aspen, her first love?

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 352, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 23.04.2013
Sprache Englisch
EAN 9780062059987
Verlag HarperCollins
eBook
Fr. 7.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 7.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37306890
    The Elite (The Selection, Book 2)
    von Kiera Cass
    (5)
    eBook
    Fr. 6.50
  • 38511829
    The Guard
    von Kiera Cass
    eBook
    Fr. 1.90
  • 38654666
    Sure of You
    von Armistead Maupin
    eBook
    Fr. 9.50
  • 45106481
    The Bookshop on Rosemary Lane: The funny, feel-good read of the summer
    von Ellen Berry
    eBook
    Fr. 2.90
  • 63476267
    Die Liebe des Grizzlys (Kodiak Point, #4)
    von Eve Langlais
    eBook
    Fr. 5.50
  • 46472199
    The Thirst
    von Jo Nesbo
    eBook
    Fr. 14.50
  • 41211703
    The Girl on the Train
    von Paula Hawkins
    (16)
    eBook
    Fr. 7.50
  • 40208963
    Thirteen Reasons Why
    von Jay Asher
    eBook
    Fr. 7.50
  • 47543486
    Into the Water
    von Paula Hawkins
    eBook
    Fr. 16.50
  • 45779122
    My Not So Perfect Life
    von Sophie Kinsella
    eBook
    Fr. 14.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
4
1
0
0
0

Elite - der zweite Teil!
von I. Schneider aus Mannheim am 20.02.2014

America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache... America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache im Palast befindet, lösen. Als sich Maxon, der America schon seine Liebe erklärt hat, einem anderen Mädchen zuwendet, spürt America Eifersucht und beginnt um Maxon zu kämpfen. Kampf ist auch ständig im Palast anzutreffen,denn die Rebellen werden immer dreister und gefährlicher und greifen den Palast und seine Bewohner vermehrt an. Auch den zweiten Teil hat Kiera Cass wieder unglaublcih spannend geschrieben und man wartet am Ende mit Sehnsucht auf Teil 3!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Das Märchen geht weiter
von einer Kundin/einem Kunden am 29.11.2015
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht... Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht ab der ersten Seite absolut süchtig! Cass schafft es, dass man fast das Gefühl hat, selbst im Palast zu sein. Tolle Charaktere und unerwartete Wendungen machen dieses Buch zu etwas ganz Besonderem! :)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
The Elite
von Alexandra Bessai aus Bad Zwischenahn am 15.06.2013
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich... Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich zusehends um ihre Zuneigung. Spannend sind auch die Rebellenangriffe, die immer häufiger und brutaler werden, und das Leben von Prinz Maxon "hinter den Kulissen". Für wen wird sich America wohl endlich entscheiden? Ich war begeistert vom 2. Teil und bin immer noch für Team Maxon! ;)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

The Elite

The Elite

von Kiera Cass

(5)
eBook
Fr. 7.90
+
=
The Crown (The Selection, Book 5)

The Crown (The Selection, Book 5)

von Kiera Cass

eBook
Fr. 6.50
+
=

für

Fr. 14.40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen