orellfuessli.ch

Mit eBooks in weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino?

The Elite

(1)

The second book in Kiera Cass’s #1 New York Times bestselling Selection series, The Elite is a must-read for fans of fairy tales, The Bachelor, and dystopian YA fiction. This sequel to The Selection delivers even more glamour, intrigue, and swoon-worthy romance, and will captivate readers who loved Veronica Roth’s Divergent, Ally Condie's Matched, and Lauren Oliver's Delirium.

Thirty-five girls came to the palace to compete in the Selection, and to win Prince Maxon’s heart. Now six girls remain, and the competition is fiercer than ever. But America Singer’s heart is torn. Is it Prince Maxon—and life as the queen—that she wants? Or is it still Aspen, her first love?

Rezension
“Deliciously entertaining.”
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Seitenzahl 352, (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 13
Erscheinungsdatum 23.04.2013
Sprache Englisch
EAN 9780062059987
Verlag HarperCollins
eBook (ePUB)
Fr. 10.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Premium Card
Fr. 10.50 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41211703
    The Girl on the Train
    von Paula Hawkins
    (3)
    eBook
    Fr. 5.50
  • 44789245
    Harry Potter and the Cursed Child - Parts One and Two (Special Rehearsal Edition)
    von Joanne K. Rowling
    (5)
    eBook
    Fr. 15.50
  • 26688728
    Can You Keep A Secret?
    von Sophie Kinsella
    (1)
    eBook
    Fr. 7.50
  • 45357963
    Fantastic Beasts and Where to Find Them: The Original Screenplay
    von Joanne K. Rowling
    eBook
    Fr. 14.50
  • 43647451
    After You
    von Jojo Moyes
    eBook
    Fr. 5.50
  • 45779116
    Night School
    von Lee Child
    eBook
    Fr. 16.50
  • 46083114
    Bridget Jones’s Baby
    von Helen Fielding
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40313247
    The Rosie Effect
    von Graeme Simsion
    (1)
    eBook
    Fr. 7.50
  • 47530067
    Whistler
    von John Grisham
    eBook
    Fr. 11.90
  • 45779156
    Conclave
    von Robert Harris
    eBook
    Fr. 12.50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Elite - der zweite Teil!
von einer Kundin/einem Kunden am 20.02.2014

America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache... America Singer hat es geschafft: sie ist eine von sechs Mädchen, die aus dem Casting noch im Palast als eventuelle Prinzessin und Gemahlin für Prinz Maxon, übrig sind. America hat große Gefühle für Prinz Maxon, doch gleichzeitig kann sie sich nicht von ihrem Jugendfreund Aspen, der sich als Wache im Palast befindet, lösen. Als sich Maxon, der America schon seine Liebe erklärt hat, einem anderen Mädchen zuwendet, spürt America Eifersucht und beginnt um Maxon zu kämpfen. Kampf ist auch ständig im Palast anzutreffen,denn die Rebellen werden immer dreister und gefährlicher und greifen den Palast und seine Bewohner vermehrt an. Auch den zweiten Teil hat Kiera Cass wieder unglaublcih spannend geschrieben und man wartet am Ende mit Sehnsucht auf Teil 3!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Das Märchen geht weiter
von einer Kundin/einem Kunden am 29.11.2015
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht... Nur noch sechs Mädchen sind im Rennen um Maxons Herz und auch America empfindet immer mehr für den Prinzen. Doch auch Aspen spielt immer noch eine große Rolle....... Außerdem gibt es weiterhin Unruhen und die Rebellen scheinen gereizter denn je. Wie wird sie sich entscheiden? Auch der zweite Teil der "Selection"-Reihe macht ab der ersten Seite absolut süchtig! Cass schafft es, dass man fast das Gefühl hat, selbst im Palast zu sein. Tolle Charaktere und unerwartete Wendungen machen dieses Buch zu etwas ganz Besonderem! :)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
The Elite
von Alexandra Bessai aus Bad Zwischenahn am 15.06.2013
Bewertetes Format: Buch (Taschenbuch)

Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich... Die lang ersehnte Fortsetzung von "The Selecion"! Nur noch 6 Mädchen sind in der engeren Auswahl, und America gehört natürlich dazu. Sie ist Prinz Maxons Favoritin, doch America ist sich nicht sicher ob sie der Rolle der zukünftigen Königin gewachsen ist. Sie ist zwiegespalten, denn auch Aspen bemüht sich zusehends um ihre Zuneigung. Spannend sind auch die Rebellenangriffe, die immer häufiger und brutaler werden, und das Leben von Prinz Maxon "hinter den Kulissen". Für wen wird sich America wohl endlich entscheiden? Ich war begeistert vom 2. Teil und bin immer noch für Team Maxon! ;)

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Sehr schöne Fortsetzung zu "Selection"
von einer Kundin/einem Kunden am 12.01.2014
Bewertetes Format: Format: eBook (ePUB)

Jeder, dem "Selection" gefallen hat, wird "The Elite" lieben! Ein unglaublich mitreißender Roman, der einen wirklich nicht mehr loslässt. Man fühlt wirklich mit den Personen. Des weiteren stecken im Buch eine Reihe Überraschungen, so kommt keine Langeweile auf. Da es weder das Buch noch das eBook auf Deutsch gibt,... Jeder, dem "Selection" gefallen hat, wird "The Elite" lieben! Ein unglaublich mitreißender Roman, der einen wirklich nicht mehr loslässt. Man fühlt wirklich mit den Personen. Des weiteren stecken im Buch eine Reihe Überraschungen, so kommt keine Langeweile auf. Da es weder das Buch noch das eBook auf Deutsch gibt, habe ich es auf Englisch gelesen, was jedoch kein großes Problem darstellte. Die Handlung ist auch auf Englisch noch leicht verständlich und nachvollziehbar. Ich freue mich schon auf "The One", den dritten Teil der Reihe, und bin gespannt, wen Maxon wirklich wählen wird...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

The Elite

The Elite

von Kiera Cass

(1)
eBook
Fr. 10.50
+
=
The Heir (The Selection, Book 4)

The Heir (The Selection, Book 4)

von Kiera Cass

eBook
Fr. 8.90
+
=

für

Fr. 19.40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen