orellfuessli.ch

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 45419123
    Bakemonogatari, Part 2
    von Nisioisin
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.40
  • 45238175
    Even Dogs in the Wild
    von Ian Rankin
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 21.40
  • 45768416
    Find Me
    von J. S. Monroe
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 24.90
  • 11478686
    The New York Trilogy: City of Glass; Ghosts; The Locked Room
    von Paul Auster
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 29.90
  • 6916963
    C Is for Corpse
    von Sue Grafton
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 3110359
    The Stargazey
    von Martha Grimes
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 10.90
  • 45238321
    A Wee Homicide in the Hotel
    von Fran Stewart
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 9.90
  • 32205199
    Drop Shot
    von Harlan Coben
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 46297834
    The Vinyl Detective 02. The Run-Out Groove
    von Andrew Cartmel
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber
von einer Kundin/einem Kunden am 12.08.2009

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen... Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr. Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 14.90
+
=
Oolong Dead

Oolong Dead

von Laura Childs

Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 29.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Fr. 24.40
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    Fr. 16.90
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    Fr. 14.90
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    Fr. 14.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Fr. 14.90
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    Fr. 14.90
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Fr. 14.90
  • Band 8

    15133027
    Dragonwell Dead
    von Laura Childs
    Fr. 9.90
  • Band 9

    16527325
    The Silver Needle Murder
    von Laura Childs
    Fr. 16.90
  • Band 10

    18671211
    Oolong Dead
    von Laura Childs
    Fr. 14.90
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    Fr. 9.90
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    Fr. 10.40
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    Fr. 10.40

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale