orellfuessli.ch

The English Breakfast Murder

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
wird besorgt, Lieferzeit unbekannt
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45074400
    Bakemonogatari, Part 1
    von Nisioisin
    Buch
    Fr. 19.40
  • 33055890
    Miss Terry
    von Liza Cody
    Buch
    Fr. 21.40
  • 43750585
    Lord of the Wings
    von Donna Andrews
    Buch
    Fr. 10.40
  • 44601918
    The Woman Who Walked in Sunshine
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    Fr. 21.90
  • 41009577
    The Handsome Man's de Luxe Cafe
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    Fr. 19.90
  • 18741176
    Bruno, Chief of Police
    von Martin Walker
    Buch
    Fr. 27.90
  • 44792702
    Precious and Grace
    von Alexander McCall Smith
    Buch
    Fr. 32.40
  • 25999152
    Three Act Tragedy
    von Agatha Christie
    Buch
    Fr. 16.40
  • 44278657
    The Brutal Telling
    von Louise Penny
    Buch
    Fr. 10.40
  • 25999116
    And Then There Were None
    von Agatha Christie
    (1)
    Buch
    Fr. 11.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber
von einer Kundin/einem Kunden am 12.08.2009

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen... Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr. Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch
Fr. 14.90
+
=
The Yarn Whisperer

The Yarn Whisperer

von Clara Parkes

Buch
Fr. 19.90
+
=

für

Fr. 34.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 23.40
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 16.90
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 14.90
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    Buch
    Fr. 14.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 14.90
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 14.90
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 10.40
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 10.40
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    Buch
    Fr. 10.40