orellfuessli.ch

The One

Selction 3

The beautifully romantic third book in Kiera Cass´s #1 New York Times bestselling Selection series! The One will captivate readers who love dystopian YA fiction and fairy tales, and is perfect for fans of Veronica Roth´s Divergent, Ally Condie´s Matched, or Lauren Oliver´s Delirium

Entering the Selection changed America Singer´s life in ways she never could have imagined. Since she arrived at the palace, America has struggled with her feelings for her first love, Aspen—and her growing attraction to Prince Maxon. Now she´s made her choice . . . and she´s prepared to fight for the future she wants.

Includes a sneak peek at The Heir, the highly anticipated fourth book in the Selection series!

Portrait
Kiera Cass, geb. in South Carolina, USA, studierte Geschichte an der Radford University und lebt heute mit ihrer Familie in Virginia, USA. 2009 veröffentlichte sie ihren ersten Jugendroman. Ihre Freizeit verbringt sie mit Lesen, Tanzen, Videodrehen und grossen Mengen Kuchen. Mit ihren Selection-Romanen hat sie es weltweit auf die Bestseller-Listen geschafft.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 13 - 16
Erscheinungsdatum 01.05.2015
Sprache Englisch
ISBN 978-0-06-206000-6
Verlag Harper Collins Publ. USA
Maße (L/B/H) 203/133/27 mm
Gewicht 270
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen
Premium Card
Fr. 14.90 Umsatz sammeln
Weitere Informationen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 36927936
    The One
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 13.90
  • 40062327
    Selection 4. The Heir
    von Kiera Cass
    (1)
    Buch
    Fr. 15.90
  • 43821016
    Selection 5. The Crown
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 17.90
  • 43836439
    Selection 5. The Crown
    von Kiera Cass
    (3)
    Buch
    Fr. 17.90
  • 33026986
    The Elite
    von Kiera Cass
    (1)
    Buch
    Fr. 16.90
  • 37222505
    The One
    von Kiera Cass
    Buch
    Fr. 27.90
  • 42235580
    Happily Ever After: Companion to the Selection Series
    von Kiera Cass
    (1)
    Buch
    Fr. 19.90
  • 32464650
    The Selection
    von Kiera Cass
    (4)
    Buch
    Fr. 14.90
  • 38798915
    Since You've Been Gone
    von Morgan Matson
    Buch
    Fr. 14.90
  • 42060922
    The Fault in Our Stars. Black Edition
    von John Green
    Buch
    Fr. 17.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The One

The One

von Kiera Cass

Buch
Fr. 14.90
+
=
The Elite

The Elite

von Kiera Cass

(1)
Buch
Fr. 17.90
+
=

für

Fr. 32.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale