Die Chirurgin
Band 1
Artikelbild von Die Chirurgin
Tess Gerritsen

1. Die Chirurgin

Artikelbild von Die Chirurgin
Tess Gerritsen

1. Die Chirurgin

Artikelbild von Die Chirurgin
Tess Gerritsen

1. Die Chirurgin

Artikelbild von Die Chirurgin
Tess Gerritsen

1. Die Chirurgin

Rizzoli-& Isles Band 1

Die Chirurgin

BRIGITTE Hörbuch-Edition - Starke Stimmen - Die Krimis

Hörbuch (CD)

Fr.21.90

inkl. gesetzl. MwSt.
Taschenbuch

Taschenbuch

Fr. 18.90
eBook

eBook

Fr. 15.90
Variante: 4 CD (2009)

Die Chirurgin

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab Fr. 18.90
eBook

eBook

ab Fr. 15.90
Hörbuch

Hörbuch

ab Fr. 8.40
  • Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 Einkaufswert Mehr erfahren

    Schweiz & Liechtenstein:

    Versandkostenfrei ab Fr. 30.00
    Versandkosten bis Fr. 30.00: Fr. 3.50

    Andere Lieferländer

    Fr. 18.00 unabhängig vom Warenwert

Beschreibung

Details

Medium

CD

Sprecher

Claudia Michelsen

Spieldauer

4 Stunden und 56 Minuten

Erscheinungsdatum

14.09.2009

Verlag

Random House Audio Editionen

Anzahl

4

Beschreibung

Details

Medium

CD

Sprecher

Claudia Michelsen

Spieldauer

4 Stunden und 56 Minuten

Erscheinungsdatum

14.09.2009

Verlag

Random House Audio Editionen

Anzahl

4

Fassung

gekürzt

Hörtyp

Lesung

Originaltitel

The Surgeon

Sprache

Deutsch

EAN

9783837100822

Weitere Bände von Rizzoli-& Isles

  • Die Chirurgin
    Die Chirurgin Tess Gerritsen
    Band 1

    Die Chirurgin

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 21.90

    (30)

  • Der Meister
    Der Meister Tess Gerritsen
    Band 2

    Der Meister

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch-Download

    Fr. 31.90

    (8)

  • Todsünde
    Todsünde Tess Gerritsen
    Band 3

    Todsünde

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 25.90

    (2)

  • Schwesternmord
    Schwesternmord Tess Gerritsen
    Band 4

    Schwesternmord

    von Tess Gerritsen

    Buch

    Fr. 16.90

    (8)

  • Scheintot
    Scheintot Tess Gerritsen
    Band 5

    Scheintot

    von Tess Gerritsen

    Buch

    Fr. 18.90

    (5)

  • Blutmale
    Blutmale Tess Gerritsen
    Band 6

    Blutmale

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 18.90

    (5)

  • Grabkammer
    Grabkammer Tess Gerritsen
    Band 7

    Grabkammer

    von Tess Gerritsen

    Buch

    Fr. 16.90

    (5)

  • Totengrund
    Totengrund Tess Gerritsen
    Band 8

    Totengrund

    von Tess Gerritsen

    Buch

    Fr. 17.90

    (9)

  • Grabesstille
    Grabesstille Tess Gerritsen
    Band 9 Vorbesteller

    Grabesstille

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 30.90

    (3)

  • Abendruh
    Abendruh Tess Gerritsen
    Band 10

    Abendruh

    von Tess Gerritsen

    Buch

    Fr. 17.90

    (10)

  • Der Schneeleopard
    Der Schneeleopard Tess Gerritsen
    Band 11

    Der Schneeleopard

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 19.90

    (11)

  • Blutzeuge
    Blutzeuge Tess Gerritsen
    Band 12

    Blutzeuge

    von Tess Gerritsen

    Hörbuch

    Fr. 31.90

    (14)

Das meinen unsere Kund*innen

4.7

30 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Spannung pur von A-Z

Bewertung aus Schöftland am 15.01.2021

Bewertet: Hörbuch (CD)

ich war von der ersten bis zur letzten cd total in spannung versetzt.Auch habe ich das buch fast in einem zug durchgelesen,die vortsetzung"der meister" steht "der chirurgin" in nichts nach.TOLL,, SUPER!

Spannung pur von A-Z

Bewertung aus Schöftland am 15.01.2021
Bewertet: Hörbuch (CD)

ich war von der ersten bis zur letzten cd total in spannung versetzt.Auch habe ich das buch fast in einem zug durchgelesen,die vortsetzung"der meister" steht "der chirurgin" in nichts nach.TOLL,, SUPER!

Gänsehaut

Katja Rückert aus Cottbus am 15.01.2021

Bewertet: Hörbuch (CD)

Ich kannte Claudia Michelsen nur als Schauspielerin. Hier zeigt sie ihre Qualitäten als Vorleserin von Hörbüchern. Ihre Stimme lässt mir an den spannenden Stellen des Buches das Blut in den Adern gefrieren.Und Spannung gibt es in diesem Hörbuch genug. Eine junge Frau wird ermordet. Vorher hat der Mörder ihr aber die Gebärmutter entfernt.Die Polizistin Jane Rizzoli, welche mit dem Fall betraut wird, findet noch andere Fälle mit einem ähnlichen Muster.Es gibt auch eine Zeugin: die Chirugin Catherine Cordell, welche einen Anschlag des Täters 3 Jahre vorher überlebt hat.Und genau deswegen immer noch in Gefahr schwebt... Thrillervergnügen pur

Gänsehaut

Katja Rückert aus Cottbus am 15.01.2021
Bewertet: Hörbuch (CD)

Ich kannte Claudia Michelsen nur als Schauspielerin. Hier zeigt sie ihre Qualitäten als Vorleserin von Hörbüchern. Ihre Stimme lässt mir an den spannenden Stellen des Buches das Blut in den Adern gefrieren.Und Spannung gibt es in diesem Hörbuch genug. Eine junge Frau wird ermordet. Vorher hat der Mörder ihr aber die Gebärmutter entfernt.Die Polizistin Jane Rizzoli, welche mit dem Fall betraut wird, findet noch andere Fälle mit einem ähnlichen Muster.Es gibt auch eine Zeugin: die Chirugin Catherine Cordell, welche einen Anschlag des Täters 3 Jahre vorher überlebt hat.Und genau deswegen immer noch in Gefahr schwebt... Thrillervergnügen pur

Unsere Kund*innen meinen

Die Chirurgin

von Tess Gerritsen

4.7

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Joana Huber

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Joana Huber

Orell Füssli Emmen Center

Zum Portrait

5/5

Ein "Muss" für alle Thrillerfans!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der geniale Auftakt der Rizzoli & Iles Reihe! Tess Gerritsens Schreibstil hat mich von der ersten Seite an in den Bann gezogen. Ihre bildliche und spannende Sprache lässt die Leser*innen in Jane Rizzolis Welt abtauchen und mitfiebern. Ob chirurgische Eingriffe, Ermittlungsarbeiten oder psychologische Analysen, alles wirkt sehr authentisch und gibt tiefe Einblicke in die Polizeiarbeit.
5/5

Ein "Muss" für alle Thrillerfans!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der geniale Auftakt der Rizzoli & Iles Reihe! Tess Gerritsens Schreibstil hat mich von der ersten Seite an in den Bann gezogen. Ihre bildliche und spannende Sprache lässt die Leser*innen in Jane Rizzolis Welt abtauchen und mitfiebern. Ob chirurgische Eingriffe, Ermittlungsarbeiten oder psychologische Analysen, alles wirkt sehr authentisch und gibt tiefe Einblicke in die Polizeiarbeit.

Joana Huber
  • Joana Huber
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Sandra Fuchs

Sandra Fuchs

Orell Füssli Bern LOEB

Zum Portrait

4/5

Starker Beginn der Rizzoli-Reihe

Bewertet: eBook (ePUB)

Mit "Der Chirurgin" ist Tess Gerritsen der Durchbruch gelungen und sie wurde zu einer der berühmtesten Autorinnen von Psychothrillern. Blutig, teilweise krank aber nicht eklig ist das ein klasse Thriller und ein starker Auftakt um die Agentin Jane Rizzoli. Für alle Fans von Sebastian Fitzek, Cody McFadyen und Karin Slaughter.
4/5

Starker Beginn der Rizzoli-Reihe

Bewertet: eBook (ePUB)

Mit "Der Chirurgin" ist Tess Gerritsen der Durchbruch gelungen und sie wurde zu einer der berühmtesten Autorinnen von Psychothrillern. Blutig, teilweise krank aber nicht eklig ist das ein klasse Thriller und ein starker Auftakt um die Agentin Jane Rizzoli. Für alle Fans von Sebastian Fitzek, Cody McFadyen und Karin Slaughter.

Sandra Fuchs
  • Sandra Fuchs
  • Buchhändler*in

Unsere Buchhändler*innen meinen

Die Chirurgin

von Tess Gerritsen

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Die Chirurgin