The Trap

The Trap

a brilliantly uplifting Cockney saga you won't be able to put down

eBook

Fr.7.00

inkl. gesetzl. MwSt.

The Trap

Ebenfalls verfügbar als:

eBook

eBook

ab Fr. 7.00
Hörbuch

Hörbuch

ab Fr. 54.90

Beschreibung

A wonderfully humourous Cockney saga from multi-million copy seller Mary Jane Staples. Perfect for fans of Maggie Ford, Kitty Neale and Katie Flynn. Perfect to settle down with!

READERS ARE LOVING THE TRAP!

"Loved this book, a very easy read with a lovely story" - 5 STAR REVIEW
"Loved the humour in this book; also a great story" - 5 STAR REVIEW
"Brilliant book. Love all Mary Jane Staples books." - 5 STAR REVIEW
"Captivating" - 5 STAR REVIEW

*********************************************************

THE MOMENT HE MET HER HE KNEW LIFE WAS NEVER GOING TO BE THE SAME AGAIN...

When Jamie Blair, twenty-four, unemployed, and back from the trenches, takes lodgings at Larcom Street in Walworth, he has no idea he is walking into a trap. The house is owned by Henry Mullins - a big, burly, hard drinker who makes life hell for his four stepchildren, all half-starved and frequently hit.

It's Kitty, seventeen, who Jamie feels most sorry for. She takes the brunt of Mullins' bad temper, whilst trying to protect her sisters and brother.

When Mullins suddenly dies - in somewhat suspicious circumstances - Kitty realises they could be in trouble. If she isn't careful the authorities could take the younger children away - split the family up...

Too late Jamie finds himself with a ready-made family and a stubborn and fiery young lady called Kitty determined not to let him go.

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Nein

Erscheinungsdatum

29.02.2012

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

29.02.2012

Verlag

Random House Children's Books

Seitenzahl

384 (Printausgabe)

Dateigröße

332 KB

Sprache

Englisch

EAN

9781448110643

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • The Trap