• Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
Band 2
Imperium-Reihe Band 2

Die Finsternis zwischen den Sternen

Roman

Buch (Taschenbuch)

Fr.25.90

inkl. gesetzl. MwSt.

Die Finsternis zwischen den Sternen

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab Fr. 25.90
eBook

eBook

ab Fr. 18.90
  • Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 Einkaufswert Mehr erfahren

    Schweiz & Liechtenstein:

    Versandkostenfrei ab Fr. 30.00
    Versandkosten bis Fr. 30.00: Fr. 3.50

    Andere Lieferländer

    Fr. 18.00 unabhängig vom Warenwert

Beschreibung

Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, grösster Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten …

»Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!« ("James Corey, Autor von THE EXPANSE")
»Ein Must-Read für alle Fans von Patrick Rothfuss und Pierce Brown!« ("Library Journal")
»Christopher Ruocchio hat ein unglaubliches Erzählpanorama und einen unvergesslichen Helden geschaffen.« ("Kevin J. Anderson")

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

10.05.2021

Verlag

Heyne

Seitenzahl

1072

Maße (L/B/H)

21.3/14.2/6 cm

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

10.05.2021

Verlag

Heyne

Seitenzahl

1072

Maße (L/B/H)

21.3/14.2/6 cm

Gewicht

755 g

Originaltitel

Howling Dark - The Sun-Eater Book 2

Übersetzer

Kirsten Borchardt

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-453-31829-8

Weitere Bände von Imperium-Reihe

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen
  • Die Finsternis zwischen den Sternen