• Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
Band 1
Liebe kennt keine Grenzen-Reihe Band 1

Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen

Roman

Buch (Taschenbuch)

Fr.27.90

inkl. gesetzl. MwSt.

Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab Fr. 27.90
eBook

eBook

ab Fr. 21.90
  • Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 Einkaufswert Mehr erfahren

    Schweiz & Liechtenstein:

    Versandkostenfrei ab Fr. 30.00
    Versandkosten bis Fr. 30.00: Fr. 3.50

    Andere Lieferländer

    Fr. 18.00 unabhängig vom Warenwert

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

28752

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

12.07.2021

Verlag

Heyne

Seitenzahl

672

Maße (L/B/H)

20.4/15.5/4.6 cm

Beschreibung

Rezension

»Spannung pur, Seite für Seite und ein Muss für Fantasy-Fans.« Cool! Mädchen

Details

Verkaufsrang

28752

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

12.07.2021

Verlag

Heyne

Seitenzahl

672

Maße (L/B/H)

20.4/15.5/4.6 cm

Gewicht

561 g

Originaltitel

From Blood and Ash

Übersetzer

Sonja Rebernik-Heidegger

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-453-32141-0

Weitere Bände von Liebe kennt keine Grenzen-Reihe

Das meinen unsere Kund*innen

4.6

117 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

Es lohnt sich

Julia am 06.12.2022

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eines der besten Bücher, das ich tatsächlich je gelesen habe. Es ließt sich so schnell und man genießt jede Seite. Insgesamt eine sehr gute Buch-Reihe, die ich jedem persönlich empfehlen kann.

Es lohnt sich

Julia am 06.12.2022
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eines der besten Bücher, das ich tatsächlich je gelesen habe. Es ließt sich so schnell und man genießt jede Seite. Insgesamt eine sehr gute Buch-Reihe, die ich jedem persönlich empfehlen kann.

Mein Jahreshighlight!

Janna am 03.12.2022

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich liebe dieses Buch! Es ist ein großartiger Auftakt einer neuen Fantasy-Reihe. Die Geschichte hat mich sofort von der ersten Seite an gepackt und nicht mehr losgelassen. Es war durchgehend spannend und prickelnd. Ich konnte das Buch nicht mehr weg legen und habe es in einem durch gelesen. Die Geschichte um Poppy und Hawke ist nicht nur abwechslungsreich geschrieben, sondern auch emotional und prickelnd gehalten. Ich fand die ganze Geschichte Mal irgendwie was neues und sehr sehr spannend. Dieses Buch ist mein absolutes Jahreshighlight, also direkt den zweiten Band bestellt!

Mein Jahreshighlight!

Janna am 03.12.2022
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich liebe dieses Buch! Es ist ein großartiger Auftakt einer neuen Fantasy-Reihe. Die Geschichte hat mich sofort von der ersten Seite an gepackt und nicht mehr losgelassen. Es war durchgehend spannend und prickelnd. Ich konnte das Buch nicht mehr weg legen und habe es in einem durch gelesen. Die Geschichte um Poppy und Hawke ist nicht nur abwechslungsreich geschrieben, sondern auch emotional und prickelnd gehalten. Ich fand die ganze Geschichte Mal irgendwie was neues und sehr sehr spannend. Dieses Buch ist mein absolutes Jahreshighlight, also direkt den zweiten Band bestellt!

Unsere Kund*innen meinen

Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen

von Jennifer L. Armentrout

4.6

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Tiara Finneiser

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Tiara Finneiser

Orell Füssli Zürich Oerlikon BHF

Zum Portrait

2/5

Minimal spannend

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Man muss ein geduldiger Mensch sein um dieses Buch, mit seinen 666 Seiten, fertig zu lesen, denn in den ersten 200 Seiten passiert kaum etwas als das die Umgebung ausführlich beschrieben wird. Eine Qual, wenn man sich eigentlich für die Story interessiert. Die Hauptprotogonistin ist schlecht beschrieben und man weiss auch nach ellenlangem Lesen nicht wie sie wirklich tickt. Ausserdem ist die Beziehung zwischen ihr und Hawk toxisch. Nicht zu empfehlen.
2/5

Minimal spannend

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Man muss ein geduldiger Mensch sein um dieses Buch, mit seinen 666 Seiten, fertig zu lesen, denn in den ersten 200 Seiten passiert kaum etwas als das die Umgebung ausführlich beschrieben wird. Eine Qual, wenn man sich eigentlich für die Story interessiert. Die Hauptprotogonistin ist schlecht beschrieben und man weiss auch nach ellenlangem Lesen nicht wie sie wirklich tickt. Ausserdem ist die Beziehung zwischen ihr und Hawk toxisch. Nicht zu empfehlen.

Tiara Finneiser
  • Tiara Finneiser
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Linda K.

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Linda K.

Orell Füssli EKZ Rosenberg

Zum Portrait

5/5

Packend bis zur letzten Seite

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine sympathische Hauptfigur die auf ihrem Weg zur Selbstbestimmung sämtliche Glaubenssätze über Bord werfen muss. Stark, mutig und ein wenig verrückt. Eine tolle Mischung aus Fantasyroman und Liebesgeschichte die mich von der ersten Seite an in ihren Bann gezogen hat. Da musste ich gleich die ganze Reihe lesen - Band 1 ist mit abstand das beste Buch. Für Fans von Leigh Bardugo und Sarah J. Maas.
5/5

Packend bis zur letzten Seite

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine sympathische Hauptfigur die auf ihrem Weg zur Selbstbestimmung sämtliche Glaubenssätze über Bord werfen muss. Stark, mutig und ein wenig verrückt. Eine tolle Mischung aus Fantasyroman und Liebesgeschichte die mich von der ersten Seite an in ihren Bann gezogen hat. Da musste ich gleich die ganze Reihe lesen - Band 1 ist mit abstand das beste Buch. Für Fans von Leigh Bardugo und Sarah J. Maas.

Linda K.
  • Linda K.
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen

von Jennifer L. Armentrout

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen
  • Blood and Ash - Liebe kennt keine Grenzen