Die Bar Am Ende der Welt

postapokalyptischer Roman

Tom Abrahams

Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
Fr. 5.50
Fr. 5.50
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 22.90

Accordion öffnen
  • Die Bar Am Ende der Welt

    Luzifer Verlag

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 22.90

    Luzifer Verlag

eBook (ePUB)

Fr. 5.50

Accordion öffnen

Beschreibung

Eine notleidende Stadt. Ein Schmuggler auf Abwegen. Und der Kampf um die Zukunft der Menschheit.
Zeke ist ein übler Kerl. Unfreiwillig. Aber um in einer postapokalyptischen Welt zu überleben, in der Vertrauen ebenso rar ist wie Wasser, bleibt einem nichts anderes übrig.
Doch nachdem er weit draussen im Ödland nur knapp dem Tod entrinnt, beschliesst er, sein Leben nicht länger für irgendwelche gierigen Gangsterbosse aufs Spiel zu setzen.
Gestrandet in einer Bar im Nirgendwo trifft er genau die richtigen Raubeine, um die Dinge wieder ins Lot zu bringen. Bewaffnet mit einer neuen Bestimmung und einem ganz besonderen Auto macht sich Zeke auf, um Vergeltung zu üben, Erlösung zu finden, und - wo er schon mal dabei ist - vielleicht auch seine grosse Liebe zurückzuerobern.
 Tom Abrahams' neuester Roman ist ein wilder Ritt durch eine postapokalyptische Welt, die jedoch mit einer phantastischen Wendung aufwartet. Für Fans von Hugh Howey und Stephen Kings "Dunkler Turm"-Saga. 

Produktdetails

Verkaufsrang 6034
Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Erscheinungsdatum 30.09.2021
Verlag Luzifer-Verlag
Seitenzahl 340 (Printausgabe)
Dateigröße 1235 KB
Auflage 1. Auflage
Übersetzer Elena Helfrecht
Sprache Deutsch
EAN 9783958356146

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Die Bar Am Ende der Welt