• Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
Band 1

Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal

Roman | Spicy Romance voller Leidenschaft und Gefühl

Buch (Taschenbuch)

Fr.23.90

inkl. gesetzl. MwSt.

Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab Fr. 23.90
eBook

eBook

ab Fr. 3.50
  • Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 Einkaufswert Mehr erfahren

    Schweiz & Liechtenstein:

    Versandkostenfrei ab Fr. 30.00
    Versandkosten bis Fr. 30.00: Fr. 3.50

    Andere Lieferländer

    Fr. 18.00 unabhängig vom Warenwert

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

34256

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

01.09.2022

Verlag

Piper

Seitenzahl

336

Maße (L/B/H)

20.4/13.5/3.4 cm

Beschreibung

Rezension

»Traut euch! Traut euch an das Buch ran und bildet euch eure eigene Meinung!! Ich verspreche euch es wird zwar viele ›BITTE WAS?‹ Momente geben, aber es lohnt sich…;)« ("booklio")
»Trotz Eisplanet, wird einem beim Lesen definitiv nicht kalt. (...) Locker leicht, Spicy, perfekt zum Abschalten. Für Fans von J. R. Ward und G. A. Aiken.« ("weinlachgummi")
»Es war pure Unterhaltung.« ("ebrus.bookishworld")
»Ein wunderschöner Fantasyromance Auftakt, der mich nicht gehen lassen wollte. Ich kann es gar nicht abwarten, die anderen Aliens kennenzulernen.« ("corinnasworldofbooks")
»Wenn ihr mal etwas völlig verrücktes, aber dennoch fesselndes lesen wollt LEST DIESES BUCH« ("_book_and_chill_")
»Wer Aliens, Insta-Love, Soulmates und starke weibliche Charaktere mag, sollte sich diese Reihe nicht entgehen lassen.« ("love_booksandpixiedust")
»Hab ich das voller Skepsis gelesen? Ja. War es absoluter Trash?
Ja. Hab ich es verschlungen und absolut geliebt? Auch Ja.« ("vanessa.liest")
»Es ist eine gute Mischung aus Spice (Der sehr gut geschrieben war), Humor und Überlebensstory. Ich freue mich sehr auf Teil 2 und empfehle das Buch jedem, der sich gerne mal auf etwas Neues einlässt.« ("jessiwede.books")
»Absurd, fantastisch und heiss. Ich habe aus Spass angefangen zu lesen, jetzt kann ich nicht mehr aufhören, weil Ruby Dixon süchtig macht! Ich liebe es.« ("Tami Fischer")

Details

Verkaufsrang

34256

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

01.09.2022

Verlag

Piper

Seitenzahl

336

Maße (L/B/H)

20.4/13.5/3.4 cm

Gewicht

402 g

Auflage

1.

Originaltitel

Ice Planet Barbarians: A Scifi Alien Romance

Übersetzer

Michaela Link

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-492-70741-1

Weitere Bände von Ice Planet Barbarians

Das meinen unsere Kund*innen

4.2

13 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

„BITTE WAS?“ Momente…

Alina am 22.12.2022

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ja… Wo fang ich an? Das Buch war sehr… ich sag mal interessant. Aber mal ohne Spaß das Buch war echt spannend und es hat mir großen Spaß gemacht es zu lesen. Auch wenn es die ein oder andere sehr fragwürdige Szene gab war es echt witzig das Buch zu lesen. Es ist sehr schwer auszudrücken wie meine Gefühle zu dem Buch sind, aber ich denke da muss sich jeder selbst ein Bild machen. Den Schreibstil mochte ich total!! Lustig, spannend und flüssig geschrieben. Genauso mag ich es. Ich bin zwar kein großer Fan von dem Cover, aber der Inhalt macht das definitiv wieder wett!! Es fängt extrem spannend an und diese Spannung wird auch das ganze Buch über gehalten, es wird nie langweilig. Ich denke das ist vor allem so, da viele uns unbekannte Dinge beschrieben werden (ich mein das Buch spielt ja auf einem anderen Planeten…) Ich mochte es total wie die zwei verschiedenen „Spezies“ von einander gelernt und kommuniziert haben, und die Charakteren sind mir auch alle sehr sympathisch. Da es wie vorher schon gesagt sehr schwierig ist meine Gefühle zu dem Buch in Worte zu fassen möchte ich abschließend nur noch sagen: Traut euch! Traut euch an das Buch ran und bildet euch eure eigene Meinung!! Ich verspreche euch es wird zwar viele „BITTE WAS?“ Momente geben aber es lohnt sich…;)

„BITTE WAS?“ Momente…

Alina am 22.12.2022
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ja… Wo fang ich an? Das Buch war sehr… ich sag mal interessant. Aber mal ohne Spaß das Buch war echt spannend und es hat mir großen Spaß gemacht es zu lesen. Auch wenn es die ein oder andere sehr fragwürdige Szene gab war es echt witzig das Buch zu lesen. Es ist sehr schwer auszudrücken wie meine Gefühle zu dem Buch sind, aber ich denke da muss sich jeder selbst ein Bild machen. Den Schreibstil mochte ich total!! Lustig, spannend und flüssig geschrieben. Genauso mag ich es. Ich bin zwar kein großer Fan von dem Cover, aber der Inhalt macht das definitiv wieder wett!! Es fängt extrem spannend an und diese Spannung wird auch das ganze Buch über gehalten, es wird nie langweilig. Ich denke das ist vor allem so, da viele uns unbekannte Dinge beschrieben werden (ich mein das Buch spielt ja auf einem anderen Planeten…) Ich mochte es total wie die zwei verschiedenen „Spezies“ von einander gelernt und kommuniziert haben, und die Charakteren sind mir auch alle sehr sympathisch. Da es wie vorher schon gesagt sehr schwierig ist meine Gefühle zu dem Buch in Worte zu fassen möchte ich abschließend nur noch sagen: Traut euch! Traut euch an das Buch ran und bildet euch eure eigene Meinung!! Ich verspreche euch es wird zwar viele „BITTE WAS?“ Momente geben aber es lohnt sich…;)

4,5 Sterne

Weinlachgummi am 27.11.2022

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich habe das Buch auf Instagram gesehen und diese ungewöhnliche Story hat mich angesprochen. Da hätten wir einen Haufen von Aliens entführter Frauen, liest man nicht jeden Tag. Diese werden, weil es technische Probleme gibt, auf einem Eisplaneten abgeworfen, ohne Winterkleidung und ausreichender Verpflegung. Hier kommen wir zu den Survival Elementen, ein völliger fremder Planet, man hat keine Ahnung was einen erwartet. Welche Lebewesen wird es geben? Ich mochte diesen Aspekt sehr, die Autorin hat jede Menge Freiheiten, weil sie sich an nichts Bekanntes halten muss. Das Buch ist wahnsinnig flüssig geschrieben, ich habe es innerhalb von 2 Tagen gelesen. Es ist das perfekte Buch für den Feierabend, wenn der Kopf noch voll ist vom Alltag, und man einfach nur abschalten möchte bei einer lockeren Lektüre. Die Geschichte wird abwechselnd aus der Perspektive von Georgie und Vektal erwählt, was ich klasse fand. Beides sind sie sympathisch Charaktere, die innerhalb ihrer Rolle authentisch handeln. Die Geschichte ist auch unterhaltsam erzählt, Längen kamen keine auf. Ich hatte beim Lesen richtig Lust, den Planeten und die Einwohner mit Georgie zusammen zu entdecken. Man darf hier natürlich nicht zu viel erwartet. Wir sprechen hier über ein sehr Spicy Buch mit Aliens. Aber das Buch liefert genau das, was man nach dem Klappentext erwartet. Hält, was es verspricht. Also, wenn du Lust auf eine Survival Geschichte hast, die auf einem Eisplaneten spielt, auf dem Aliens mit einer sehr aktiven Libido lebe. Go. Fazit: Trotz Eisplanet, wird einem beim Lesen definitiv nicht kalt. Das Buch hält, was der Klappentext verspricht. Locker leicht, Spicy, perfekt zum Abschalten. Für Fans von J. R. Ward und G. A. Aiken. 4,5/5

4,5 Sterne

Weinlachgummi am 27.11.2022
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich habe das Buch auf Instagram gesehen und diese ungewöhnliche Story hat mich angesprochen. Da hätten wir einen Haufen von Aliens entführter Frauen, liest man nicht jeden Tag. Diese werden, weil es technische Probleme gibt, auf einem Eisplaneten abgeworfen, ohne Winterkleidung und ausreichender Verpflegung. Hier kommen wir zu den Survival Elementen, ein völliger fremder Planet, man hat keine Ahnung was einen erwartet. Welche Lebewesen wird es geben? Ich mochte diesen Aspekt sehr, die Autorin hat jede Menge Freiheiten, weil sie sich an nichts Bekanntes halten muss. Das Buch ist wahnsinnig flüssig geschrieben, ich habe es innerhalb von 2 Tagen gelesen. Es ist das perfekte Buch für den Feierabend, wenn der Kopf noch voll ist vom Alltag, und man einfach nur abschalten möchte bei einer lockeren Lektüre. Die Geschichte wird abwechselnd aus der Perspektive von Georgie und Vektal erwählt, was ich klasse fand. Beides sind sie sympathisch Charaktere, die innerhalb ihrer Rolle authentisch handeln. Die Geschichte ist auch unterhaltsam erzählt, Längen kamen keine auf. Ich hatte beim Lesen richtig Lust, den Planeten und die Einwohner mit Georgie zusammen zu entdecken. Man darf hier natürlich nicht zu viel erwartet. Wir sprechen hier über ein sehr Spicy Buch mit Aliens. Aber das Buch liefert genau das, was man nach dem Klappentext erwartet. Hält, was es verspricht. Also, wenn du Lust auf eine Survival Geschichte hast, die auf einem Eisplaneten spielt, auf dem Aliens mit einer sehr aktiven Libido lebe. Go. Fazit: Trotz Eisplanet, wird einem beim Lesen definitiv nicht kalt. Das Buch hält, was der Klappentext verspricht. Locker leicht, Spicy, perfekt zum Abschalten. Für Fans von J. R. Ward und G. A. Aiken. 4,5/5

Unsere Kund*innen meinen

Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal

von Ruby Dixon

4.2

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal
  • Ice Planet Barbarians – Georgie und Vektal