Warenkorb
 

Krieger des Feuers

Die Nebelgeborenen 2

Die Nebelgeborenen 2

Dem Rebellenanführer Kelsier und seiner Armee von Nebelgeborenen ist es gelungen, Lord Ruler endlich zu stürzen! Eine Jahrtausende währende Ära der Unterdrückung geht damit zu Ende, das Volk der Skaa ist endlich frei. Doch wie geht es weiter, wenn der Feind besiegt ist? Nach Kelsiers Tod müssen seine Nachfolgerin Vin und ihr Geliebter Elant Wager, der neue König des Zentralen Dominiums, das Land aus den Trümmern in ein neues Zeitalter führen – und sehen sich dabei vor grosse Herausforderungen gestellt: Denn die alten Machthaber geben nicht so einfach auf und ein sagenumwobener Schatz ruft feindliche Armeen auf den Plan. Kann die geheimnisvolle Quelle der Erhebung den Nebelgeborenen helfen?

Portrait
Brandon Sanderson, geboren 1975 in Nebraska, ist internationaler Bestsellerautor und lebt in Utah. Nach seinem Debütroman »Elantris« widmete er sich seit 2007 der Vollendung von Robert Jordans »Das Rad der Zeit«. Zudem begeistert er mit seiner Saga um »Die Nebelgeborenen« weltweit die Fans. Er steht regelmässig ganz vorne auf der New-York-Times-Bestsellerliste.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 992 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.08.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783492992435
Verlag Piper ebooks
Dateigröße 5843 KB
Übersetzer Michael Siefener
Verkaufsrang 6.958
eBook
eBook
Fr. 18.00
Fr. 18.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Die Nebelgeborenen

  • Band 1

    87187522
    Kinder des Nebels
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.18.00
  • Band 2

    118776504
    Krieger des Feuers
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.18.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    140671348
    Held aller Zeiten
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.20.00
  • Band 4

    32016517
    Jäger der Macht
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.14.90
  • Band 5

    55402710
    Schatten über Elantel
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.12.00
  • Band 6

    63890676
    Bänder der Trauer / Die Nebelgeborenen Bd.6
    von Brandon Sanderson
    eBook
    Fr.17.00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
13 Bewertungen
Übersicht
8
5
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 05.12.2018
Bewertet: anderes Format

Einer der besten Fantasy Autoren unserer Zeit. Die Nebelgeborenen sind mit Abstand seine beste Reihe. Unbedingt zu empfehlen für Leser von Peter V. Brett und Patrick Rothfuss.

von einer Kundin/einem Kunden am 11.08.2018
Bewertet: anderes Format

Endlich der nächste Mistborn-Roman auf deutsch. Sanderson ist ein fantastischer Autor und schafft grandiose Welten und Figuren!

von einer Kundin/einem Kunden am 02.07.2016
Bewertet: anderes Format

Nachdem der dunkle Herrscher Geschichte ist, kommen neue Probleme auf Vin und ihre Bande zu. Ein hervorragender, spannender und aufregender Band 2.