Meine Filiale

Burning Angels - Jagd durch die Wildnis

Will Jaeger Band 2

Bear Grylls

(4)
eBook
eBook
Fr. 11.90
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 17.90

Accordion öffnen
  • Burning Angels - Jagd durch die Wildnis

    HarperCollins

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 17.90

    HarperCollins

eBook (ePUB)

Fr. 11.90

Accordion öffnen

Beschreibung

Will Jaeger, Ex-Elitesoldat und Inhaber einer Firma für Abenteuerreisen, ist im brasilianischen Dschungel nur knapp mit dem Leben davongekommen. Er weiss jedoch nun, wer hinter den Angriffen auf ihn und seine Expeditionsgruppe steckte: Hank Kammler, Vize-Chef der CIA und Kopf eines Geheimbundes, der die Errichtung eines "Vierten Reiches" anstrebt. Durch unerwartete Verbündete erfährt Will, wo er Kammler findet - auf dessen Anwesen in Tansania, am Fusse des Burning-Angels-Berges. Dort arbeitet er an der Perfektion eines tödlichen Virus. Für Will und sein Team beginnt ein Wettlauf mit der Zeit ...

»Riesige Spinnen, tödliche Piranhas, böse Nazis und der Tod hinter jeder Ecke. Was will man mehr?« Buzz Magazine

Bear Grylls ist einer der bekanntesten Survivalisten und Abenteurer der Welt. Er ist ehemaliger Elitesoldat und gehörte zur 21. SAS. Seine TV-Shows »Ausgesetzt in der Wildnis« und »Abenteuer Survival« gehören zu den meistgeschauten Serien weltweit mit einem geschätzten Publikum von 1,2 Milliarden Zuschauern. Bear hat 22 Bücher verfasst, darunter seine Autobiographie, die ein internationaler Nummer-1-Erfolg war.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Nein i
Text-to-Speech Nein i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.05.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783959678346
Verlag HarperCollins
Originaltitel Burning Angels
Dateigröße 3945 KB

Weitere Bände von Will Jaeger

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
1
2
1
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 17.01.2020
Bewertet: anderes Format

Spannender Action-Thriller von Survival-Abenteurer Bear Grylls. Die Handlung des ersten Teils wird aufgegriffen und fortgesetzt, bietet aber auch neue Herausforderungen und Orte. Für Fans von Clive Cussler und Tom Clancy.

von einer Kundin/einem Kunden am 19.07.2019
Bewertet: anderes Format

Weiterhin Military-Outdoor Action auf hohem Niveau.Megastarke Fortsetzung,die nahtlos am ersten Band ansetzt.Urlaub kann Will Jaeger knicken-ein alter Feind gibt sich zu erkennen.

Cooles Action-Lesekino!
von einer Kundin/einem Kunden am 14.05.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Auch Bear Grylls zweiter Thriller hat es wieder in sich: Feuergefechte, böse Buben, die Auslöschung der Menschheit und mittendrin erneut Will Jaeger, der versucht diese mit allen Mitteln zu verhindern. Ich würde empfehlen "Ghost Flight" vorab lesen, weil einem sonst einiges fehlt und an einer Stelle war es für mich auch etwas sc... Auch Bear Grylls zweiter Thriller hat es wieder in sich: Feuergefechte, böse Buben, die Auslöschung der Menschheit und mittendrin erneut Will Jaeger, der versucht diese mit allen Mitteln zu verhindern. Ich würde empfehlen "Ghost Flight" vorab lesen, weil einem sonst einiges fehlt und an einer Stelle war es für mich auch etwas schwer nachvollziehbar, deshalb nur 4 Sterne. Trotzdem lesenswert :o)

  • Artikelbild-0