Meine Filiale

Unter dem Sternenregen

Roman

Noëlle Harrison

(2)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 22.90
Fr. 22.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 22.90

Accordion öffnen
  • Unter dem Sternenregen

    Piper

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 22.90

    Piper

eBook (ePUB)

Fr. 14.00

Accordion öffnen
  • Unter dem Sternenregen

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 14.00

    ePUB (Piper)

Beschreibung


Sie sucht ihre Vergangenheit, er will seine vergessen. Zusammen finden sie eine Zukunft.

Die achtunddreissigjährige Joy liebt die flirrende Hitze ihrer Heimat Arizona, die blühenden Kakteen und den unglaublichen Sternenhimmel über der Wüste. Doch als sie nach dem Tod ihres Vaters herausfindet, dass sie adoptiert ist, fühlt sie sich entwurzelt und einsam. Bis sie in einer besonderen Sternennacht Lewis kennenlernt und sofort eine Verbindung zwischen ihnen spürbar ist. Fortan kreuzen sich ihre Wege immer wieder – so auch am Flughafen, als beide sich auf die Suche nach ihren irischen Wurzeln begeben. Gemeinsam machen sie sich auf die Reise und erkennen, dass das Schicksal sie nicht zufällig zusammengeführt hat.

Vom sonnenbeschienenen Arizona bis an die raue irische Küste: ein berührender Roman über Familie, Liebe und die Suche nach den eigenen Wurzeln

»Stellen Sie sich ein auf ein schönes Kopfkino – in romantischer wie in landschaftlicher Hinsicht!«

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 464
Erscheinungsdatum 02.11.2020
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-06190-2
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 20.8/14.2/4.5 cm
Gewicht 544 g
Originaltitel The Gravity of Love
Auflage 1. Auflage
Übersetzer Maria Hochsieder
Verkaufsrang 31667

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Schicksalhafte Begegnungen
von einer Kundin/einem Kunden am 26.01.2021

Einige Einwohner von Scottsdale, Arizona machen sich auf den Weg, um des Nachts in der Wüste ein seltenes Himmelsspektakel zu beobachten, unter ihnen Joy und Lewis. Einige Wochen später begeben sie sich auf eine Reise nach Irland. Beide wollen Nachforschungen anstellen, ihren Wurzeln nachspüren. Schöne gefühlvolle Geschichte ü... Einige Einwohner von Scottsdale, Arizona machen sich auf den Weg, um des Nachts in der Wüste ein seltenes Himmelsspektakel zu beobachten, unter ihnen Joy und Lewis. Einige Wochen später begeben sie sich auf eine Reise nach Irland. Beide wollen Nachforschungen anstellen, ihren Wurzeln nachspüren. Schöne gefühlvolle Geschichte über die Macht des Zufalls, verpasste Gelegenheiten, zweite Chancen und lang gehegte Träume, Liebe kommt auch drin vor. Die Bilder, die das Buch wachruft, sind einfach wunderschön - genau das habe ich jetzt gebraucht!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.12.2020
Bewertet: anderes Format

Wunderschöner Roman für alle Fans von Lucinda Riley und Kate Morton!


  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1