Entdecken Sie jetzt unser grosses Sommer-Sortiment!

Engelskuss

Engelskuss

Gilde der Jäger 1

(67)
Die Vampirjägerin Elena Deveraux wird von dem ebenso charismatischen wie gefährlichen Erzengel Raphael angeheuert. Diesmal ist es jedoch kein entflohener Vampir, den sie aufspüren soll, sondern ein abtrünniger Erzengel. Um den Auftrag erfüllen zu können, muss Elena bis an die Grenzen ihrer Fähigkeiten gehen - und darüber hinaus! Zugleich weckt der übermenschliche Raphael eine ungeahnte Leidenschaft in ihr. Doch seine Berührung könnte für Elena den Tod bedeuten, denn im Spiel der Erzengel zahlen die Sterblichen den Preis!
Portrait
Nalini Singh wurde auf den Fidschi-Inseln geboren und ist in Neuseeland aufgewachsen. Nach verschiedenen Tätigkeiten begann sie 2003 eine Karriere als Autorin von Liebesromanen. Mit ihrer Gestaltwandlerserie feiert sie international grosse Erfolge. Engelskuss ist der erste Band einer neuen romantischen Fantasyserie aus ihrer Feder.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 23.03.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783802585654
Verlag LYX.digital
Dateigröße 576 KB
Übersetzer Petra Knese
Verkaufsrang 8.903
eBook
Fr. 11.00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Engelskuss

Engelskuss

von Nalini Singh
(67)
eBook
Fr. 11.00
+
=
Engelsfluch

Engelsfluch

von Nalini Singh
eBook
Fr. 4.50
+
=

für

Fr. 15.50

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Gilde der Jäger mehr

  • Band 1

    28446963
    Engelskuss
    von Nalini Singh
    (67)
    eBook
    Fr.11.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    24605074
    Engelszorn
    von Nalini Singh
    (21)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 3

    30512127
    Engelsblut
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 4

    32175864
    Engelskrieger
    von Nalini Singh
    (7)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 5

    34494928
    Engelsdunkel
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 6

    36409402
    Engelslied
    von Nalini Singh
    (3)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 7

    41839786
    Engelsseele
    von Nalini Singh
    eBook
    Fr.11.00

Buchhändler-Empfehlungen

„Absolut fantastisch!“

Deborah Ruf-Jaus, Buchhandlung Aarau

Absolut fantastisch!

Die Engel kommen und begeistern. Brisant, leidenschaftlich und magisch!
Für alle Fans von Lara Adrian & Co.
Absolut fantastisch!

Die Engel kommen und begeistern. Brisant, leidenschaftlich und magisch!
Für alle Fans von Lara Adrian & Co.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
67 Bewertungen
Übersicht
55
9
1
1
1

Ein spannender Reihenauftakt
von Bücher - Seiten zu anderen Welten am 06.08.2018
Bewertet: Taschenbuch

Story: Die Autorin hat mich ja schon mit ihrer Gestaltwandler-Reihe und der Rockstar-Reihe in ihren Bann ziehen können. Dementsprechend bin ich auch davon ausgegangen, dass sie das auch bei dieser Reihe schaffen wird - und natürlich hat sie das ;) Schon mit der ersten Seite hat mich die Autorin fesseln können.... Story: Die Autorin hat mich ja schon mit ihrer Gestaltwandler-Reihe und der Rockstar-Reihe in ihren Bann ziehen können. Dementsprechend bin ich auch davon ausgegangen, dass sie das auch bei dieser Reihe schaffen wird - und natürlich hat sie das ;) Schon mit der ersten Seite hat mich die Autorin fesseln können. Man wird in die Geschichte hineingeworfen und die Erklärungen kommen erst danach. Ich fand das aber gar nicht so schlimm, da ich mir so erstmal selbst einen Eindruck machen konnte. Ich fand es schon ein wenig seltsam anfangs, dass es eine Welt mit Vampiren und Engeln gibt. Die Konstellation fand ich danach aber wirklich interessant. Elena muss einen riskanten Auftrag annehmen, der sich an ihre Grenzen fürhren wird. Es kommt dabei zu einigen spannenden und teils auch sehr überraschenden Wendungen. Das Buch hat mich ständig in Atem gehalten und ich konnte es kaum aus der Hand legen. Ich wollte immer wissen, wie es weitergehen wird. Im Klappentext wird ja schon angedeutet, dass es auch eine Liebesgeschichte zwischen den beiden Charakteren geben könnte. Der Romance-Anteil ist aber (finde ich) nicht so sehr groß - er war da, aber noch nicht explizit im Vordergrund. Das hat mir gut gefallen, da so die Handlung selbst den Raum hatte und sich richtig entfalten konnte. Das Ende hatte dann definitiv nochmal in der Spannung zugelegt. Da kamen dann einige Dinge aufeinander, sodass ich das Buch gar nicht mehr aus der Hand legen konnte und es einfach in einem Rutsch zu Ende gelesen habe. Und es hatte einen sehr heftigen Moment, an dem ich echt schon das schlimmste befürchtet hatte. Das Ende ist relativ offen gehalten, da die Geschichte um Raphael und Elena noch nicht zu Ende ist. Ich freue mich schon auf die nächsten Bände. Charaktere: Elena hat mich von Anfang von sich überzeugt. Ich mochte ihre Art, vor allem hat sie sich auch nicht gescheut, jemandem mal die Meinung zu sagen und sich auch nicht von einem rachsüchtigen Engel kleinkriegen lassen. Ich bin gespannt, wie sie mit der neuen Situation zurecht kommen wird. Raphael konnte ich anfangs nicht einschätzen. Es ist halt ein bisschen besonders, aber er hat mir bewiesen, dass man ihn wirklich mögen sollte. Ich hoffe aber dennoch, dass er irgendwo noch ein bisschen Freundlichkeit hervorholen kann^^ Es gibt noch so viele weitere Charakter, über die ich jetzt nicht im Detail schreiben kann. Auch sie haben mich überzeugen können und ich bin definitiv gespannt, welche Rolle sie in den zukünftigen Bänden noch spielen wird. Einige werden ja anscheinend noch Protagonisten sein. Schreibstil: Der Schreibstil der Autorin ist fesselnd und hat mich sofort in seinen Bann gezogen. Das Buch lässt sich locker und flüssig lesen und ich bin nur so durch die Seiten gerauscht. Das Buch wird aus der Sicht von Elena und Raphael erzählt, wobei Elena deutlich mehr Redeanteil hat. Ich fand die Wechsel gut, da man so die Reaktionen und Einstellungen beider Charaktere nachvollziehen konnte. Die Sicht von Raphael war dabei eine schöne Ergänzung. Mein Fazit Ein spannender und fesselnder Reihenauftakt <3 Nalini Singh hat es auch mit "Gilde der Jäger" wieder geschafft, mich zu fesseln. Der Reihenauftakt hat mich in seinen Bann gezogen und ich habe ihn in einem Rutsch gelesen. Es kommt zu einigen spannenden, überraschenden Wendungen und auch das Ende wartet wieder mit einem fesselnden Höhepunkt auf. Ich bin gespannt, wie es weitergehen wird.

Spannung, Liebe, Erotik - Auf jeden Fall lesen!
von einer Kundin/einem Kunden am 20.07.2018
Bewertet: Taschenbuch

Engelskuss ist das erste Buch der Reihe "Gilde der Jäger" und hat mich gleich begeistert. Ich habe davor noch kein Buch der Autorin gelesen, habe aber eine neue Buchreihe gesucht die ähnlich zu den Black Dagger Brotherhood Bücher ist. Engelskuss ist ähnlich vom Stiel und hat mir sehr gut... Engelskuss ist das erste Buch der Reihe "Gilde der Jäger" und hat mich gleich begeistert. Ich habe davor noch kein Buch der Autorin gelesen, habe aber eine neue Buchreihe gesucht die ähnlich zu den Black Dagger Brotherhood Bücher ist. Engelskuss ist ähnlich vom Stiel und hat mir sehr gut gefallen, ich hatte es innerhalb von zwei Tagen durch. Die weitern Bücher der Reihe werde ich mir auch kaufen. Wer auf Engel, Vampire sowie eine ordentliche Portion Drama, Spannung und Liebe mit Erotik steht, muss diese Buch lesen.

von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 25.04.2018
Bewertet: anderes Format

Ich liebe diese Reihe! Engelskuss ist der Auftakt zu einer Fantasy-Reihe mit Engeln, Vampiren und anderen Wesen. Teils blutig, also nicht allzu harmlos, aber superspannend!