Warenkorb
 

Colours of Love - Entfesselt

. Roman

Colours of Love 1

Grace ist jung und wohlbehütet, für Männer hat sie sich noch nie so recht interessiert. Erst als sie während eines Praktikums in London den charismatischen Jonathan Huntington trifft, erwacht sie aus ihrem Dornröschenschlaf. Jonathan ist reich, unfassbar attraktiv und noch dazu ein Viscount - aber alles andere als ein Märchenprinz.
Immer tiefer entführt er Grace in seine Welt der dunklen Begierden, immer haltloser verliert sie sich im Strudel ihrer Lust. Doch als Jonathan einen schier unmöglichen Liebesbeweis von ihr fordert, muss sie erkennen, wie gefährlich ihre Gefühle für ihn sind.

Ein Roman über die Gratwanderung zwischen Liebe und Leidenschaft

Kathryn Taylor entführt die Leser in die schwindelerregenden Abgründe der Lust. Atemlos verfolgt man Graces wachsende Liebe zu dem charismatischen Jonathan. Wird ihre Hoffnung auf Liebe erfüllt werden oder ist sie für ihn nur ein Spielzeug seiner Lust? Entdecken Sie auch den zweiten Teil der grossen Romanreihe: Colours of Love - Entblösst.

Dieses E-Book enthält eine ausführliche Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie Daringham Hall! - Grosse Gefühle auf einem englischen Landsitz für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Leserinnen.
Portrait
Kathryn Taylor wurde in Neufundland, Kanada, geboren und wuchs in einer Kleinstadt auf. Nach ihrem Diplom in Englisch der Acadia University, Nova Scotia, arbeitete sie in Public Relations und TV-Produktionen. "Colours of Love" ist ihre erfolgreichste Buchreihe.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783838723808
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 28.431
eBook
eBook
Fr. 11.00
Fr. 11.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Colours of Love

  • Band 1

    33000520
    Colours of Love - Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    (35)
    eBook
    Fr.11.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    33748405
    Colours of Love - Entblößt
    von Kathryn Taylor
    (19)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 3

    35343902
    Colours of Love - Verloren
    von Kathryn Taylor
    (10)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 4

    35343901
    Colours of Love - Verführt
    von Kathryn Taylor
    (7)
    eBook
    Fr.11.00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
35 Bewertungen
Übersicht
20
9
3
2
1

von einer Kundin/einem Kunden am 04.05.2018
Bewertet: anderes Format

Ein Bad Boy im Märchenprinz-Kostüm. Grace kann sich ihrer Gefühle nicht erwehren, doch kann das mit den Beiden wirklich gut gehen? Wunderbar spannend mit prickelnden Gefühlen.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Ein prickelndes Buch voller Romantik und Erotik.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Heiße Erotikstory für 50 Shades of Grey Fans.