Warenkorb
 

Bis Ende April: 10-fach Meilen auf das gesamte Sortiment!*

Losing it - Alles nicht so einfach

Alles ... 1

Bliss Edwards steht kurz vor dem Collegeabschluss und ist immer noch Jungfrau. Um dem abzuhelfen, beschliesst sie, sich auf einen One-Night-Stand einzulassen. Im letzten Moment bekommt sie jedoch kalte Füsse und lässt den attraktiven Fremden allein im Bett zurück - der sich kurz darauf als ihr neuer College-Dozent entpuppt ...
Portrait
Cora Carmack hat unterrichtet und am Theater gearbeitet, bevor sie mit dem Schreiben begann. Losing It - Alles nicht so einfach ist ihr erster Roman, mit dem sie sogleich einen weltweiten Bestseller landete.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 300 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 09.01.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783802594434
Verlag LYX.digital
Dateigröße 641 KB
Übersetzer Sonja Häussler
eBook
eBook
Fr. 11.00
Fr. 11.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Alles ...

  • Band 1

    37442803
    Losing it - Alles nicht so einfach
    von Cora Carmack
    (20)
    eBook
    Fr.11.00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    40138759
    Faking it - Alles nur ein Spiel
    von Cora Carmack
    (14)
    eBook
    Fr.11.00
  • Band 3

    41844813
    Finding it - Alles ist leichter mit dir
    von Cora Carmack
    eBook
    Fr.11.00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
20 Bewertungen
Übersicht
8
8
4
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 08.03.2019
Bewertet: anderes Format

Ein toller romantischer Sommerroman. Für Leser von „Begin Again“ und „Der letzte erste Blick“.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.06.2018
Bewertet: anderes Format

Eine romantische, heiße Sommerlektüre mit einer guten Portion Drama. Für Leser von "Wait for You", "Begin Again" und "Wie die Luft zum Atmen".

von einer Kundin/einem Kunden am 30.08.2017
Bewertet: anderes Format

Meiner Meinung nach bedient "Losing it" viele Klischees und ist sehr vorhersehbar. Für zwischendurch ist es jedoch ein schöner Sommerroman, nett gemacht und leicht zu lesen.