Warenkorb
 

Wait for You

Roman

Wait for You

Avery Morgansten zieht von Texas nach West Virginia, um auf ein kleines College zu gehen, wo niemand sie kennt. Sie will ein neues Leben beginnen, fern von ihrer schmerzhaften Vergangenheit. Neben neuen Freunden macht sie an ihrem ersten Tag auf dem College auch Bekanntschaft mit dem unverschämt charmanten Cameron, der so gar nicht in ihr neues, ruhiges Leben passt – und keine Gelegenheit auslässt, sie um ein Date zu bitten. Avery erteilt ihm einen Korb nach dem anderen, doch so schnell gibt Cam nicht auf ...
Portrait
J. Lynn ist das Pseudonym der amerikanischen Bestseller-Autorin Jennifer L. Armentrout. Sie schrieb international sehr erfolgreiche Young-Adult-Romane, bevor sie sich mit ihren New-Adult-Romanen, beginnend mit »Wait for You«, endgültig an die Spitze der Bestsellerlisten schrieb. Sie lebt in Martinsburg, West Virginia.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 448 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 10.03.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783492966832
Verlag Piper ebooks
Dateigröße 968 KB
Übersetzer Vanessa Lamatsch
Verkaufsrang 4.608
eBook
eBook
Fr. 10.00
Fr. 10.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
46 Bewertungen
Übersicht
39
6
1
0
0

Es ist egal, solange die Sonne scheint
von einer Kundin/einem Kunden am 12.01.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Ein wundervoller Auftakt dieser Reihe. Man verliebt sich in die Charaktere und die Seiten ziehen nur so an einem vorbei. Ich bin gespannt auf die nächsten Teile!

Gut, besser, Wait for you!
von einer Kundin/einem Kunden aus Blankenhain am 11.07.2018
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in... Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in dem Schrecklichen Sumpf droht zu ertrinken und dann doch die rettenden Sonnenstrahlen erkennt, die einen das Gesicht blenden und die Nase kitzeln. Es ist krass, wie viel Unheil auf der Welt lauert, doch es ist noch krasser, wie viel Schönheit es trotz alldem gibt. Und diese Schönheit haben Avery und Cam zusammen entdeckt. Sie sind nur zu beneiden! ;-)

von einer Kundin/einem Kunden am 28.05.2018
Bewertet: anderes Format

Toller New Adult Roman für Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Laura Kneidl. Voll im Trend und eine gute Mischung aus Romance und schwierigen Background der Figuren!