Meine Filiale

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

Band 6 - Eine abenteuerliche Jagd nach den Geheimnissen des berühmtesten Alchemisten aller Zeiten

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Band 6

Michael Scott

(18)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen
  • Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

    Cbt

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 14.90

    Cbt

eBook (ePUB)

Fr. 11.90

Accordion öffnen

Beschreibung


Das furiose Finale der spektakulären Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Schlacht der Unsterblichen müssen Josh und Sophie endgültig wählen, auf welcher Seite sie stehen.

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 544
Altersempfehlung 12 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 13.10.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-40250-4
Verlag Cbt
Maße (L/B/H) 18.3/12.6/5 cm
Gewicht 507 g
Originaltitel The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel 6 - The Enchantress
Übersetzer Ursula Höfker
Verkaufsrang 101551

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

Kundenbewertungen

Durchschnitt
18 Bewertungen
Übersicht
17
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 19.07.2020
Bewertet: anderes Format

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!

Die letzte Schlacht
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 12.11.2019

Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasy... Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasyreise!!!

von einer Kundin/einem Kunden am 26.07.2017
Bewertet: anderes Format

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!


  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1