Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren

Guardian

Philomel Books

(1)
The pulse-pounding sequel to Proxy! Inspired by The Whipping Boy and Feed, this adrenaline-fueled thriller will appeal to fans of The Maze Runner and Divergent.

Once a proxy, now the figurehead of the Revolution, Syd is a savior to some and a target for others. His bodyguard Liam must protect Syd with his life but armed Machinists aren't the only danger in the post-Jubilee world. A horrible disease is infecting people and since Guardians are hit first the government does nothing to help. Syd decides it's up to him to find a cure. . . And what he discovers leaves him stunned.

This heart-stopping thriller is packed with volatile action and breathtaking heroics that will have readers racing to its epic conclusion.

"Off-the-charts amazing.” —Marie Lu, New York Times bestselling author of the Legend trilogy

"Nonstop action and breakneck pace characterize this exceptional thriller...thought-provoking and breathtaking.” —VOYA
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 352 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 29.05.2014
Sprache Englisch
EAN 9780698158573
Verlag Penguin Young Readers Group
eBook
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Nach dem Fall...
von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2018
Bewertet: gebundene Ausgabe

Der zweite Teil von "Proxy" schließt genau dort an wo der Vorgänger aufgehört hat. Das System ist besiegt und dank dem Opfer von Knox wurden alle Schulden auf Null gesetzt, doch was jetzt? Durch die technologischen Modifikationen an ihren Körper befällt die Menschen nun eine scheinbar unheilbare Krankheit, die Ihr Blut... Der zweite Teil von "Proxy" schließt genau dort an wo der Vorgänger aufgehört hat. Das System ist besiegt und dank dem Opfer von Knox wurden alle Schulden auf Null gesetzt, doch was jetzt? Durch die technologischen Modifikationen an ihren Körper befällt die Menschen nun eine scheinbar unheilbare Krankheit, die Ihr Blut schwarz färbt und sie bei lebendigen Leibe verrotten lässt. Syd versucht, zusammen mit seiner Verbündeten Marie und seinen neuen Bodyguard Liam, einen Ausweg aus dieser Lage zu finden, doch es ist einen Rennen gegen die Zeit, den auch sie besitzen solche fehlerhaften Mods. Alte Gesichter sowie ein buntes Spektrum an neuen Charakteren, lässt auch den zweiten Teil zu einem spannenden Lesevergnügen werden!