Meine Filiale

Die flammende Welt

Roman

Die unsichtbare Bibliothek Band 3

Genevieve Cogman

(36)
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen
  • Die flammende Welt

    Lübbe

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

    Fr. 14.90

    Lübbe

eBook (ePUB)

Fr. 12.90

Accordion öffnen
  • Die flammende Welt

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    Fr. 12.90

    ePUB (Lübbe)

Beschreibung

Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, in der es Zugänge zu den unterschiedlichsten Welten - und damit auch zu den seltensten Büchern - gibt. Als Bibliothekarin ist es ihr Job, diese Bücher zu beschaffen. Ihr neuester Auftrag führt sie in eine Welt, die Frankreich zu Revolutionszeiten ähnelt. Ein gefährlicher Ort, um Bücher zu stehlen. Besonders, wenn plötzlich der magische Rückweg in die Bibliothek versperrt ist. Was erst wie ein Zufall erscheint, stellt sich als heimtückischer Angriff heraus. Ein Angriff, der die ganze Bibliothek zerstören könnte ...

Ein Muss für alle Fans von Ben Aaronovitch und Kai Meyer

"Die flammende Welt ist ein ungemein raffinierter, phantasievoller und origineller phantastischer Roman, der sich wohltuend von der Masse der stereotypen Fantasy abhebt." Fantasia Magazin, Ausgabe 03/2017

"Ein guter Fantasy-Roman sollte die Fantasie anregen - und das macht diese Reihe um die sympathische Hauptfigur und Agentin der Bibliothek in bester und unterhaltsamster Weise." Lebensart Norden, Juni 2017

"Cogman schafft es, weiterhin das Tempo zu halten und mit viel Sinn für Ironie zu punkten. Ein Muss für alles Fans von Sherlock Holmes und 'Der Herr der Ringe'." General-Anzeiger, 27.05.2017

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 445 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 16.03.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732529520
Verlag Lübbe
Originaltitel The Burning Page
Dateigröße 2867 KB
Übersetzer André Taggeselle
Verkaufsrang 3279

Weitere Bände von Die unsichtbare Bibliothek

Kundenbewertungen

Durchschnitt
36 Bewertungen
Übersicht
17
15
3
1
0

phantastisch
von einer Kundin/einem Kunden aus Heiligenmoschel am 28.01.2021

Eine Welt voller Bücher, Drachen und Elfen. Und natürlich Magie und Abenteuer. Sehr spannend und fesselnd. Empfehle ich sehr gerne weiter an alle Leseratten

Gut gegen Böse
von einer Kundin/einem Kunden aus Rümlang am 02.03.2020

Wie gewohnt eine furiose und rasante Geschichte mit witzigen Dialogen. Im Vergleich zu Band 1-III mutiert die Geschichte zum Kampf der Superheldin mit dem Superbösewicht, Gut gegen Böse. Die Geschichte ist damit etwas zu berechenbar. Bin auf die Fortsetzung in Band IV gespannt. Findet die Bibliothekarin wieder zu den Büchern?

von einer Kundin/einem Kunden am 25.02.2020
Bewertet: anderes Format

In Band 3 steht Irene erneut einem gefährlichen Gegner gegenüber, der die Existenz der Bibliothek selbst bedroht. Super spannend, wie schon die ersten Bände!

  • Artikelbild-0