Warenkorb

Grit

The Power of Passion and Perseverance

UNLOCK THE KEY TO SUCCESS WITH JP MORGAN'S BEST SUMMER READ OF 2018

In this must-read for anyone seeking to succeed, pioneering psychologist Angela Duckworth takes us on an eye-opening journey to discover the true qualities that lead to outstanding achievement. Winningly personal, insightful and powerful, Grit is a book about what goes through your head when you fall down, and how that - not talent or luck - makes all the difference.

'Impressively fresh and original' Susan Cain

Rezension
"

Angela Duckworth has written a contemporary classic - a clarifying and deeply-researched book in the tradition of Stephen Covey and Carol Dweck. For anyone hoping to work smarter or live better, GRIT is an essential - and perhaps life-changing - read.

"
Portrait
Angela Duckworth
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 464 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 05.05.2016
Sprache Englisch
EAN 9781473527874
Verlag Ebury Publishing
Dateigröße 4166 KB
Verkaufsrang 39224
eBook
eBook
Fr. 10.00
Fr. 10.00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
0

Ein Must-Read
von Dominik Freinhofer am 09.05.2018
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch ist für Personen, die herausfinden wollen, warum manche Menschen erfolgreicher und auf ihrem Gebiet besser sind als ihre Mitmenschen. Für die Leute, die selbst zu solchen Menschen werden wollen, ist dieses Buch ein must-read. Duckwort beschreibt, welche Voraussetzungen und Charakteristika notwendig sind, um auf ei... Dieses Buch ist für Personen, die herausfinden wollen, warum manche Menschen erfolgreicher und auf ihrem Gebiet besser sind als ihre Mitmenschen. Für die Leute, die selbst zu solchen Menschen werden wollen, ist dieses Buch ein must-read. Duckwort beschreibt, welche Voraussetzungen und Charakteristika notwendig sind, um auf einem gewissen Gebiet langfristig erfolgreich zu sein und Spitzenleistungen zu erreichen; aber auch, wie man sich diese aneignet. Kurz: Das Buch ist ein Rezept für Erfolg, egal auf welchem Gebiet.