Meine Filiale

Still ruht der Wald

. Schweden-Krimi

Värmland-Krimis Band 1

Ninni Schulman

(4)
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Beschreibung

Es ist Herbst in Värmland, Zeit für die Elchjagd. Petra Wilander, Chefin der örtlichen Kripo und begeisterte Jägerin, trifft sich mit ihrer Gruppe am frühen Morgen im Wald. Alles scheint friedlich. Am Abend jedoch kehren zwei Jäger nicht zurück: Pär Sanner und seine halbwüchsige Tochter Alva. Pär finden sie erschossen bei seinem Hochsitz, von Alva fehlt jede Spur. Für Petra Wilander wird das Freizeitvergnügen zu einem bitterernsten Fall, der sie tief in die Abgründe Uvanås, ihrem vertrauten Heimatort, führt.

"Ein fesselnder Schwedenkrimi, der Lust macht , die zwei Vorgängerbände zu lesen und auf Fortsetzung hoffen lässt." News - das Magazin für Minden, 01/2018

Ninni Schulman, geb. 1972, ist in Värmland aufgewachsen, wo auch ihre Kriminalromane spielen. Sie hat als Journalistin für Tageszeitungen und Wochenmagazine gearbeitet. Heute lebt und arbeitet sie in Stockholm. Der vorliegende Band ist ihr dritter Värmland-Krimi, der in Schweden wochenlang in den Top 10 der Bestsellerliste stand.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 494 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 29.09.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732540570
Verlag Lübbe
Originaltitel Svara om du hör mig
Dateigröße 2460 KB
Übersetzer Susanne Dahmann
Verkaufsrang 38391

Weitere Bände von Värmland-Krimis

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 12.11.2018
Bewertet: anderes Format

Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten.

von einer Kundin/einem Kunden am 07.10.2018
Bewertet: anderes Format

Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend.

von einer Kundin/einem Kunden aus Heidelberg am 01.08.2018
Bewertet: anderes Format

Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super!


  • Artikelbild-0