Meine Filiale

Babylon

Thriller

Hannah Peters Band 4

Thomas Thiemeyer

(12)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen,  Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i
Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr.  30 i

Weitere Formate

Taschenbuch

Fr. 14.90

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

Fr. 11.00

Accordion öffnen

Beschreibung

Das irakisch-syrische Grenzgebiet. Zweistromland, Wiege der Zivilisation. Heute eine der gefährlichsten Krisenregionen der Erde. Ausgerechnet hierhin entsendet Multimilliardär Norman Stromberg die Archäologen Hannah Peters und ihren Mann John Evans. Der Auftrag: die Erkundung eines der rätselhaftesten Zeugnisse der Menschheitsgeschichte. Hannah und ihr Team stossen auf ein pyramidenartiges Bauwerk, das sich in immer engeren Spiralen hinunter in die Erde schraubt. Ein Schlund der Hölle, der fatal an Dantes Unterwelt erinnert. Was immer in der tiefsten seiner Kammern erwacht ist – ein vorzeitlicher Mechanismus oder eine uralte rachsüchtige Gottheit –, es hat das Ende der Menschheit eingeläutet.

"Die anschauliche Sprache lässt die Handlung wie in einem Film ablaufen und führt zu einem sehr lesbaren und spannenden Roman." Focus.de, 31.05.2016

Thomas Thiemeyer, geboren 1963, studierte Geologie und Geographie, ehe er sich selbständig machte und eine Laufbahn als Autor und Illustrator einschlug. Mit seinen Wissenschaftsthrillern und Jugendbuchzyklen, die etliche Preise gewannen, sich über eine halbe Million Mal verkauften und in dreizehn Sprachen übersetzt wurden, ist er eine feste Grösse in der deutschen Unterhaltungsliteratur. Thomas Thiemeyer ist Mitglied des Phantastik-Autoren-Netzwerks PAN. Er lebt mit seiner Familie in Stuttgart.

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-426-51694-2
Verlag Knaur Taschenbuch
Maße (L/B/H) 19/12.5/3.8 cm
Gewicht 396 g
Auflage 1. Auflage
Verkaufsrang 63276

Weitere Bände von Hannah Peters

  • Medusa Medusa Thomas Thiemeyer Band 1
    • Medusa
    • von Thomas Thiemeyer
    • eBook
    • Fr. 5.50
  • Valhalla Valhalla Thomas Thiemeyer Band 3
    • Valhalla
    • von Thomas Thiemeyer
    • (23)
    • Buch
    • Fr. 14.90
  • Babylon Babylon Thomas Thiemeyer Band 4
    • Babylon
    • von Thomas Thiemeyer
    • Buch
    • Fr. 14.90
  • Wicca - Tödlicher Kult Wicca - Tödlicher Kult Thomas Thiemeyer Band 5
    • Wicca - Tödlicher Kult
    • von Thomas Thiemeyer
    • (9)
    • Buch
    • Fr. 31.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
12 Bewertungen
Übersicht
5
3
2
1
1

von einer Kundin/einem Kunden am 11.04.2019
Bewertet: anderes Format

Ein Abenteuer und Action- Roman, der einen wieder zum kleinen Jungen werden lässt. Schön!

von einer Kundin/einem Kunden am 07.12.2017
Bewertet: anderes Format

Ein neues Archäologie-Abenteuer vom Meister der mystischen Thriller, wie gewohnt mit viel Action und Spannung! Ich war total gefesselt! Für Fans von Raymond Khoury und Dan Brown.

von einer Kundin/einem Kunden am 27.11.2017
Bewertet: anderes Format

Wieder einmal super Spannung aus geübter Feder: Wie immer präsentiert Thiemeyer einen gelungenen Archäologie-Thriller. Für Fans von Dan Brown oder Preston / Child. Unbedingt lesen!

  • Artikelbild-0