Warenkorb
 

Palace of Fire - Die Kämpferin

Roman

Palace-Saga 3

Furchtlos und unantastbar - die hinreissende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt.

Rea wagt das Unmögliche: Sie kehrt an der Seite von Prinz Robin nach London zurück – in das Land, in dem Magdalenen wie sie gefürchtet, gejagt und ausgelöscht werden. Doch Rea hat Robins Antrag, seine Frau und damit Königin von England zu werden, abgelehnt: Eine Zukunft mit ihm ist für sie undenkbar, wenn sie ihre wahre Identität geheimhalten muss. Ausserdem hat Madame Hiver, die zwielichtige Verschwörerin am französischen Hof, Rea zu einem unheilvollen Pakt gezwungen. Doch dann taucht Robin unter und wird zum Gesetzlosen. Wird er sein Reich, seine Macht und seine Krone aufs Spiel setzen, um für Rea und die Freiheit zu kämpfen?

Eine Kämpferin, die eine verbotene Gabe besitzt. Ein Prinz, dessen Leben auf dem Spiel steht. Ein gläserner Palast, in dem eine tödliche Intrige gesponnen wird.
Diese hinreissende Trilogie werden die Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt lieben.
Das Debüt einer hochbegabten deutschen Autorin.

Rezension
»Was mich wirklich fasziniert hat, ist, wie detailgenau diese Welt beschrieben ist.«
Portrait
C.E. Bernard ist das Pseudonym von Christine Lehnen, die 1990 im Ruhrgebiet geboren wurde und seitdem in Kanada, den Vereinigten Staaten, Australien und Paris gelebt hat. Ihre Kurzgeschichten wurden mit den Literaturpreisen der Jungen Akademien Europas und der Ruhrfestspiele Recklinghausen ausgezeichnet. Seit 2014 lehrt sie Literarisches Schreiben an der Universität Bonn. Daneben studiert Christine Lehnen Englische Literatur und Politikwissenschaft, forscht zum Thema Kreatives Schreiben und inszeniert Theaterstücke mit der Bonn University Shakespeare Company.

… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 512 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 23.07.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783641217525
Verlag Penhaligon Verlag
Dateigröße 1572 KB
Übersetzer Charlotte Lungstrass-Kapfer
Verkaufsrang 5.413
eBook
eBook
Fr. 12.90
Fr. 12.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Palace-Saga

  • Band 1

    87299761
    Palace of Glass - Die Wächterin
    von C. E. Bernard
    (127)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 2

    87299796
    Palace of Silk - Die Verräterin
    von C. E. Bernard
    (69)
    eBook
    Fr.12.90
  • Band 3

    87299772
    Palace of Fire - Die Kämpferin
    von C. E. Bernard
    (40)
    eBook
    Fr.12.90
    Sie befinden sich hier

Kundenbewertungen

Durchschnitt
40 Bewertungen
Übersicht
23
12
4
1
0

von einer Kundin/einem Kunden am 07.12.2018
Bewertet: anderes Format

Der packende Abschluss! Ein Wandel muss her, aber kann er umgesetzt werden, ohne denen zu schaden, die Rea am nächsten stehen?

von einer Kundin/einem Kunden am 15.10.2018
Bewertet: anderes Format

Band 3 hat mich nicht mehr so gefesselt und das offene Ende war leider etwas enttäuschend für mich. Dennoch war es eine geniale und sehr eigene Story/Gesellschaftssystem.

von einer Kundin/einem Kunden am 22.09.2018
Bewertet: anderes Format

Ein spannender Handlungsstrang und ein unerwartetes Ende sorgen für einen gelungenen Abschluss dieser fantastischen Trilogie.