orellfuessli.ch

Colours of Love - Entfesselt

. Roman

(34)
Grace ist jung und wohlbehütet, für Männer hat sie sich noch nie so recht interessiert. Erst als sie während eines Praktikums in London den charismatischen Jonathan Huntington trifft, erwacht sie aus ihrem Dornröschenschlaf. Jonathan ist reich, unfassbar attraktiv und noch dazu ein Viscount - aber alles andere als ein Märchenprinz.
Immer tiefer entführt er Grace in seine Welt der dunklen Begierden, immer haltloser verliert sie sich im Strudel ihrer Lust. Doch als Jonathan einen schier unmöglichen Liebesbeweis von ihr fordert, muss sie erkennen, wie gefährlich ihre Gefühle für ihn sind.
Ein Roman über die Gratwanderung zwischen Liebe und Leidenschaft
Kathryn Taylor entführt die Leser in die schwindelerregenden Abgründe der Lust. Atemlos verfolgt man Graces wachsende Liebe zu dem charismatischen Jonathan. Wird ihre Hoffnung auf Liebe erfüllt werden oder ist sie für ihn nur ein Spielzeug seiner Lust? Entdecken Sie auch den zweiten Teil der grossen Romanreihe: Colours of Love - Entblösst.
Dieses E-Book enthält eine ausführliche Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie Daringham Hall! - Grosse Gefühle auf einem englischen Landsitz für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Leserinnen.
Portrait
Kathryn Taylor wurde in Neufundland, Kanada, geboren und wuchs in einer Kleinstadt auf. Nach ihrem Diplom in Englisch der Acadia University, Nova Scotia, arbeitete sie in Public Relations und TV-Produktionen. "Colours of Love" ist ihre erfolgreichste Buchreihe.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 320, (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783838723808
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 28.361
eBook
Fr. 11.00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40332096
    Colours of Love: Drei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (6)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (113)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 33012930
    Colours of Love - Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 37933223
    Mr. Arrogant. Turbulenter, witziger Liebesroman - Liebe, Sex und Leidenschaft...
    von Ednor Mier
    (7)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 41087431
    Ziemlich unverbesserlich
    von Frauke Scheunemann
    (21)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 29132240
    Gegen alle Zeit
    von Tom Finnek
    (8)
    eBook
    Fr. 6.00
  • 39364809
    Wanted (1): Lass dich verführen
    von J. Kenner
    (16)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 45178149
    Act of Law - Liebe verpflichtet
    von Karin Lindberg
    (13)
    eBook
    Fr. 3.80
  • 43860796
    Royal Passion / Die Royals Saga Bd.1
    von Geneva Lee
    (96)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 27586501
    Nimm mich!
    von Cherry Adair
    (10)
    eBook
    Fr. 6.52
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (30)
    eBook
    Fr. 9.78
  • 32548285
    Die Sommerfrauen
    von Mary Kay Andrews
    (65)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 41553938
    Colours of Love: Zwei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (2)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 46879082
    Colours of Love - Erlöst
    von Kathryn Taylor
    eBook
    Fr. 2.50
  • 43860846
    Royal Love / Die Royals Saga Bd.3
    von Geneva Lee
    (29)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 32359480
    Berühr mich! Erotische Geschichten
    von Laura Young
    eBook
    Fr. 11.00
  • 42741849
    Göttinnen altern nicht
    von Christiane Northrup
    eBook
    Fr. 25.90
  • 45030181
    Weißwurstconnection / Franz Eberhofer Bd.8
    von Rita Falk
    (25)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 23.90
  • 44801445
    Entfacht
    von Lisa Renee Jones
    (6)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 44401888
    DARK LOVE 1 - Dich darf ich nicht lieben
    von Estelle Maskame
    (53)
    eBook
    Fr. 11.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 32107101
    Befreite Lust / Fifty Shades of Grey Bd.3
    von E. L. James
    (137)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 32107200
    Gefährliche Liebe / Fifty Shades of Grey Bd.2
    von E. L. James
    (152)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 32107244
    Geheimes Verlangen / Fifty Shades of Grey Bd.1
    von E. L. James
    (321)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (113)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (61)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (56)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 39364626
    Lost in you. Verlockendes Geheimnis
    von Jodi Ellen Malpas
    (18)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 39364809
    Wanted (1): Lass dich verführen
    von J. Kenner
    (16)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 40335982
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (60)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (87)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (207)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (30)
    eBook
    Fr. 9.78

Kundenbewertungen


Durchschnitt
34 Bewertungen
Übersicht
20
8
3
2
1

Einfach toll
von einer Kundin/einem Kunden aus Hopfgarten im Brixtal am 01.05.2013

Ich hab diese Buch verschlunge und ich finde es wirklich toll!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Entfesselt - Enttäuscht
von Ein Leser aus Panketal am 27.02.2013

Die Geschichte ist platt und erinnert sehr an einen anderen Roman. Es ist ein Buch das offenbar den Sog des neuen nutzen möchte um Geld zu machen. Sie ist jung und hat keine Erfahrung. Er ist reich und hatte eine schlechte Jugend durch die er geprägt wurde. Das hatten... Die Geschichte ist platt und erinnert sehr an einen anderen Roman. Es ist ein Buch das offenbar den Sog des neuen nutzen möchte um Geld zu machen. Sie ist jung und hat keine Erfahrung. Er ist reich und hatte eine schlechte Jugend durch die er geprägt wurde. Das hatten wir schon.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Auf jeden Fall Lesenswet!
von einer Kundin/einem Kunden am 15.10.2013

Meiner Meinung nach nicht so gut wie 'Crossfire', aber durchaus lesenswert, wenn man (wie ich) auf diese Art der rosaroten Liebesromane steht. Und nichts anderes ist es im Grunde. Vielleicht nicht ganz rosaroter, sondern etwas dunkel angehauchter, wunderschöner Liebesroman, der ein wenig zu naiv daherkommt. Grace ist mir als Protagonistin nicht... Meiner Meinung nach nicht so gut wie 'Crossfire', aber durchaus lesenswert, wenn man (wie ich) auf diese Art der rosaroten Liebesromane steht. Und nichts anderes ist es im Grunde. Vielleicht nicht ganz rosaroter, sondern etwas dunkel angehauchter, wunderschöner Liebesroman, der ein wenig zu naiv daherkommt. Grace ist mir als Protagonistin nicht so sehr ans Herz gewachsen, vielleicht weil sie so wenig Vergangenheit mitbekommen hat und es ihr an Tiefe daher noch mangelt. Jonathan ist ein bisschen beser getroffen, doch auch bei ihm fehlt etwas, um ihn authentisch rüberkommen zu lassen. Die Story an sich ist spannend, statt einer Mrs. Robinson (wie in SoG) gibt es hier einen undurchsichtigen Japaner, der die Seite des Antagonisten besetzt. Ich bin gespannt...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Colours of Love - Entfesselt - Kathryn Taylor

Colours of Love - Entfesselt

von Kathryn Taylor

(34)
eBook
Fr. 11.00
+
=
Colours of Love - Entblößt - Kathryn Taylor

Colours of Love - Entblößt

von Kathryn Taylor

(19)
eBook
Fr. 11.00
+
=

für

Fr. 22.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen